Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Нефть подешевела на $6, биржевые индексы обвалились на 4-5% 

Создана: 05 Августа 2011 Птн 21:58:13.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 5267

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 05 Августа 2011 Птн 21:58:13
    [внешняя ссылка]

    Нефть подешевела на $6, биржевые индексы обвалились на 4 - 5%...
    Александр ЗЮЗЯЕВ — 05.08.2011

    Решение проблемы увеличения госдолга США должны были взбодрить рынки, но это этого не служилось. Наоборот, инвесторы запаниковали. По итогам торгов в четверга американский индекс Dow Jones упал более чем на 4%, NASDAQ рухнул на 5%. На фоне плохих новостей из США утренние торги на Токийской бирже также завершились заметным падением индексов. Индекс Nikkei – главный показатель деловой активности Японии – рухнул почти на 4%. В последний раз такое было сразу после землетрясения и цунами 11 марта.

    Обновременно с биржевыми индексами поползли вниз и мировые цены на нефть. Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть марки Brent на лондонской бирже упала на $5,98 и составила $107,25 за баррель.

    Причина обвала ведущих финансовых котировок в следующем. Прогнозы экономистов показывают, что темпы развития американской экономики замедляются. По другую сторону океана дела складываются еще хуже. Европейский Центробанк вынужден скупать облигации Ирландии и Португалии, иначе проблемы Греции обрушатся и на эти государства. Попахивает очередной волной кризиса...

    ---
    Если кто-то в этом понимает пишите.
  2. 05 Августа 2011 Птн 23:02:28
    опять америкосы всех сделали
  3. 05 Августа 2011 Птн 23:18:21
    А что тут понимать - отсрочка казни не отменяет самой казни.
    Америкосы никогда никого не делали, всех делает ФРС. Америке лишь повезло, что именно ее "голова" в виде ФРС избрала своим "туловищем". Хотя на то были и объективные причины.
  4. Глупышка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Августа 2011 Суб 0:09:14
    так скажите прямо, что делать: покупать или продавать? Смайлик :-)
  5. 06 Августа 2011 Суб 0:29:21
    Ставлю бутылку коньяка на то, что после сентября начнется не хилвц рост.
    Банальный отбор акций
  6. RAUL77


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2011 Суб 9:59:40
    Хорошо бы нефть обвалилась процентов на 90, тогда кое кто перестанет бесполезно трясти своими нанояйцами и начнёт думать головой.
  7. 07 Августа 2011 Вск 21:00:07
    Завтра начнется интересная неделя.
    По моим простяцким прогнозам что ожидается в России:
    Резко подешевеет рубль. Ко всей "бивалютной корзине". Иначе невозможно будет продавать сырье по нормальным ценам в Америку и Европу. Сответственно сразу подскочят в цене все продукты где используется импортные добавки, упаковка или сырье. А сейчас это 90% продуктов. Естественно подорожает вся техника и услуги, интернет в том числе.
    Вложения в иностранные бумаги потеряют доходность. Как в Америке так и в Еврозоне. Им бы самим выжить. Все остальные будут посланы куда подальше. Значит налоги увеличатся и сократятся затраты на всякие социальные программы. Это на небольшое время даст спасение центральной власти и тем кто близко, но утопит всю остальную страну.
    Надеюсь никто не думает что сократят расходы на управляюшие и силовые структуры? Я думаю что не сократят, но за счет всех остальных.
    Это на осень, до нового года. Новый год все дружно тратят как последний раз. Потом месяц пьяного анабиоза и февраль-март протрезвение. И приплыли. Денег нет, еды тоже. Те кто уехал отдыхать заграницы предпочтут не возвращаться.
    Как вам такой прогноз?

    Мнфин Индии уже не то что в панике, а заявляет о "очень тяжелой ситуации" А экономика Индии сейчас поболее Росиийской будет.
    Китай заявляет о новой резервной валюте. Это значит все. Доверия к доллару нет. Он начинает приобретать свою реальную ценность.
  8. 07 Августа 2011 Вск 21:19:10
    Синь-Хуа порадовало: Правительство США должно смириться с тем болезненным фактом, что старые добрые времена, когда оно могло долгами выходить из всех проблем, наконец, прошли.
    Ему также следует прекратить старую практику "взятия в заложники" мировой экономики ради предвыборной политики, залезая в карман странам, работающим с прибылью, ради того, чтобы замаскировать свой многолетний бюджетный дефицит.
    ...
    Международный надзор над эмиссией доллара должен быть введён, и новая стабильная и безопасная глобальная валюта тоже может оказаться решением, способным предотвратить катастрофу, вызванную действиями любой одной страны.

    Фактически, КНР отказывают США в праве на государственный суверенитет и призывают ввести в Штатах внешнее управление.
  9. 07 Августа 2011 Вск 23:31:33
    что делать? Грустно :-(
  10. 07 Августа 2011 Вск 23:44:25
    Мальчишь - Кибальчиш писал : что делать? Грустно :-(

    сухари сушить Very Happy
    Завтра биржи начнут свои американские гонки, так что колбаса станет скоро самой надежной валютой Exclamation
  11. 08 Августа 2011 Пон 8:08:15
    Я не вижу ничего неожыданного
    Я несколько месяцев подряд говорю о второй волне, которая на пике будет в 2012
    Наконец-то это дошло и до остальных ) Меньше надо слушать профессиональных разводил по тельавизору с шизоидными заявлениями "о восстановлении мировой экономики"



    Смайлик :-)

    Пока все по плану
    Смайлик :-)

    Однако, на выходных SP срезали УСА кредитный ретинг
    Я расчитывал, что это будет осенью
    Смайлик :-)
  12. 08 Августа 2011 Пон 8:27:16
    Штурманн писал :
    Я несколько месяцев подряд говорю о второй волне, которая на пике будет в 2012

    это не вторая, а третья)
    счас будет рисунах
  13. 08 Августа 2011 Пон 8:32:42
  14. 08 Августа 2011 Пон 9:09:39
    нравится мне Гринспен, честный мужик
    "Но казначейские ценные бумаги США в безопасности. США могут выплатить любой долг, какой у них есть, потому что они всегда могут напечатать побольше денег"
  15. 08 Августа 2011 Пон 12:00:34
    Штурманн писал : Я не вижу ничего неожыданного
    Я несколько месяцев подряд говорю о второй волне, которая на пике будет в 2012
    Наконец-то это дошло и до остальных ) Меньше надо слушать профессиональных разводил по тельавизору с шизоидными заявлениями "о восстановлении мировой экономики"

    Смайлик :-)


    ой-ва-а-вой. что делать то? Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд