Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Нужна помощь в сборке объектива 

Создана: 20 Августа 2011 Суб 20:37:05.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2945

  1. xtrctr


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2011 Суб 20:37:05
    Добрый день!
    При монтаже камеры KPC-S190CDV, из за криворукости открутил объектив и рассыпал линзы (все целые, ничего не потерял). Самостоятельно как ни пытался собрать в разном порядке - результат неудовлетворительный, картинка расфокусирована. Есть ли специалисты, которые помогут за разумные деньги?
  2. 20 Августа 2011 Суб 21:21:58
    xtrctr писал : Добрый день!
    При монтаже камеры KPC-S190CDV, из за криворукости открутил объектив и рассыпал линзы (все целые, ничего не потерял). Самостоятельно как ни пытался собрать в разном порядке - результат неудовлетворительный, картинка расфокусирована. Есть ли специалисты, которые помогут за разумные деньги?

    Похоже по линзам на стандартный Board объектив за небольшим исключением,я думаю решаемо-завтра поищу в барахле мертвый объектив,распотрошу и отпишусь.
    P.S.Безвозмездно то биш даром.
  3. 20 Августа 2011 Суб 21:51:55
    Здравствуйте, Вам сюда
    91397О22ОО
    7Ч33Ч1
    Журов Александр Валерианович
    Чинят фото,объективы. Район универсама
  4. xtrctr


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2011 Вск 9:42:39
    Батарейкин писал :
    Похоже по линзам на стандартный Board объектив за небольшим исключением,я думаю решаемо-завтра поищу в барахле мертвый объектив,распотрошу и отпишусь.
    P.S.Безвозмездно то биш даром.

    Был бы очень признателен, достаточно , в принципе, только порядка линз и прокладок между ними. Если не получится - обращусь к специалисту.

    Иван55

    Большое спасибо за информацию
  5. 21 Августа 2011 Вск 10:31:24
    xtrctr писал :
    Батарейкин писал ... :
    Похоже по линзам на стандартный Board объектив за небольшим исключением,я думаю решаемо-завтра поищу в барахле мертвый объектив,распотрошу и отпишусь.
    P.S.Безвозмездно то биш даром.

    Был бы очень признателен, достаточно , в принципе, только порядка линз и прокладок между ними. Если не получится - обращусь к специалисту.

    Иван55

    Большое спасибо за информацию

    Пару штук разобрал-другая схема,если не срочно то в понедельник на работе посмотрю-там есть из чего выбрать,подобную схему точно видел.
  6. xtrctr


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2011 Вск 13:02:59
    Батарейкин писал :
    Пару штук разобрал-другая схема,если не срочно то в понедельник на работе посмотрю-там есть из чего выбрать,подобную схему точно видел.


    Выбор у меня не велик, буду ждать сколько нужно, на крайний случай, готов купить объектив на замену, если есть, главное чтобы углы обзора были 170, т.к. камера - видеоглазок
  7. 22 Августа 2011 Пон 8:35:39
    В общем 100% похожую схему не нашел,вот более менее близкая к Вашей-8,3,9,4,10,7,5,6 от верха(резьбы) к низу (нумерация согласно фото),в 3х последних возможно ошибся так как на фото линзы видны только с одного ракурса.
  8. xtrctr


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2011 Пон 9:40:03
    Батарейкин писал : В общем 100% похожую схему не нашел,вот более менее близкая к Вашей-8,3,9,4,10,7,5,6 от верха(резьбы) к низу (нумерация согласно фото),в 3х последних возможно ошибся так как на фото линзы видны только с одного ракурса.


    Спасибо, сегодня вечером проверю, 7-ка точно последняя, так что комбинаций теперь не сильно много.
  9. xtrctr


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2011 Пон 20:49:03
    Батарейкин писал ? ? ? :

    Все перепробовал, не получается, сплошное "мыло". к тому же попали пылинки. Думаю нужен новый объектив. Есть ли у Вас что нибудь похожее, чтобы прикупить? Новую камеру из за объектива покупать жаба задушит :)
    [/img]
  10. 23 Августа 2011 Втр 6:56:53
    Конкретно таких объективов нет,я их видел только на камерах.Я бы попробовал собрать-вот только с сегодняшнего дня в отпуске, на работе буду через 2 недели,если время ждет после выхода могу заняться.
  11. xtrctr


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2011 Втр 9:58:39
    Батарейкин писал : Конкретно таких объективов нет,я их видел только на камерах.Я бы попробовал собрать-вот только с сегодняшнего дня в отпуске, на работе буду через 2 недели,если время ждет после выхода могу заняться.


    Обнаружил такие объективы в "модус-трейд" по 300р, сегодня поеду куплю. Спасибо за помощь, извините за назойливость :)