Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск 6-7 августа 2011, День города, Омску - 295! 

Создана: 06 Июня 2011 Пон 20:12:08.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 126, просмотров: 33886

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 06 Июня 2011 Пон 20:12:08


    День города-2011: полная программа праздника

    Городские дизайнеры разработали новую концепцию оформления улиц города, парков и скверов перед предстоящим Днем города. В Омске будет много креативных баннеров.

    Сегодня на аппаратном совещании в мэрии Омска была представлена концепция оформления улиц города к проведению праздничных мероприятий, посвященных празднованию 295-летия города.

    В этом году отдел дизайна городской среды и рекламы омской мэрии для оформления улиц города решил вдохновиться темами 50-летия со дня первого полета человека в космос, 60-летия «Флоры», темой Года ребенка и, конечно же, самого праздника – 295-летия со дня основания Омска.

    В праздничные дни город будут украшать унифицированными элементами, такими как флажковые гирлянды в различных композициях, металло-тканевые конструкции с полноцветной печатью, металло-тканевые стелы, а также праздничные баннерные панно и перетяжки.

    Количество традиционных флажков, уже изрядно поднадоевших самим чиновникам, было решено несколько уменьшить. Взамен этого на опорных столбах уличного освещения появятся красочные баннеры с символикой города и праздника. Кое-где флажковые гирлянды останутся.

    Так, флажками украсят сквер напротив здания мэрии, далее оформление флажками перейдет с Любинского проспекта на Юбилейный мост. Естественно, без внимания не останется ни одна главная магистраль города, вдоль дорог также планируется развесить полноцветные баннеры, цветовое решение которых будет меняться в зависимости от округа.

    Особое внимание было уделено оформлению основных магистралей города и мест проведения праздничных мероприятий. Например, на улице Гагарина и на территории у администрации Омска будут установлены разноцветные металло-тканевые стелы, а у входа на Зеленый остров разработчики концепции планируют разместить социальную рекламу, праздничную афишу и уже ставшую предвестником праздника высокую стелу.

    Помимо оформления улиц города, была разработана концепция социальной рекламы, под размещение которой планируется задействовать все типы рекламных конструкций, в том числе и видеоэкран.



    Не останутся без украшения и витрины магазинов, на них планируется нанести изображения с символикой праздника, в дополнение к этому входы будут украшены флажками. Также возле крупных супермаркетов планируется установка цветов в больших горшках.

    100 автобусов, троллейбусов и трамваев будут раскрашены в праздничные цвета, а также общественный транспорт обзаведется праздничной эмблемой на своих кузовах.

    После доклада о новой праздничной концепции у мэра города Омска Виктора Шрейдера появилась обеспокоенность по поводу жизнеспособности воздушных шаров, использование которых предполагается во время праздника. По мнению мэра, погода и порывы ветра могут нанести серьезный вред подобному виду украшений. Как оказалось, особого внимания этому вопросу чиновники не уделили.

    http://omskinform.ru/main.php?id=1&nid=40672
  2. 08 Августа 2011 Пон 14:13:30
    Дно города мне понравилось. Смиренное созерцание реальности. Понравился салют, он очень красивый и понравилась луна, она ещё красивее салюта.

    За ночной хруст мёртвых мотыльков под колёсами велосипеда отдельный респеК нашему миру
  3. 08 Августа 2011 Пон 14:13:49
    ДядяЖеня писал : Уныло?

    у Вас тут так весело, ноги сами спать идут Смайлик :-)

    Единственное мероприятие которое я видел и мне понравилось был велотриал у драм театра на 9 мая. Но его я увидел совершенно случайно проезжая мимо на веле.

    На дне города организаторы были те же, поэтому, думаю, было также "весело" как в прошлом году
  4. 08 Августа 2011 Пон 14:34:24
  5. Сенокос


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2011 Пон 15:55:21
    Русалка писала : У Океана я была с 17 30, стояла совершенно пустая сцена. Вы фото выкладываете, уже явно после 7-8 вечера.


    Ты бы еще в 9 часов утра туда пришла, когда сцены монтировали и говорила, что грустно. Мероприятие началось в 18.00 и сразу же был драйв. Понятно, что сначала всегда немного пусто. Но у океана с 20.00 было не прорваться. Думать немного нужно))) А то мозги наверно совсем от Интернета закипели(((((
  6. 08 Августа 2011 Пон 16:20:43
    Русалка писала : Дядя Женя, не надо с пеной у рта доказывать как было весело и забавно на дне города.
    Я еще раз повторяю, что я видела, скукоту, полнейшую не организованность. У Океана я была с 17 30, стояла совершенно пустая сцена. Вы фото выкладываете, уже явно после 7-8 вечера.

    может дело в тебе?
  7. 08 Августа 2011 Пон 16:45:51
    Сенокос писал :

    Ты бы еще в 9 часов утра туда пришла, когда сцены монтировали и говорила, что грустно. Мероприятие началось в 18.00 и сразу же был драйв. Понятно, что сначала всегда немного пусто. Но у океана с 20.00 было не прорваться. Думать немного нужно))) А то мозги наверно совсем от Интернета закипели(((((


    дорогой мой, мозги и говнецо в данный момент кипит явно не у меня. С детьми в 8 вечера в толпу идти не было не малейшего желания, и видеть там такое же быдло как и вы особенно! Удачи, ай лав ю ОМСК

    Негативный Персонаж писал :

    может дело в тебе?

    ДА дело во мне, есть с чем сравнить Димка. Видя как устаревают досуг за границей, жалко наш народ, который ничего не видел кроме флажков и дешёвого шоу.
  8. Сенокос


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2011 Пон 17:09:52
    Русалка писала :
    С детьми в 8 вечера в толпу идти не было не малейшего желания, и видеть там такое же быдло как и вы особенно! Удачи, ай лав ю ОМСК


    Жалко мне Вашего ребенка, если у него такая ЗАНУДНАЯ мамаша

    Негативный Персонаж писал :

    может дело в тебе?

    ДА дело во мне, есть с чем сравнить Димка. Видя как устаревают досуг за границей, жалко наш народ, который ничего не видел кроме флажков и дешёвого шоу. [/quote]

    За кокой границей вы были? В быдло Турции, где Вас чурка-аниматоры разлекали в отеле - Натяшя-Натяша!! или в египте по пирамидам лазили! Эта тема, про День нашего города! В котором вы живете! И что нам эта за граница? Был в США, там люди тупо на пикник выезжают и сами себя весялят)))) Всегда - у когото лучше чем у нас))) Лечите стериотипы!
  9. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2011 Пон 18:19:17
    Мдааа, читаешь тут комментарии некоторых и становиться жаль тот адский труд, людей готовивших этот праздник...
  10. 08 Августа 2011 Пон 18:26:28
    эй, я чо, день города пропустил?? Грустно :-(
  11. st1373


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2011 Пон 19:49:18
    Voliant писал : Мдааа, читаешь тут комментарии некоторых и становиться жаль тот адский труд, людей готовивших этот праздник...

    кстати да жаль пацанов в синих футболках таскавших мебель по набарежной :)
    а так на лицо есть явные недочеты - граждане часто выражали возмущение а где биотуалеты - то? хотя бы и платные.
    А те что находили ... близко не подойдешь
  12. 09 Августа 2011 Втр 7:02:56
    st1373 писал :...явные недочеты - граждане часто выражали возмущение а где биотуалеты - то? хотя бы и платные.
    А те что находили ... близко не подойдешь

    От Океана до Сенкев-а - НИ ОДНОГО!
    От Сенкев-а до Речного вокзала - два! И те, насколько я понял, от летних веранд...

    Пропускаю все эмоции...Долго можно дискутировать, но нет желания....

    Ощущения праздника, если честно, не было. Не екнуло ничего ни при выходе из дома, ни при движении по центру.
    Но, как ни странно, "плохого" люду было, действительно, мало. Все больше усталые и довольные. Пожалуй, это самый большой плюс, отмеченный мною в эти выходные.
  13. 09 Августа 2011 Втр 10:06:04
    Цитата:Полмиллиона омичей приняли участие в Дне города

    [внешняя ссылка]

    заголовок доставляет Лыба
  14. 09 Августа 2011 Втр 10:36:10
    Русалка писала :
    ДядяЖеня писал ... :

    На Зеленом сцены были, были сцены на Иртышской набережной. В этом году мероприятий было много больше, чем в прошлом.


    проходила сцену на иртышской набережной в 18 вечера, пусто глухо и уныло!
    Их там 4 было. Ты где была-то???
  15. AYZYA


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Августа 2011 Втр 17:40:13
    День города в целом прошел хорошо,если бы не салют- то отлично! Погуляли с детьми на флоре, у омской крепости...Потом поехали на салют.В интернете была информация что: "23:00 Большой праздничный фейерверк Мост им. 60-летия Победы, гостиница «Омск», ПКиО «Советский»"
    Поехали специально к мосту 60-летия.Чуть ли не бегом бежали- торопились.Приходим и ...- такой облом- салют оказывается решили дать у омской крепости....ну просто слов нет
    Вся набережная сбилась под мост и оттуда из-за кустов смотрела что-то наподобии салюта...
    Мало того что настроение испортили,так еще и не уехать было потом,автобусы то туда тоже не подали...Молодцы обманули кучу народа, да еще и с детьми!
  16. darksatan


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2011 Втр 18:44:59
    AYZYA писала : День города в целом прошел хорошо,если бы не салют- то отлично!
    .....
    Вся набережная сбилась под мост и оттуда из-за кустов смотрела что-то наподобии салюта...

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Помню я этот развод, после которого перестал вообще на омские салюты смотреть. Было это году в 2006, когда на день победы кажется, на зеленом острове всем сказали через громкоговоритель из бобика милицейского, что салют будет возле нового моста...Народ туда ломанулся, топтался на какой то стройке, в пылищи....и точно так же, салют был в другом месте.
    Народ у нас ни во что не ставят....и ржут наверное над вами( нами) как над стадом
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд