Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм "Наши" 

Создана: 26 Июля 2005 Втр 2:04:47.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 2051

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 26 Июля 2005 Втр 2:04:47
    [внешняя ссылка]

    Наверное, все уже слышали про относительно недавно созданное и активно "раскручиваемое" Кремлём молодёжное движение "Наши".

    Движение создаётся с амбициозной целью воспитать новое поколение государственных управленцев. Новое движение откровенно антизападное: "Нужно разделить с молодым поколением свою веру по поводу развития страны и защитить молодежь от воздействия Запада. Скорее приходите, мы вам страну передадим. Главное, чтобы вы знали - мы с вами", - говорит замглавы администрации президента Сурков.

    Как и раньше, в трудную минуту российское общество снова ищет спасения в черносотенстве. Снова спасению подлежат составные части классического российского политико-социального троединства: православие, самодержавие (с некоторыми оговорками) и народность (т.е. самобытное содержание русской жизни).

    Интересно мнение подрастающего поколения. Знакомы ли вы с вопросом, интересует ли он вас? Что вообще вы думаете по этому поводу... если думаете?

    ЗЫ: Понимая, что тема может не оставить некоторых вспыльчивых форумчан равнодушной, заранее предупреждаю: откровенные грязь и оскорбления будут немедленно удаляться без дополнительных объяснений.
  2. 26 Июля 2005 Втр 2:34:25
    Я считаю..что не надо..смотреть назат..людям..пудрят головы..лиж бы отмазаться...придумывают..всякую фигню..возрождение..чётр знает..чего..как говориться.. на одни грабли дважды..нас не наступать так и не научили...
  3. webboy


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Июля 2005 Втр 2:44:44
    Думается, эта новоиспеченная путинская пионерия, сильно отдающая гитлер-югендом, есть сброд недалеких юношей и девушек, абсолютно не разбирающихся в политике и в жизни вообще, а также в современных российских реалиях в частности... Ну и вот, стало быть
    Прискорбно осозновать, что относишься к поколению конформистов с длинными языками, норовящими исследовать все закоулки пропутинских задниц...
    Стоит только посмотреть на не обремененное интеллектом лицо их руководителя Якеменко...и все становится ясно...

    В общем, с песнями и речевками, единым строем в 37 год... Ура...

    (Раскрытие темы - http://shender.ru)
  4. 26 Июля 2005 Втр 3:01:57
    Ну, касаемо интеллектуального потенциала Якеменко на самом деле не знаю... с виду он не производит на меня впечатления ни сильно умного, ни идиота. Слышать мне его не доводилось. Думаю, впрочем, что откровенный идиот до такого верха бы вред ли добрался.

    А вот об уровне развития рядовых членов "пионерии", я догадываюсь Смайлик :-) Показательна история из другой статьи:

    "Лидер движения Василий Якеменко ведет программу "Массовые акции". Занятие начинается с того, что он предлагает всем желающим рассказать, какую массовую акцию они могли бы провести. Выходит парень из Воронежа и говорит, что он организовал бы акцию "Остановим смерть на дорогах". Заключается акция в том, что в один прекрасный день по центру Воронежа на огромной скорости с нарушением всех правил дорожного движения проносится автомобиль. Потом он останавливается, к нему подходят "Наши", разбивают стекла, снимают колеса и разрисовывают машину призывами правильно ездить. Василий Якеменко говорит, что на следующий день в газетах появится статья: "Не зная, чем привлечь внимание к своей угасающей организации, "Наши" носятся по центру Воронежа на автомобиле, распугивая прохожих, а потом эту машину разбивают и раскрашивают. И это поколение, которое собирается модернизировать страну!" Пристыженный парень садится."
  5. webboy


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Июля 2005 Втр 3:17:02
    Честно говоря, хочется повторить слова Якеменко: "И это поколение, которое собирается модернизировать страну?"... Похоже, они просто готовят пушечное мясо, которое в случае гипотетической революции будет, не щадя своего живота, защищать путинский строй...

    А вы сами-то, тов. Мучник, что думаете по этому поводу?
  6. 26 Июля 2005 Втр 3:33:25
    на а что вы хотели....посмотрите на последние..потсчёты..процент населения, который удовлетворяют..путинские реформы и убеждения..снизился до минимума..нодао же как-то поднимать себя..подбивать толпу, стадо..чтобы не кануть в грязь лицом..до конца..

    может я в чём то ошибаюсь.. но на мой взгляд, очень тяжело преугадать к чему путин на самом деле стремится..
    что он выкинет..завтра..он цепляется..то за одно то за другое...
    и кто-то должен будет за все эти ошибки отдуваться...
  7. 26 Июля 2005 Втр 8:47:43
    Да причем здесь Путин, Путин не в силах справиться со всей грязью, до него доходит не вся информация...виновато во всем околоПутинское окружение...(Греф, Кудрин и т.д.)
  8. Borisei


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Июля 2005 Втр 8:50:51
    царь батюшко ни в чем не виноват! Это все бояре, бояре сцуки поршивые!

    п.с.: самое прикольное конечно, что в качестве врагов народа в скобочках были указаны. единственные два либеральных министра в стране. (подпевает: борян танцует лучше всееех, боряна ждет большой успеееех)
  9. 26 Июля 2005 Втр 9:03:17
    Мучник писал(а) :Знакомы ли вы с вопросом, интересует ли он вас?

    Хотелось бы более обстоятельно ознакомиться с этим. Идея неплохая, но, как всегда, есть подводные течения и камни. И кто-то, как обычно, преследует свои корыстные цели (не обязательно финансовые).
  10. Romanya


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Июля 2005 Втр 11:00:53
    Я уже высказывался по поводу «Наших» ваших и т.д это чисто утилитарная организация ,по поводу умственных возможностей ее “членов” не чего высказать не могу(наверно на уровне украинского движении “Так” и ему подобных ) , ее утилитарность заключается в том что она создана с единственной целью – противостоять оранжевой революции вот и все … отсюда и псевдо анти-западность
  11. 26 Июля 2005 Втр 11:23:04
    все не так просто как вам кажется

    Якименко просто отморозок, я эту кухню немного узнал изнутри и вот что оказалось, фактически "Наши" это отнюдь не "Идущие вместе", "Наши" это организация грубо и нарочито хирачащая акции де факто "за путина", но реальный результат благодаря тупой организации абсолютно иной, эта сила скорее может против Путина в любой момент повернуться
  12. 26 Июля 2005 Втр 12:34:10
    Цитата:"Наши комиссары и сторонники съели более 36,5 тыс. банок тушенки, 12,1 тыс. банок сгущенки, более 8,5 тонн круп, около 30 тыс. буханок хлеба, а также 4,2 тонны помидоров и огурцов", - сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь молодежного движения "Наши" Иван Мостович.

    Слово "комиссары" и бравые отчеты очень настораживают.

    Цитата:"Знаниями и опытом со сторонниками движения "Наши" делились представители современной интеллектуальной элиты...

    Идеологическая обработка на уровне.

    Цитата: "Достигнуты главные цели - разработана годовая стратегия подготовки национально ориентированных управленцев, планы по подготовке кадровой революции. По итогам работы Всероссийского лагеря была сформирована федеральная команда комиссаров, которая готова приступить к реализации целей и задач движения"

    Кадровая революция? Как то странно звучит. Насильная замена на тех кто управляем? А кто такие "национально ориентированые управленцы"? Это главари нацформирований что ли? А "федеральная команда комиссаров" - это кто?

    Цитата:"Вам не хватает жесткости. Вы должны быть готовы разогнать фашистские демонстрации и физически противостоять попыткам антиконституционного переворота", - заявил позже советник главы кремлевской администрации Глеб Павловский в импровизированном "зале", устроенном под растянутым шатром.

    Я офигеваю. Ладно для жестокого разгона демонстраций есть спец службы, но когда к этому готовят большие массы молодежи.

    Цитата: "С финансированием у нас нет проблем. Моральная поддержка Кремля позволяет нам сказать бизнесменам: ребята, нужны деньги на национальный проект".

    Ага и попробуйте только отказаться!


    Прикольная статейка. Аж дух захватывает. Вот наверное скоро "Нашим" покажут кто "враги народа". И понеслась. При полной поддерке государства естественно.
  13. webboy


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Июля 2005 Втр 12:49:16
    john81 писал(а) :все не так просто как вам кажется

    Якименко просто отморозок, я эту кухню немного узнал изнутри и вот что оказалось, фактически "Наши" это отнюдь не "Идущие вместе", "Наши" это организация грубо и нарочито хирачащая акции де факто "за путина", но реальный результат благодаря тупой организации абсолютно иной, эта сила скорее может против Путина в любой момент повернуться

    Ох, поскорее бы... Гы-гы-гы
  14. 26 Июля 2005 Втр 12:56:15
    А по-моему это просто попытка подмены яйца бубликом.

    Молодежь России в массе своей аполитична, велик соблазн ее заюзать на выборах и отвлечь от ультра-движений типа НБП и РНЕ, которые сейчас очень активны..
  15. 26 Июля 2005 Втр 13:45:49
    Скептически отношусь к такой организации, как к любой инициативе (попытке) создания политического и околополитического движения "сверху".
    Спроси у любого участника, что его привело? Что он ответит, что "типа круто", "за великую страну", "за Путина" или что-то из этой серии. А вот точног опредставления об идеологии и сути этой самой "Великой России" вряд ли даст.
    В то время как, непременным условием стабильного функционирования любого политического движение является осознание участниками целей организации и их (взглядов) поддержка. В противном случае - это никакая не политическая сила, а стадо, которым манипулируют.

    Будут с нацистами бороться? А с кем именно? С теми же парнями, из соседнего двора или с рабочих окраин, которым меньше повезло и они обижены на жизнь, и проявляют эту обида в националистской тематике? Наверное, нужно бороться с причинами, а не следствиями. Не пытаться устраивать битвы "стенка на стенку".

    "О не спешите милыне, не будте так наивны, вращаются колесики и не заржавлен пресс..." Это движение имеет прямое отношение к Путину и его политтехнологам. Давно ведь известно, что помимо либерального (Греф, кудрин) лагеря, есть и не слабый силовой блок, на противоречиях между которыми и удается выплывать Гаранту.
    "Наши", по сути, используют ту же тактику - пытаються удержаться на волне в темной воде двух противоборствующих сил. Попытка взаимодействия с "силовым" блоком - более чем заметна, достаточно взглянуть на достаточно жесткую идеологию.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд