Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Где купить провода? 

Создана: 16 Августа 2011 Втр 12:26:19.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 9983

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2011 Втр 12:26:19
    Добрый день. Может и глупый вопрос, но всё же. Подскажите, где подешевле можно купить провода метражом? Диаметр до 0,5 см
  2. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2011 Втр 12:57:39
    Думаю в любом магазине, продающим радиоэлементы: дан, кулибин, в голубом огоньке можно глянуть, а так же в Электрике на Жукова.
  3. 16 Августа 2011 Втр 13:02:02
    диаметр 0.5 см...Толстенький провод!Чё делать-то собрался?
  4. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2011 Втр 13:08:01
    Кстати есть еще такие провода на оптовке Торг город и в Ленинске (на строй оптовке), там где кабель антенный продают и лампочки.
  5. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2011 Втр 13:21:34
    ДМИТРИi писал : диаметр 0.5 см...Толстенький провод!Чё делать-то собрался?

    в машину нужно, колонки провести. но мне нужно не 0,5, где то 0,3

    asd067 писал ? ? :

    спасибо большое, а никто не в курсе сколько примерно стоит метр 0,3 см?
  6. 16 Августа 2011 Втр 13:30:08
    Яснее изъяснялся бы...Я акустический кабель неплохой 15р/метр сегодня видел в "Посёлок Немецкий",сетевые провода там брал.Себе же покупал около "Голубого огонька",Маркса 17.
    И не вздумай экономить на сечении,хотя...Смотря колонки какие.
  7. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2011 Втр 13:46:19
    нет нет,я как раз не хочу экономить,колонки дорогие focal
  8. 16 Августа 2011 Втр 17:46:49
    isupovs писал : нет нет,я как раз не хочу экономить,колонки дорогие focal

    Бывают и подороже)))
  9. 16 Августа 2011 Втр 18:33:32
    странный критерий выбора провода "по диаметру". Предположу что все-таки не по диаметру, а по площади сечения проводника, акустический кабель 2*2.5мм?
  10. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2011 Втр 20:21:36
    ДМИТРИi писал :
    isupovs писал ... : нет нет,я как раз не хочу экономить,колонки дорогие focal

    Бывают и подороже)))

    я очень рад что бывают, но мне всё равно
    меня вполне устраивают мои за 15 тысяч

    Swizard писал(а) : странный критерий выбора провода "по диаметру". Предположу что все-таки не по диаметру, а по площади сечения проводника, акустический кабель 2*2.5мм?

    я не правильно выразился, я это и имел в виду
    я ещё хочу ручки подсветить диодом, какой провод подойдет?
    и ещё такой вопрос,по мимо резистора припаянного последовательно, можно ли как то в эту цепь припаять какой то стабилизатор что ли? а то диоды такая штука, перегорают часто от перепадов
  11. 16 Августа 2011 Втр 21:43:07
    Диоды свои паяй любым проводом(лучше,конечно,морозостойким),а стабилизаторы выбирай лучше отсюда [внешняя ссылка] или аналоги.Дёшево и сердито и резистор не понадобится))))))))
  12. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2011 Втр 23:07:18
    ДМИТРИi писал : Диоды свои паяй любым проводом(лучше,конечно,морозостойким),а стабилизаторы выбирай лучше отсюда [внешняя ссылка] или аналоги.Дёшево и сердито и резистор не понадобится))))))))

    ой я в этом деле вообще не понимаю ничего,в смысле в радиотехнике Грустно :-(
    вообщем имеются вот такие диоды (сразу извиняюсь за качество)

    хочу протянуть проводку в двери,как это должно выглядеть? куда подключать эти стабилизаторы и какие?
  13. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Августа 2011 Срд 2:45:44
    ДМИТРИi писал:
    вообщем имеются вот такие диоды (сразу извиняюсь за качество)

    хочу протянуть проводку в двери,как это должно выглядеть? куда подключать эти стабилизаторы и какие?

    Паяй их по 3-4 свето-диода последовательно. Один резистор на 3-4 диода. Сопротивление расчитывается по следующей формуле: сопротивление = (напряжение источника питания минус напряжение номинальное диода)/(ток диода). Если будешь большее количество диодов спаивать вместе последовательно то будет провал напряжения, в следствий чего тусклый свет диода. Если же вам нужно спаять допустим 10ок таких диодов то спаиваете следующим образом: 3-4 диода последовательно + резистор, потом еще таких цепочек (n) тока эти все цепочки уже подключай параллельно к источнику. питания...
    Лапка которая длиннее другой это анод - это плюс, который короче это катод - это минус.
  14. 17 Августа 2011 Срд 11:48:36
    Очень подробно описано с картинками. [внешняя ссылка]


  15. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2011 Срд 20:37:55
    smallGhost писал : Очень подробно описано с картинками. [внешняя ссылка]



    спасибо большое! теперь более менее понял

    но возник такой вопрос,в моём случае есть 4 белых диода
    нужно протянуть их во все 4 двери последовательно,но я хочу чтобы они были долговечны и не сгорели при перепадах,как я понял нужно подключить стабилизатор. в какое место его подключать? получается через каждый 2 диода? и ещё,какой они должны быть мощности?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд