Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Китайская еда в коробочках! 

Создана: 17 Августа 2011 Срд 11:05:40.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 713, просмотров: 188928

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 46, 47, 48  Вперёд
  1. 17 Августа 2011 Срд 11:05:40
    Вот снова....не успела побороть тягу к пончикам Choice Donuts...появилась наконец-то в Омске Китайская лапша в белых коробочках...как в любимых сериалах... Хлопец
    очень вкусно, очень...кажется, туда что-то подмешивают, не могу не думать о том, что через час обед, и я поеду и куплю себе лапшичку...ммм... бе-бе-бе






    А как вам лапшень?
  2. 22 Августа 2011 Пон 13:04:35
    Эрхафан писал : Палки суют, Катя? Confused

    и палки, и вилки тоже
    Телефонный голос писал :дак оне еще не делают тут нэмы, через недельку, говорят.

    я дождусь Ну и вот, стало быть
  3. 22 Августа 2011 Пон 13:51:42
    649 писал(а) :
    я дождусь Ну и вот, стало быть
    правда, рульку там не подадут ))
  4. 22 Августа 2011 Пон 14:31:22
    Интерес к китайской лапше подогревается через Интернет
    Обсуждение новой для Омска разновидности азиатского фастфуда, лапши Fast Wok, стало на этой неделе одной из самых горячих тем Омского форума. Часть участников дискуссии в восторге от лапши в коробочках и рекомендует ее к заказу, более сдержанные советуют для начала отведать блюда «настоящей китайской кухни» в кафе на городских оптовках. Диетологи не рекомендуют делать ни того, ни другого.
    Рисовая лапша в белых картонных коробках, обильно сдобренная острыми соусами и специями, неожиданно стала считаться чуть ли не «последним писком» кулинарной моды. Впрочем, это неудивительно. Билборды с рекламой лапши расставлены по всему центру Омска, но, пожалуй, еще эффективней действует неявная, скрытая реклама. Лапшу из бумажных контейнеров едят и герои американских сериалов, а коробки Fast Wok такие контейнеры копируют.
    «Появилась наконец-то в Омске китайская лапша в белых коробочках… Как в любимых сериалах», – написала 17 августа на Омском форуме некая Лола Банни.
    Всего за пару дней на форуме ветка разрослась до десятка страниц, а число ее читателей приблизилось к 5 тыс. человек. В основном форумчане делятся друг с другом советами, где и как можно эту лапшу купить. Стоит одна 450-граммовая порция без доставки 150-200 рублей.
    Впрочем, нравится лапша не всем.
    «Вчера заказывала на дом. Привезли оперативно. Но гадость редкостная. Лапша сильно пересоленная и масляная, морепродуктов практически нет. Фунчоза жуть. В корейских отделах раз в двадцать вкуснее. Особенно рис впечатлил – такое ощущение, что его жарили на масле уже не первой свежести и даже не второй. Вкус соевого соуса перебивает все», – пишет пользователь под ником Карамель.
    Гурманы с форума настаивают на том, что блюда «настоящей китайской кухни» можно и нужно отведать в кафе на омских оптовках. Только там, по их мнению, подается истинная фунчоза.
    Диетологи же (не с форума) вообще не рекомендуют азиатский фастфуд к регулярному употреблению, поскольку в состав приправ к этим блюдам входит глутамат натрия (Е 621).
    Исследователи из японского университета Хиросаки обнаружили, что диета с высоким содержанием глутамата натрия может вызвать истончение сетчатки глаза. Кроме того, Е 621 увеличивает вероятность ожирения.

    Анастасия Смагина
    [внешняя ссылка]
  5. 22 Августа 2011 Пон 14:34:23
    к стенке бы ставил преподавателей таких журналистов.
  6. 22 Августа 2011 Пон 14:39:22
    я не поняла, почему мне еще не приплачивают!?
    Ржака
  7. Кudla


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2011 Пон 14:45:35
    Только что заказали. Прикольно, необычно, но не все по вкусу и думаю, часто есть не станешь, приедается.
    И цена должна быть поменьше, 140 р за горстку вермишели многовато, пусть и с мясом, которого там пару кусочков.
  8. 22 Августа 2011 Пон 14:46:46
    Pilot5575 писал :истинная фунчоза

    Чёрт побери. Истинная фунчоза. Даже и не знаю, какой смайлик сюда поставить.
  9. 22 Августа 2011 Пон 14:49:31
    я боюсь пробовать сама, но покупала знакомым..коробочка очень маленькая..как игрушка
  10. 22 Августа 2011 Пон 14:49:34
    Эрхафан писал :
    Pilot5575 писал ... :истинная фунчоза

    Чёрт побери. Истинная фунчоза. Даже и не знаю, какой смайлик сюда поставить.

    эмм...Эрх...не надо меня цитировать. это не моя статья.
  11. 22 Августа 2011 Пон 14:50:53
    Блииин... ОФ оказывается ЧИТАЮТ!!!

    (* откашлявшись *)
    Официально заявляю - вкуснее "фаствоков" я ничего в своей жизни не едал! Ел, ем и буду есть! Отныне мясо, суши, картофельная запеканка и растегаи с сёмгой померкли для меня! Утром, в обед и вечером питаюсь только проволочной лапшой из симпатичных коробочек! Как, вы ещё не попробовали этот шедевр кулинарной мысли и буйство впечатлений для вкусовых сосочков? Тогда немедленно набирайте номер и заказывайте!

    (* другим голосом *)
    Ужасающий отстой! Омерзительная гадость! Всё пережарено, переварено, пересолено и засыпано глютаматом натрия. Ни в коем случае не покупайте, если только вы не враг своему желудку! Давно проверенные веками рецепты - борщ, куличи с луком и яйцом, гуляш и куриный бульон, даже новомодные суши и пицца - всё будет лучше, чем эта китайская бурда! Заклинаю вас - держитесь подальше от этой отравы и будьте здоровы!

    (* закончив, с довольным видом усаживается невдалеке и начинает ждать вознаграждения за оба отзыва как от производителей "коробочек", так и от их прямых конкурентов *)
  12. 22 Августа 2011 Пон 14:58:27
    Pilot5575 писал :
    Рисовая лапша в белых картонных коробках, обильно сдобренная острыми соусами и специями, неожиданно стала считаться чуть ли не «последним писком» кулинарной моды.


    У меня к суперомску, как явлению только один вопрос: "Ты опять выходишь на связь, м*дила?" Гы-гы-гы
  13. 22 Августа 2011 Пон 15:00:58
    Pilot5575 писал :
    «Появилась наконец-то в Омске китайская лапша в белых коробочках… Как в любимых сериалах», – написала 17 августа на Омском форуме некая Лола Банни.


    я знаменита!!! Гы-гы-гы

    зависимость к лапше поборола...уже 3 дня питаюсь нормальной едой...пью витамины, поддерживаю себя в тонусе посещая бассейн и качалку бе-бе-бе
  14. 22 Августа 2011 Пон 15:03:48
    Лола Банни писала :
    Pilot5575 писал ... :
    «Появилась наконец-то в Омске китайская лапша в белых коробочках… Как в любимых сериалах», – написала 17 августа на Омском форуме некая Лола Банни.


    я знаменита!!! Гы-гы-гы

    ну все, теперь тебя пригласят на кастинг Дом-2 и может быть (страшно подумать, какая везуха!) ради тебя возобновят съемки реалити-шоу "За стеклом"! Very Happy
  15. 22 Августа 2011 Пон 15:07:15
    homutovich писал(а) :
    ну все, теперь тебя пригласят на кастинг Дом-2 и может быть (страшно подумать, какая везуха!) ради тебя возобновят съемки реалити-шоу "За стеклом"! Very Happy


    подобным не увлекаюсь... бе-бе-бе
  16. 23 Августа 2011 Втр 19:01:05
    Сходил до Малунцева и приобщился. Вточил две порции Норм Теперь икаю, вкусно. Очень боялся, что положат вилку - УРА! ВИЛКИ НЕ БЫЛО!!!

    PS Неясно - нафига там столики? Есть такой хавчик надо таки на ходу...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 46, 47, 48  Вперёд