Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО АКПП на классику, или другое Отечественное авто. Недорого. 

Создана: 07 Августа 2011 Вск 1:20:27.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 11356

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 07 Августа 2011 Вск 1:20:27
    Есть АКПП, установлю на классику или другое отечественное авто могу подобрать и установить.
    Есть желающие? За недорого.
    Оптимальный вариант бюджетного авто для прекрасной половины человечества.
    Exclamation
    Обращаться пока в тему.
  2. 07 Августа 2011 Вск 19:25:47
    Твоя Королла и прожила 20 лет,потому,что на ней механика.Да же не вздумай убирать "палку",она с ней еще лет 10 проживет.
  3. Kelevra


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    07 Августа 2011 Вск 19:54:15
    Агрегатчик писал(а) :
    Немного позже отдельно соберу в кучу Ваши Модели авто и попробую прикинуть ценник и стоимости АКПП и стоимости работы.
    (Базовые то есть цены, а под Ваши модели посчитаю)
    Вот и выложу в эту Тему.

    Кстати при установке АКПП отпадёт надобность использования Сцепления.

    А я до сих пор думал, что классика это ВАЗ 2101 тире ВАЗ 2107. Нет?
  4. 07 Августа 2011 Вск 21:34:56
    Kelevra писал :А я до сих пор думал, что классика это ВАЗ 2101 тире ВАЗ 2107. Нет?
    Верно, просто начали про другие авто спрашивать, а помех нет на любое АКПП поставить, нужно только модель подобрать, поэтому про список и сказал.
  5. 07 Августа 2011 Вск 22:11:23
    А почему б/у коробки?
    Новое, есть новое - читал корейские ставят на ТАЗы переднеприводные, и ценник бюджетный был, ок. 40 тыр.
  6. 08 Августа 2011 Пон 0:39:21
    Bigalex писал(а) : А почему б/у коробки?
    Новое, есть новое - читал корейские ставят на ТАЗы переднеприводные, и ценник бюджетный был, ок. 40 тыр.
    Кто захочет новую, не вопрос, за Ваши деньги любой каприз.
    Просто если цена коробки будет 30-50% стоимости авто кому понравиться?
    Я так считаю всё должно быть рентабельно, поэтому склоняюсь в пользу БУ.
  7. 08 Августа 2011 Пон 1:30:17
    RaNDoM писал : Toyota Corolla, 1991 год выпуска, кузов ЕЕ90, левый руль. Сейчас механика. Сколько будет стоить найти и поставить ватомат? Смайлик :-)

    а вы, сударь, извращенецСмайлик :-)

    и вообще, как мне кажется, затея тухлая, ибо:
    1. б/у аккп стоит 15-20. плюс ее разобрать проверить надо,плюс цена доработки с установкой, ну пусть 10 будет
    2. с гаи гемора поимеем дофига. утвердить вносимые изменения нифига не копейки стоит. нужно сделать проектную документацию, провести испытания. там конкретное попадаловл на бабки может быть. это на японца, где есть такие же модели с акпп можно еще по простому сменить коробку.

    короче, чем заниматься мазохизмом, дешевле продать корыто и купить японца с акппСмайлик :-)
  8. dimqaf


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2011 Пон 12:48:49
    причем тут гаи?
    хоть раз у кого на то или осмотре смотрели на кпп?
    если сейчал уже номер двигла не смотрят,то коробка нах не нужна им
  9. 08 Августа 2011 Пон 13:08:35
    dimqaf писал : причем тут гаи?
    хоть раз у кого на то или осмотре смотрели на кпп?
    если сейчал уже номер двигла не смотрят,то коробка нах не нужна им

    Одно дело - разномастные иномарки, где АКПП - обыденность, и совсем другое - отечественный автопром, для которого это до сих пор нонсенс! Very Happy И серийно не ставится (опытные экземпляры не в счет).
    Может и не посмотрят, а может посмотрят - в глаза-то бросается - куда потом бежать?
    Одно дело, когда есть аналог с АКПП (практически у всех иномарок), и совсем другое - когда все только в проекте.
    Опытные коробки уже есть.
    [внешняя ссылка]
  10. 08 Августа 2011 Пон 14:42:46
    На жигулях ездит специфический народ, который интересуют всякие странные вещи наподобие расхода топлива и цены воздушного фильтра. Интересно, какой они вывалят кирпич, когда узнают стоимость замены масла, и что их машина вместо 10 литров по городу, станет кушать 11-12.
  11. 08 Августа 2011 Пон 14:58:12
    стоимость коробки во Владике на самые популярные тойоты составляет порядка 5-7 тыс. Автомат обычный, гидромеханический, поэтому у него свои мозги и ему пофиг от какого двига крутиться.
    Но есть две огромных проблемы (кроме переходной плиты), это надо новые привода, да и колёса могут сместиться тупо назад или вперёд (для переднего привода). переделывать крепление двига это тоже 100% надо!
    Вот ГУР (гидроусилитель) это гораздо проще вколхозить, знаю людей которые в девятку засунули гур от короллы старой европейки Смайлик :-)
  12. drugoy


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    08 Августа 2011 Пон 17:58:07
    На ВАЗ 2102 озвуч ценник.
  13. 08 Августа 2011 Пон 19:11:56
    короче тема интересная - давай быстрее прикидывай ценник на разные модели (меня в частности интересует на ладу калину) и выкладывай побыстрее! Very Happy
  14. 08 Августа 2011 Пон 23:41:13
    drugoy писал(а) : На ВАЗ 2102 озвуч ценник.

    После долгих подсчётов получился ценник для ВАЗ 2102:
    Коробка автомат + стоимость её установки под ключ = всего 30 000р.

    По Toyota Corolla думаю будет попроще.

    А то что Вам говорят, про выносливость авто от АКПП или МКПП это не зависит.
    Просто будет отличие именно по КПП.
  15. 09 Августа 2011 Втр 23:46:23
    Так.
    Надумал кто АКПП ставить?
    Али душит маленькое слизкое животное, которое живёт во влажной среде Гы-гы-гы
  16. 09 Августа 2011 Втр 23:56:14
    Агрегатчик писал(а) :
    drugoy писал(а) ... : На ВАЗ 2102 озвуч ценник.

    После долгих подсчётов получился ценник для ВАЗ 2102:
    Коробка автомат + стоимость её установки под ключ = всего 30 000р.

    По Toyota Corolla думаю будет попроще.

    А то что Вам говорят, про выносливость авто от АКПП или МКПП это не зависит.
    Просто будет отличие именно по КПП.

    за даром кароче.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд