Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Всё про пластиковые окна 

Создана: 12 Июня 2006 Пон 16:31:05.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 7657, просмотров: 3329899

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 97,
, 99 ... 509, 510, 511  Вперёд
  1. 12 Июня 2006 Пон 16:31:05
    В этой теме обсуждаем установщиков окон ПВХ в Омске, оставляем отзывы и рекомендации.
  2. 20 Августа 2011 Суб 11:15:51
    Тоже брал окна и балконный блок в БФК. Все нормально, всю зиму вообще без включения обогревателя (ну ни разу не доставали даже, со старыми окнами работал постоянно). Монтажники нормальные, доставщики так себе. Пены монтажники не жалеют, болтов тоже. Был косяк со штапиком одним (царапина с пылью), в акте отразили, через 2 дня приехали в удобное мне время (десятый час вечера) и поменяли.

    Немного провисла балконная дверь весной - мастер приехал-поправил, без проблем.

    С порожком проблем не имею, хотя вес у меня большой.

    По ценнику - ценник средний. Но контора за обязательствами своими следит и проблемы устраняет оперативно, за что плюс.

    Единственное неудобство, что сначала привозят и где-то через две недели только ставят. В остальном конторе пятерка.
  3. Anna Matsneva


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    20 Августа 2011 Суб 12:24:34
    Ну конечно, дышать дорогим пластиком как-то комфортней :) А 10 лет-это на все? Или только на профиль? А то бывает рекламируют гарантию 10 лет, а оказывается, что 10 лет - это только на профиль, на стеклопакет например 3 года, а на фурнитуру - год. [/quote]

    Ну у нас в России из говна до сих пор не научились делать конфет...только наоборот))) Так что тут лучше не экономить. Хотя по предварительным подсчетам, разница в цене была не большая среди 3 фирм на которых мы останавились (за сами блоки, без установки, откосов и пр. мелочей) - БФК (Века)- 16500, ОмскспецСтрой (Века)- 18600, ФормПласт (Брюгман) - 14000.
    А гарантия на все по разному, в нашем случае на 5-камерный профиль НордМастер:
    1/ регулировка дверных и оконных створок - 3 года
    2/ замена стеклопакетов - 10 лет
    3/ Пластиковые рамы и створки - 10 лет
    4/ фурнитура -5 лет
    5/ подоконник - 10 лет
    6/ уплотнитель - 3 года
    7/ москитная сетка - 1 год
    Ну это естаственно, если это фабричный брак, а не царапина от гвоздя на стеклопакете при ссоре с мужем или не пролитый кипяток на подоконник, что аж ламинат отошел.
    На другие окна у них другая гарантия.
  4. Anna Matsneva


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    20 Августа 2011 Суб 12:27:20
    Единственное неудобство, что сначала привозят и где-то через две недели только ставят. В остальном конторе пятерка. [/quote]

    Нам в понедельник привезли, а в пятницу уже было установлено)) Пожалели , видимо, меня. Знают, что мне скоро в роддом, а комнату надо доделывать))))
  5. аэрэко


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2011 Суб 12:37:55
    Anna Matsneva писала ? ? ? :


    Пожалели , видимо, меня. Знают, что мне скоро в роддом, а комнату надо доделывать)))) [/quote]



    Дети это наше будущее.
    Наверное с этой аксиомой никто спорить не будет. И очень хочется, чтобы это будущее было не только умным и счастливым, но и здоровым. Здоровье будущего ребенка закладывается еще на стадии формирования плода в утробе матери. Помимо всех прочих условий на здоровье ребенка влияет то, в каких условиях проживает его будущая мать. Насколько хорошо она питается, как соблюдает режим дня, насколько благоприятна психологическая обстановка в семье и т.д. И далеко не последнее место в этом списке занимает качество воздуха, которым приходится дышать женщине в период вынашивания ребенка.

    С появлением малыша следует уделить повышенное внимание состоянию воздуха в квартире и, особенно, в детской комнате. Признаком некачественной атмосферы в помещениях, где дети проводят много времени, является наличие конденсата на окнах, общее ощущение духоты и повышенной влажности. Дети в таких условиях часто малоподвижны и капризны. Недостаток кислорода и застоявшийся воздух могут стать причиной многих проблем в развитии ребенка. Некачественная атмосфера в помещении может привести к развитию астматических, аллергенных и, даже, психологических нарушений в организме малыша.

    Подробнее на
    [внешняя ссылка]
  6. V00D00


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2011 Суб 12:49:55
    аэрэко писал :
    Anna Matsneva писала:


    Пожалели , видимо, меня. Знают, что мне скоро в роддом, а комнату надо доделывать))))




    Дети это наше будущее. ...
    Подробнее на ... [/quote]

    Ща на том что вы новичок в деторождении пойдут спекуляции :) Советую Вам поменьше ненужного трепета по-больше логики. Всё по порядку. Сначала родите. Потом всё остальное.
  7. 20 Августа 2011 Суб 12:54:40
    Действительно Аэреко, ваши посты спамом попахивают.
  8. Anna Matsneva


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    20 Августа 2011 Суб 13:19:06
    Да это не спам, а простые истины о которых знают все. И все здравомыслящие родители следят за тем, что окружает их малышей. Но это не совсем та тема, которую здесь надо обсуждать! Предлагаю ее закрыть.
  9. 20 Августа 2011 Суб 14:14:22
    Эдуард Суровый писал : Действительно Аэреко, ваши посты спамом попахивают.

    Он, родимый и есть.
  10. 20 Августа 2011 Суб 15:02:07
    Mikael72 писал : Господа оконщики. Есть ощущение "хлипкости" порожка в виде подоконика на балконной паре (БФК). За лупа ться или нет?


    это прежде всего пластиковый подоконник, а не монолитный порог. Поэтому тут только так, люфт всегда будет.
  11. 20 Августа 2011 Суб 15:09:52
    brugmann писал :
    Mikael72 писал ... : Господа оконщики. Есть ощущение "хлипкости" порожка в виде подоконика на балконной паре (БФК). За лупа ться или нет?


    это прежде всего пластиковый подоконник, а не монолитный порог. Поэтому тут только так, люфт всегда будет.
    Да что вы говорите. Если его полностью пропенить, то он будет такой же жёсткий как и монолитный. Пенить правда не удобно.
  12. V00D00


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2011 Суб 20:15:59
    Anna Matsneva писала : Да это не спам, а простые истины о которых знают все. И все здравомыслящие родители следят за тем, что окружает их малышей. Но это не совсем та тема, которую здесь надо обсуждать! Предлагаю ее закрыть.


    Правильно. Вам сюда http://forum.omsk.com/viewforum.php?f=115
  13. 20 Августа 2011 Суб 20:31:30
    V00D00 писал :
    Кинорт писал ... :на стеклопакет например 3 года, а на фурнитуру - год.


    Где-то я читал про регламент в котором говорится что гарантия на стеклопакет минимум 10 лет.

    Если я говорю - то ссылку на ГОСТ, СНиП, СапНиП даю.
    "Где-то читал" - это просто трёп.

    А вообще с/п сертифицируется на 25 лет условной эксплуатации.
    Так...к сведению...
    А гарантия на изделие 3 года. ГОСТ 30674 п.9.3
    НО на монтажный шов 5 лет ГОСТ 30971 п.8
    Остальное балобольство....
  14. V00D00


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2011 Суб 20:46:17
    Балтика писал :
    Остальное балобольство....


    И чо?
  15. 20 Августа 2011 Суб 20:49:12
    V00D00
    Все твои посты в этом топе балабольство и трёп.
  16. 20 Августа 2011 Суб 20:54:09
    Какая фурнитура у окон от БФК? Если Рото, то какая: Centro или NT?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 97,
, 99 ... 509, 510, 511  Вперёд