Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Где учитЬся 

Создана: 05 Августа 2011 Птн 16:39:34.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 3631

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. sashasir


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    05 Августа 2011 Птн 16:39:34
    Всем привет! Подскажите пожалуйста где в Омске учат на профессию животновод. Заранее спасибо

    P.S. Если тему создал не там перенесите!
  2. 05 Августа 2011 Птн 17:24:19
    Для начала запишись на курсы русского языка. Смайлик :-)
  3. 05 Августа 2011 Птн 17:30:03
  4. sashasir


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    05 Августа 2011 Птн 17:32:37
    Инженер писал : Для начала запишись на курсы русского языка. Смайлик :-)


    курсы не помогут с этим у меня всегда были проблемы
  5. 05 Августа 2011 Птн 18:55:51
    sashasir писал :
    Инженер писал ... : Для начала запишись на курсы русского языка. Смайлик :-)


    курсы не помогут с этим у меня всегда были проблемы

    стоит использовать ворд
  6. sashasir


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    05 Августа 2011 Птн 19:55:08


    Енисей, а не подскажешь сколько лет там учится???
  7. 05 Августа 2011 Птн 20:08:05
    sashasir писал :
    Енисей, а не подскажешь сколько лет там учится???


    Таки опять учиться. (Что делать? - учиться) Или учатся (что делают - мягкого знака нет) И ворд тут не панацея, увы.

    5 лет учатся. Сейчас этот факультет находится в Ветеринарном институте, что на ост. Рабиновича.
    Интересно, а откуда такое желание - овладеть профессией "животновод"?
  8. sashasir


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    06 Августа 2011 Суб 23:14:49
    Злыдня писала :

    Интересно, а откуда такое желание - овладеть профессией "животновод"?


    Просто у меня бабушка с дедушкой всю жизнь в деревне жили и держали животных, а я им помогал. Мне нравится за животными разными заботится А теперь хочу освоить профессию и открыть свою ферму
  9. 07 Августа 2011 Вск 14:35:00
    sashasir писал : А теперь хочу освоить профессию и открыть свою ферму

    Знаете, для Вас лучший вариант - пойти учиться в сельскохозяйственный техникум на ветеринарного фельдшера. Это я вам как выпускница зооинженерного факультета говорю и бывшая жительница села. Смайлик :-) Самое главное, чтоб животные ваши не подохли и Вы могли их вылечить. А основ плем. работы, кормления и т.д., что вам дадут в техникуме, будет достаточно для собственного хозяйства.
  10. sashasir


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    07 Августа 2011 Вск 21:17:01
    Злыдня писала :
    sashasir писал ... : А теперь хочу освоить профессию и открыть свою ферму

    Знаете, для Вас лучший вариант - пойти учиться в сельскохозяйственный техникум на ветеринарного фельдшера. Это я вам как выпускница зооинженерного факультета говорю и бывшая жительница села. Смайлик :-) Самое главное, чтоб животные ваши не подохли и Вы могли их вылечить. А основ плем. работы, кормления и т.д., что вам дадут в техникуме, будет достаточно для собственного хозяйства.



    Спасибо за совет, я подумаю
  11. 07 Августа 2011 Вск 21:23:28
    Вот! Йес!

    Я всегда говорил, что за животноводами - будущее.
  12. 08 Августа 2011 Пон 11:12:33
    Вообще-то как ни странно - в Омске нет никаких удобных образовательных программ для фермеров. Там бы всего по-немножку надо надо изучить: ветеринарию, зоотехнию, с.-х. технику, агрономию, технологию производства и переработки молока и мяса, экономику.
    То есть: знать основы кормления-разведения основных видов животных (или выбрать нужные), знать симптомы и способы лечения основных заболеваний (их в общем-то и не так много) и родовспоможение, знать основные виды кормовых культур и их агротехнику, знать технологию переработки молока и требования к качеству молока и мяса. Получить права на грузовик и трактор. Да, еще основы предпринимательства и бухучета. Смайлик :-)
  13. 08 Августа 2011 Пон 11:14:25
    Злыдня писала : Вообще-то как ни странно - в Омске нет никаких удобных образовательных программ для фермеров.


    почему странно? по моему вполне обыкновенно
  14. 08 Августа 2011 Пон 11:16:14
    Б_яПоэт писал :
    почему странно? по моему вполне обыкновенно


    Вообще-то специальность "организация фермерского хозяйства" утвержденная Министерством образование существует. Но в Омске ее нет.
  15. 08 Августа 2011 Пон 11:18:10
    почему это странно для омска?
    нет и нет
    не выгодно значит, либо нет преподавательских кадров
    да и программа эта скорее всего для южно-центральной части россии разработана была в большей степени
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд