Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Расскажите о домах на Хмельницкого 

Создана: 27 Июля 2011 Срд 23:55:00.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 14253

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 27 Июля 2011 Срд 23:55:00
    Кто в курсе о состоянии домов 3-4 этажных, которые если не ошибаюсь 50-60-х годов постройки, которые стоят вдоль Хмельницкого ну или "во втором ряду" от дороги.
    И что хорошего/плохого в них?
  2. 28 Июля 2011 Чтв 23:31:32
    perix73 писал : Сейчас у риэлтеров первой вопрос о жилье - какого года?


    Потому что основная масса сделок через ипотеку. На старые дома банки кредиты не дают.
  3. 29 Июля 2011 Птн 8:46:26
    pictele писал : Да я сам в таком живу,мля.


    в таком, в смысле в старом доме?
  4. 29 Июля 2011 Птн 8:51:23
    я смотрю мнения-то совершенно разные
    одни говорят "хорошо", другие "плохо"
  5. МОРСКАЯ03


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    29 Июля 2011 Птн 9:05:27
    vitalpatriot писал : я смотрю мнения-то совершенно разные
    одни говорят "хорошо", другие "плохо"


    В любом событии есть и плохое и хорошее. Хочешь видеть хорошее-увидишь хорошее, хочешь увидеть плохое - и это есть.
  6. 29 Июля 2011 Птн 9:20:49
    такс, кто что еще может добавить про домики?
  7. 29 Июля 2011 Птн 9:28:32
    vitalpatriot писал : я смотрю мнения-то совершенно разные
    одни говорят "хорошо", другие "плохо"

    Вы просто сами пройдитесь по району, зайдите в дома и посмотрите. На мой взгляд такая покупка - деньги выкинутые на ветер, исключения конечно есть, но они лишь подтверждают правило. А то что "бетонные перекрытия", "немцы строили", и пр. отнюдь не значит - вечные, таких просто нет по-определению. Им лет через 30 будет век! Вы много домов видели не то что в отличном - просто в удовлетворительном состоянии в таком возрасте, и главное - при таком "развитии" ЖКХ Омска? Единственный плюс этого места - именно расположение. Дома в которых ещё как-то можно жить - на пересечении Богдашки с Кр.Зорь и Маяковского, 3-х этажные.
    По долгу службы бывал в подобных домах (2-х подъездные, 2-х этажные) - р-н з-да Баранова - в сущности это бывшие бараки для рабочих, со временем расселенные коммуналки, переоборудованные в дома на чаще 8 или больше квартир, кое-где бывшие печки в камины переоборудовали. С деревянными лестницами, обвалившейся штукатуркой и пр. "прелестями". Те соседи, кто пошустрее скупали целые этажи/секции. Конечно, и в многоэтажках бывают подъезды с занавескам, цветами и мусорными корзинами - но процент их "в пределах статистической погрешности".
  8. 29 Июля 2011 Птн 9:34:38
    Bigalex писал(а) : Дома в которых ещё как-то можно жить - на пересечении Богдашки с Кр.Зорь и Маяковского, 3-х этажные.
    По долгу службы бывал в подобных домах (2-х подъездные, 2-х этажные) - р-н з-да Баранова - в сущности это бывшие бараки для рабочих. С деревянными лестницами, обвалившейся штукатуркой и пр. "прелестями".


    Я бывал как раз в 3-х этажках, бывал-всмысле "зашел в подъезд, вышел из подъезда". Впечатление осталось двоякое. 2-х этажки-это конечно же ахтунг.

    А где еще есть подобные 3 этажки в Омске? если рассматривать условно город от Трансп инст в сторону нефтов.
    Видел на 3-м разъезде кажется, но там такой же ахтунг, как в 2 этажках
  9. 29 Июля 2011 Птн 10:07:13
    vitalpatriot писал : А где еще есть подобные 3 этажки в Омске? если рассматривать условно город от Трансп инст в сторону нефтов.

    За "СКК Блинова" по 20 лет раком, в р-не 25-й линии и десятилетия (там повыше они), нефты - р-н Кристалл-Исполком, ну и по Масленникова в р-не Парка. Это более-менее "кучные" места, имеются и отдельные дома практически по всему городу.
    Чем обусловлен такой выбор (старые дома) - интересно?
  10. 29 Июля 2011 Птн 10:12:18
    Bigalex писал(а) :
    vitalpatriot писал ... : А где еще есть подобные 3 этажки в Омске? если рассматривать условно город от Трансп инст в сторону нефтов.

    За "СКК Блинова" по 20 лет раком, в р-не 25-й линии и десятилетия (там повыше они), нефты - р-н Кристалл-Исполком, ну и по Масленникова в р-не Парка. Это более-менее "кучные" места, имеются и отдельные дома практически по всему городу.
    Чем обусловлен такой выбор (старые дома) - интересно?


    внешнее состояние, которое я видел, ограниченность в финансах, высота потолков. вот и взвешиваю плюсы-минусы
  11. 29 Июля 2011 Птн 11:07:22
    vitalpatriot писал : внешнее состояние, которое я видел, ограниченность в финансах, высота потолков. вот и взвешиваю плюсы-минусы

    Может лучше подальше от центра, но получше качеством?
    Высокие потолки конечно зрительно увеличивают объем, но и средств при ремонте/отоплении требуют больше.
    Удачи в поиске.

    PS. Про перекрытия - в доме где магазин "Подписные издания" на десятилетии или ул. Тарская-14 и многих однотипных они деревянные, хотя по внешнему виду и не скажешь.
  12. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2011 Птн 11:11:05
    vitalpatriot писал :
    А где еще есть подобные 3 этажки в Омске?


    На Пархоменко, много 3-х этажек. Причем почти все они с нормальными бетонными перекрытиями. В подъездах сейчас делают ремонты
  13. 29 Июля 2011 Птн 11:17:47
    Voland $ писал :
    vitalpatriot писал ... :
    А где еще есть подобные 3 этажки в Омске?


    На Пархоменко, много 3-х этажек. Причем почти все они с нормальными бетонными перекрытиями. В подъездах сейчас делают ремонты


    мне нравится эта улица :) полагаю по ней как раз и ходит господин Groudin :)
    когда я там ходил (года 2-3 назад), состояние домиков было как-то не очень, и количество колдырей на квадратный метр немного поражало Гы-гы-гы
  14. 29 Июля 2011 Птн 11:28:15
    vitalpatriot писал : когда я там ходил (года 2-3 назад), состояние домиков было как-то не очень, и количество колдырей на квадратный метр немного поражало Гы-гы-гы


    Ну, это была явно не Пархоменко. Состояние домов там явно на порядок лучше, чем на Богдашке (за исключением пары двухэтажек без балконов). Ну а "колдырей" там отродясь не было, не путайте с Ермаком и Энтузиастов.
  15. 29 Июля 2011 Птн 11:32:07
    Groudin писал :
    vitalpatriot писал ... : когда я там ходил (года 2-3 назад), состояние домиков было как-то не очень, и количество колдырей на квадратный метр немного поражало Гы-гы-гы


    Ну, это была явно не Пархоменко. Состояние домов там явно на порядок лучше, чем на Богдашке (за исключением пары двухэтажек без балконов). Ну а "колдырей" там отродясь не было, не путайте с Ермаком и Энтузиастов.


    не, не путаю. я несколько лет жил по соседству с КВД и периодически гулялся на 3-й разъезд мимо этих домов.

    Ермак и энтузиасты-это вообще сказка Very Happy
  16. 29 Июля 2011 Птн 11:36:57
    vitalpatriot писал : не, не путаю. я несколько лет жил по соседству с КВД и периодически гулялся на 3-й разъезд мимо этих домов.


    Ну вот с района 3-го разъезда туда и могла соваться алкашня. Так-то это бывший военный городок, бОльшая часть семей - военные в отставке и их родственники. В новостройках вообще 80% семей - военные. В старых дома есть, конечно, и маргиналы, но не настолько, чтобы говорить о них всерьез. Одна из самых тихих и спокойных улиц не только в Чкаловске, но и во всем городе, наверное.

    Что же касаемо домов на Хмельницкого, то серьезным минусом я бы назвал частный сектор на Потанина/Линиях. Вот там всякие ошиваются. Снесли бы до основания - сам бы с удовольствием перебрался в те края. В новый дом, разумеется. :)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд