Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Талон в юстицию реально получить? 

Создана: 04 Августа 2011 Чтв 15:53:08.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 11159

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 04 Августа 2011 Чтв 15:53:08
    риелтор второй стороны предлагает купить через кого-то там за полторы тысячи талон на нужное время, либо подъехать часов в 5 утра к юстиции и занимать очередь и то не факт, что попадешь до обеда. правда все так запущено? и это должна делать я, а не риелтор?
  2. 04 Августа 2011 Чтв 16:07:48
    Когда сделка? Завтра поеду брать талон на свою сделку. если что, могу и на вас очередь занять. Ваше присутствие на взятие талона строго обязательно. Нужен ваш паспорт.
    И смотря где будите писать договор. Если договор делаю в мбазисе - они берут талон по электронной очереди. Гораздо удобнее.....
  3. artem8006


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    04 Августа 2011 Чтв 16:37:14
    Ревакцинация писала : риелтор второй стороны предлагает купить через кого-то там за полторы тысячи талон на нужное время, либо подъехать часов в 5 утра к юстиции и занимать очередь и то не факт, что попадешь до обеда. правда все так запущено? и это должна делать я, а не риелтор?

    Приехал около 10 часов, минут 30 отстоял очередь к информатору. Информатор дала талон. Понял, что моя очередь до обеда не подойдет, приехал после обеда, примерно к 14-30 и сдал документы. Получал документы: талон получаешь в автомате, очередь подошла минут через 40.
  4. 04 Августа 2011 Чтв 17:01:50
    Ревакцинация писала : риелтор второй стороны предлагает купить через кого-то там за полторы тысячи талон на нужное время, либо подъехать часов в 5 утра к юстиции и занимать очередь и то не факт, что попадешь до обеда. правда все так запущено? и это должна делать я, а не риелтор?


    Вас разводят.
    Всё реально, если захотеть и не побояться столкнуться с этой системой.
    Окунитесь сами, тогда вам в следующий раз уже не предложат такой бред.
  5. 04 Августа 2011 Чтв 17:10:18
    риэлтор писал : Когда сделка? Завтра поеду брать талон на свою сделку. если что, могу и на вас очередь занять. Ваше присутствие на взятие талона строго обязательно. Нужен ваш паспорт.
    И смотря где будите писать договор. Если договор делаю в мбазисе - они берут талон по электронной очереди. Гораздо удобнее.....


    сделка во вторник. думаю, пролезем ли до 10 утра, если в 5 приедем очередь займем, прям как в загс центральный))
  6. 04 Августа 2011 Чтв 18:02:54
    если у вас сложная цепочка то по талону надо договариваться.

    если простая купля продажа и вам не важно конкретное время , то можите сами взять
  7. 04 Августа 2011 Чтв 18:09:15
    марфушечка писала : если у вас сложная цепочка то по талону надо договариваться.

    если простая купля продажа и вам не важно конкретное время , то можите сами взять


    у меня простая купля-продажа, но в ипотеку. поэтому время важно - до 10 часов
  8. 04 Августа 2011 Чтв 18:55:42
    Какой банк? Некоторые банки сами сдают документы в юстицию по доверенности от вас.
  9. 04 Августа 2011 Чтв 18:58:33
    риэлтор писал : Какой банк? Некоторые банки сами сдают документы в юстицию по доверенности от вас.


    не, наш не сдает, газпром. а кто договр купли-продажи должен составить, не подскажете?
  10. 04 Августа 2011 Чтв 19:06:40
    В случае ипотеки - банк. Только читайте внимательно. Завтр сделка в мирафе - всю вторую половину дня пытаюсь убрать из их договора один пункт, который категорически не устраивает клиента...
  11. 04 Августа 2011 Чтв 21:53:09
    риэлтор писал : В случае ипотеки - банк. Только читайте внимательно. Завтр сделка в мирафе - всю вторую половину дня пытаюсь убрать из их договора один пункт, который категорически не устраивает клиента...


    как примерно звучит пункт, если не секрет?
  12. 04 Августа 2011 Чтв 22:16:48
    не, нам банк ничего не составляет, потому что уже сказали, когда прийти после сделки
  13. 04 Августа 2011 Чтв 23:02:45
    vitalpatriot писал :
    как примерно звучит пункт, если не секрет?

    Цитата из договора:
    4.1. Настоящим ПРОДАВЦЫ уведомляют ПОКУПАТЕЛЕЙ о том, что на дату подписания настоящего договора в Квартире проживают и зарегистрированы по месту жительства следующие лица: ——————————————————————, который будет снят с регистрационного учёта и освободит Квартиру в течение 14 дней с момента подписания настоящего договора. В случае невыполнения данного обязательства ПРОДАВЕЦ несет ответственность перед ПОКУПАТЕЛЯМИ в виде неустойки в размере 0,1% от стоимости квартиры за каждый день просрочки, до снятия с регистрационного учета.



    Освободить квартиру в течении этого срока он согласен, а вот выписатся не успеет. связано со сроками приобретения другого жилья, и регистрации той сделки. Да и штрафные санкции завышены. ИМХО.
  14. 04 Августа 2011 Чтв 23:07:00
    Ревакцинация писала : не, нам банк ничего не составляет, потому что уже сказали, когда прийти после сделки

    Тогда добро пожаловать в мбазис. Договора стараюсь писать там. И вопрос с талоном они решают (электронная очередь через интернет), и договора делают качественно.
    Хотя если честно, впервые слышу, что банк не даёт свой ДКП. Они должны в нем отстаивать свои интересы.... Если хочется съэкономить - газель с юристами стоит у входа юстицию. Цена там 300 рублей. Ну или пишите мыло в личку - сброшу договор какой нибудь - сделаете по образу и подобию))))
  15. 04 Августа 2011 Чтв 23:14:14
    риэлтор писал : Цена там 300 рублей. Ну или пишите мыло в личку - сброшу договор какой нибудь - сделаете по образу и подобию))))


    спасибо! за 300 рэ и договор, и очередь?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд