Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Когда покупать авиа-билеты? 

Создана: 23 Июля 2011 Суб 15:48:58.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 9337

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Lacoste


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    23 Июля 2011 Суб 15:48:58
    Такой вопрос.
    В сентябре собираемся в отпуск.
    Бывают ли скидки на авиа-перелет Омск-Сочи?
    Если да, то когда лучше бронировать?
  2. 14 Августа 2011 Вск 9:50:30
    lys писал(а) : Все верно и я полностью согласен.Добавлю от себя две неОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ меры. Позвонить накануне вылета и уточнить,есть ли я в списке пассажиров.И перед отьездом в аэропорт позвонить уточнить когда мой самолет прибывает в Омск,чтоб на регистрацию подьехать зная,что все в порядке.


    У S7 и некоторых других есть смс-оповещение, что очень удобно. Накануне сообщают о том, что завтра вылетать, о переносах вылета и начале регистрации тоже.
  3. 14 Августа 2011 Вск 9:57:55
    Lacoste писала : На сентябрь Аэрофлот выкатывает 13 900 ценник "туда-обратно" Омск-Сочи-Омск.
    Вот и думаем - а дешевле будет?


    С учётом того, что Аэрофлот напрямую из Омска в Сочи не летает и это стоимость с пересадкой в Москве, то дешевле не будет, это и так дешево.
    Примерно столько же будет стоить S7, тоже с пересадкой.
    Как ни странно, но лететь напрямую Ямалом, Ираэро или Оренэйром выходит дороже.

    Естественно, чем раньше покупаешь билет, тем дешевле. По традиции стоимость зависит от дня недели. К примеру, из Москвы в Омск вечером четверга можно улететь за 7 тысяч при покупке билета в день вылета, а вечером пятницы эта сумма будет уже близка к 20 тысячам.
  4. Lacoste


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    14 Августа 2011 Вск 10:26:55
    Вот как раз на рейс Оренбургских авиалиний и купили все таки билеты до Сочи.Вышло дешевле чем в Аэрофлоте. 32 000 на 2-их туда и обратно. Рейс прямой.
  5. 14 Августа 2011 Вск 10:43:39
    синдбад, скайсканнер - хорошие дешевые поисковики.
  6. xxxWTF


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2011 Вск 22:46:33
    Спасибо всем за помощь, помогли.)
  7. 15 Августа 2011 Пон 20:04:59
    abshiss писал :Естественно, чем раньше покупаешь билет, тем дешевле. По традиции стоимость зависит от дня недели. К примеру, из Москвы в Омск вечером четверга можно улететь за 7 тысяч при покупке билета в день вылета, а вечером пятницы эта сумма будет уже близка к 20 тысячам.

    Где вы берете такие цены? Офигеть Москва-Омск ну ОЧЕНЬ редко бывает дороже 6К рублей. Вот, скажем, на ближайшую пятницу:
    - Аэрофлот 4281 рубль (3000 рублей тариф + сборы), правда не на вечер;
    - С7 5060 рублей (на вечер 7060 стоит);
    - Ютейр 6590.

    И это в ЛЕТНИЙ сезон, когда Москва является транзитом для курортных направлений. Обычно гораздо дешевле Смайлик :-)

    Boyarin_law писал :Забирать билеты не надо, в некоторые аэропорты, в т.ч. наш, нужно принести распечатанную маршрутную квитанцию, которая тебе придет на e-mail. В Москве даже этого не надо, все по паспорту на стойке твоей авиакомпании.

    Последние года три ничего печатать не нужно нигде, в том числе и в Омске Wink

    lys писал(а) :Позвонить накануне вылета и уточнить,есть ли я в списке пассажиров.

    Авиакомпания очень сильно нарушает закон, если дает такую информацию о телефону Confused Да и лишнее это Смайлик :-)
  8. 15 Августа 2011 Пон 20:28:38
    Эрхафан писал : Последние года три ничего печатать не нужно нигде, в том числе и в Омске Wink


    Ну может действительно и паспорта достаточно. Я по привычке распечатываю. У нас маршквиток всегда смотрят, в МСК сразу отсекают - говорят только паспорт)) Поэтому при вылете из МСК ничего не печатаю, а из Омска продолжаю... с нашим говноаэропортом всего можно ожидать Confused


    В первый раз когда электронным летел, вообще как-то ссыкотно было, думал, приду сейчас в наш аэросарай, а мне скажут - мужчина, какой такой электронный билет? Идите и не задерживайте очередь)))
  9. Kelevra


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    15 Августа 2011 Пон 20:32:59
    Boyarin_law писал :
    Эрхафан писал ... : Последние года три ничего печатать не нужно нигде, в том числе и в Омске Wink


    Ну может действительно и паспорта достаточно. Я по привычке распечатываю. У нас ........

    В первый раз когда электронным летел, вообще как-то ссыкотно было, думал, приду сейчас в наш аэросарай, а мне скажут - мужчина, какой такой электронный билет? Идите и не задерживайте очередь)))


    Ну дубина, что поделать. К тому же ссыкло.
  10. 15 Августа 2011 Пон 20:36:14
    Kelevra писал ? :


    От прилип-то, а)))) Нравлюсь я тебе что ли?))) Не надейся, твои чувства не взаимны))

    Ты бы шел что ли дальше про совок тереть, тебе регулярные полеты все равно не светят, так и обсуждать нечего)))
  11. 15 Августа 2011 Пон 20:39:55
    Boyarin_law писал :с нашим говноаэропортом всего можно ожидать

    Чем наш аэропорт вдруг плох? Смайлик :-) После ремонта - вполне себе нормальный.
  12. 15 Августа 2011 Пон 21:38:06
    Эрхафан писал : Чем наш аэропорт вдруг плох? Смайлик :-)


    Маленький, инфраструктуры никакой, теплых рукавов нет, подъезд не организован. Персонал на стойках бывает адски туп, хотя это уже скорее к а/к претензии.
    Т.н. международный терминал - вообще тихий ужас, если зимой на отдых лететь, стоишь перед выбором - тащить с собой теплые вещи, околевать на морозе или ждать в машине, а уж когда с автобуса высадят, а в самолет еще не пускают... ух, веселуха - это к слову о "рукаве".

    Да, после ремонта покрасивее во внутреннем терминале стало. Но имевшиеся недостатки никуда не делись.
  13. 15 Августа 2011 Пон 21:53:22
    в Шереметево, Домодедово и Внуково не всегда с "рукавами" везёт-то Гы-гы-гы
  14. 15 Августа 2011 Пон 21:55:26
    apricot писала : в Шереметево, Домодедово и Внуково не всегда с "рукавами" везёт-то Гы-гы-гы


    Ага. И про подъезд к аэропорту тоже надо сказать Смайлик :-) Что касается инфраструктуры... Ну какая нужна инфраструктура? Киоски со всякой ерундой есть, пресса и книги - есть, кафешки есть. Что еще может потребоваться человеку в нетранзитном (в 99,9% случаев) аэропорту? Confused Приехал, зарегистрировался, сел в самолет и улетел.
  15. 15 Августа 2011 Пон 21:55:40
    apricot писала : в Шереметево, Домодедово и Внуково не всегда с "рукавами" везёт-то Гы-гы-гы


    Но там чаще все-таки к ним подают самолеты на курортные рейсы. И автобус, кстати, если холодно, ждет с пассажирами, пока в самолет пускать не начнут. У нас шанса на рукав нет в силу отсутствия руквавов как таковых, и с автобуса выгоняют((

    А с подъездом в ВНК и ДМД лучше, чем у нас пробираться через бетонные балки с чемоданом))

    Ну и чтобы в терминал не пускали вообще, несмотря на мороз - такого не видел, а у нас постоянно))

    Эрхафан писал : кафешки есть.


    Я Вас умоляю. Вы кофе там пили? Растворимый из банки вкуснее)))
  16. 15 Августа 2011 Пон 22:01:44
    Эрхафан писал :

    Ага. И про подъезд к аэропорту тоже надо сказать Смайлик :-)


    у какого-то из Шереметьевских терминалов как-то шлагбаум сломался, так там пробка была часовая и люди по слякоти с сумками двумя-тремя на колёсах пешком оттуда выдирались на самолётики )) там платное нахождение на парковке и оплата на выезде, так вот звонка одного хватило, чтоб всю толпень стали выпускать бесплатно. Было адово, скажу я вам Confused Нам было пофиг, так как мы встречали и рейс задерживался Смайлик :-)

    Хочу в Омский аэропорт и чтоб меня там встретили снова и поехать на автобусе пустом через Ленинградский мост зимним солнечным днём Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд