Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Продаю таёжный мёд разнотравье 

Создана: 12 Августа 2010 Чтв 20:40:50.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 272, просмотров: 50764

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. posunko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2010 Чтв 20:40:50
    Наша пасека находится в глубинке Омской области далеко от города и больших автострад, в 300 км. севернее от Омска, недалеко от всем известного “пупа земли” – Окунёво. Чистый воздух и дикие травы позволяют получать особенный таежный мёд.
    Преобладают цветочно-луговые медоносы: клевер луговой, душица, иван-чай, дягиль, зверобой, осот, малина, багульник, золотарник, медвежья дудка, рябина, лабазник, девясил, герань лесная, земляника, лопух, и другие медоносные травы.
    Это наиболее душистый мёд, он несет аромат лесных лугов и пряный запах леса.
    Немного фотографий с нашей пасеки и самого процесса откачивания мёда.
























    Цены 2013
    1л-450р.
    2л-900р.
    3л-1350р.

    Мёда в этом году очень мало, в разы меньше чем в прошлые года.
    Тара как Ваша так и моя-по договорённости.

    Организовать доставку в этом году не получается Грустно :-(
    Продажей занимается Юлия.
    8-9о4-588-I4-52
  2. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Августа 2011 Срд 23:41:31
    понятно...
  3. 04 Августа 2011 Чтв 8:52:19
    на сельхозвыставке купили мёд в сотах(вырезали из рамки) за 380р. (брали много, поэтому уговорили) и разливной отличный мёд продавали за 400р. отдали за 4,5литра 1575р. Very Happy
    Много унести не смогли... Very Happy
    Будем брать ещё..... Wink
  4. coolkash


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2011 Чтв 14:17:29
    знаю кто продает соты...за одну 2000 рублей)
    но думаю желающих не будет на такое)

    а трава везде одна...поэтому говорить что где то за 300 км лучше нежели чем за 100 км вдоль трассы..все это для базарных ушей...какой он там этот мёд -таёжный или городской, главное не абортированый нектар, и экология, с Байкала или соседнего болота без разницы, качество и полезность мёда определяется не по вкусу и смраду, а по его химическому составу, и биологической зрелости....
  5. coolkash


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2011 Чтв 14:31:02
    а сколько у Вас вешает 3-х литровая банка в килограммах?
  6. posunko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2011 Чтв 15:01:58
    около 4,5 кг
    coolkash
    не согласен с Вами в корне, от местности сбора очень многое зависит, это неоспоримый факт! По Вашему выходит у нас и травы везде одинаковые чтоли?
  7. 04 Августа 2011 Чтв 22:14:14
    posunko писал :coolkash
    не согласен с Вами в корне, от местности сбора очень многое зависит, это неоспоримый факт! По Вашему выходит у нас и травы везде одинаковые чтоли?

    Ну что тут скажешь, человек в школе ботанику явно пропустил, с такими познаниями он может собирать фантастические урожаи меда со степных полей (да еще с пшеницы, овса, и т.п.).
    coolkash писал :а трава везде одна...
    полистайте "ботанику" на досуге
    Цитата:главное ... экология
    это верно
    Цитата :химическому составу, и биологической зрелости....
    о какие слова знаем, а пишем откровенную чушь...
  8. posunko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2011 Чтв 22:30:39
    кто сегодня заказывал мёд-завтра тесть с тёщей будут развозить, контакты передал им
    у меня 3 литра осталось всего, завтра вечером может завезу кому нибудь...

    Кстати самый главный пчеловод это мой тесть, у него опыт перенимаем...
  9. posunko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2011 Птн 13:00:22
    кому вечерком 3л с доставкой?
  10. 05 Августа 2011 Птн 13:04:14
    posunko писал : кому вечерком 3л с доставкой?


    а литр взять сегодня можно?
  11. posunko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2011 Птн 13:11:33
    можно

    Сегодня они по городу...
  12. coolkash


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2011 Птн 14:17:54
    [quote="algoritmos"]
    posunko писал :coolkash
    не согласен с Вами в корне, от местности сбора очень многое зависит, это неоспоримый факт! По Вашему выходит у нас и травы везде одинаковые чтоли?

    Ну что тут скажешь, человек в школе ботанику явно пропустил, с такими познаниями он может собирать фантастические урожаи меда со степных полей (да еще с пшеницы, овса, и т.п.).
    coolkash писал :а трава везде одна...
    полистайте "ботанику" на досуге

    мозги поумничать Вам помогают только на форуме? в жизни то хватает знаний? или Вы только ботанику знаете?
    "Иногда лучше молчать, чем говорить" (Stimorol)))) поэтому если вы не в теме слов и понятий о чем Вам говорили то лучше не писать...
    причем тут пшеница и овес?! Вообще бы молчали...
    Если такой умный "ботанист", то просвятите разницу если я буду собирать мёд в Муромцево или в Калачинске...буду признателен)
  13. coolkash


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2011 Птн 14:19:45
    Если трешка банка 4,5 кг..то мёд хорош должен быть!)
  14. posunko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2011 Птн 15:20:54
    Вы про плотность?
    Ещё от региона зависит диастазное число, чем больше-тем полезнее

    Географические широты и диастазное число.
    В южных краях диастазное число не превышает 5-10 единиц, а в северной части России 20-50 единиц. Северному мёду всегда свойственно высокое содержание диастазы (амилазы), чем южному. Почему? Да потому, что лето в северных краях короткое. У растений свой интерес – продолжение рода. И цветут они всего 10-15 дней. Но нектар такой ароматный, что пчёлы мимо не пролетят, а мёд делают высокого качества, который относится к редким, высокосортным медам. Северный мёд – не только продукт питания, но и лечебное средство.

    источник
    [внешняя ссылка]
  15. coolkash


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2011 Птн 21:44:22
    именно про плотность!...я слышал что чем тяжелее мёд...тем лучше....
    и что если мёд легкий...буквально 3 л 3 кг...то возможно мёд не готов...то есть его "качали" до того как пчелы забрали влагу из него излишнюю....
  16. 05 Августа 2011 Птн 23:47:53
    coolkash писал :мозги поумничать Вам помогают только на форуме? в жизни то хватает знаний? или Вы только ботанику знаете?
    "Иногда лучше молчать, чем говорить" (Stimorol)))) поэтому если вы не в теме слов и понятий о чем Вам говорили то лучше не писать...
    причем тут пшеница и овес?! Вообще бы молчали...
    Если такой умный "ботанист", то просвятите разницу если я буду собирать мёд в Муромцево или в Калачинске...буду признателен)

    coolkash, к сожалению ботанику знаю только из школы, ну и растения всякие по жизни приходится запоминать...
    Чуток объясню, почему я встрял в ваш диалог.
    Если ваша фраза "а трава везде одна" касается какой-то одной, определенной травы, то возможно вы и правы, какая разница, где она растет - в лесу или в парке КИО... (хотя поделитесь, про какую траву велась речь? тут условия произрастания тоже важны!)
    Но, учитывая, что ТС предлагает разнотравье, тут от местности все же многое зависит. Какие виды растут в поле у Калачинска? А какие в Муромцевском районе? А если двинуть южнее - например Шербакуль? Помыслите.
    Ну и про экологию, разве не понятно, чем дальше от города, от трасс...
    Да и как-то ваши фразы "экология" и "таёжный или городской, главное не абортированый нектар" мягко говоря противоречивы.
    Вы уж определитесь в приоритетах.

    Кстати, если пчел кормить сахарным сиропом, то точно без разницы где - в Муромцевском или Калачинском районе. И дождаться без проблем можно, что бы "пчелы забрали влагу из него излишнюю".
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 17, 18, 19  Вперёд