Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Боровое / Щучинск / Астана/ Казахстан 

Создана: 13 Июля 2004 Втр 14:20:39.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 1901, просмотров: 864891

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 61,
, 63 ... 125, 126, 127  Вперёд
  1. Perfilev


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2004 Втр 14:20:39
    В этой теме обсуждаем всё, что касается отдыха в Боровом, Щучинске и Казахстане в целом Смайлик :-) .
  2. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2011 Срд 20:21:00
    Krakla писала : А если поездом до Петропавловска, а там пересесть? Не удобно? В Петропавловск я тоже ездила (поездом как раз), проходящие идут очень часто, в день больше десяти точно.


    Спасибо за информацию .
    Про пересадку знаю и сам раньше так ездил , не очень удобна эта пересадка.
  3. 27 Июля 2011 Срд 20:53:49
    ездили в боровое,выехали в четверг ночью,вернулись в понедельник под утро. в четверг выехали в 2 часа ночи,ехали через одесское, кзахскую и русскую таможню прошли за 1,5 часа в общем. вывод: выезжайте позже,а не в 11-12 иначе с автобусами будете стоять. досмотра как такового не было- открыли багажник (ездили на своём микроавтобусе-фольц транспортёр) осветили фонариком и всё.в понедельник возвращались через петропавловск, потому что там дорога в тысячу раз лучше, проходили таможню в 1 ночи и нашу и казахстанскую прошли за 2 часа,досмотра тоже ка такового не было. специально отпишусь по поводу туалетов на таможне, а то перед поездкой начиталась тут что на границе туалета нет и заволновалась Very Happy ТУАЛЕТЫ НА ГРАНИЦАХ ЕСТЬ ВЕЗДЕ!))) теперь по поводу самого борового-ездили туда уже 4 раза и лучше чем гд "алмазный берег" ничего там не увидели.вернее в лучших условиях не жили, хотя он и находится далеко,зато сам отель из дерева и в номерах пахнет деревом, очень чисто, туалет,душ,раковина-всё в номере-очень хорошо. но в этом году жили на базе "боровик" - условия по сравнению с алмазным берегом никакие.. хотели снять квартиру на 4х за 12тыс. тенге, но в боровие мы отдали 8тыс. тенге на 4х в сутки и жили можно сказать в центре. ходили в баню при отеле "эдем",брали на 3 часа - 1 час 5тыс. тенге - сауна хорошая, 15 метровый бассейн не дал нам покоя и мы вдоволь накупались - всем советую туда сходить!кафешка на рынке- кормят хорошо и дёшево, но с обслуживанием ужас.. ооочень долго несут всё, и произошел инцидент: заказали вино и покушать,попросили подогреть вино т.к. было очень холодное, мы уже все съели,попросили счёт а вино так и не несут.когда счёт принесли вино было включено туда, мы сказали что за него платить не будем, потому что нам его не приносили - официант вытаращила глаза,мол как это так я же приносила, но потом всё таки поняла что вина не было и исключила его из счёта. но отдых всё равно был хорош) несмотря на то,что в 4й раз ехала туда уже как на вторую родину)))
  4. Igoresha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    27 Июля 2011 Срд 22:58:11
    Ребята подскажите где можно остановиться с палаткой Боровом и сколько это примерно стоит?
  5. 28 Июля 2011 Чтв 8:55:54
    Balabony писала : теперь по поводу самого борового-ездили туда уже 4 раза и лучше чем гд "алмазный берег" ничего там не увидели.вернее в лучших условиях не жили, хотя он и находится далеко,зато сам отель из дерева и в номерах пахнет деревом, очень чисто, туалет,душ,раковина-всё в номере-очень хорошо.


    а адрес (или рядом с чем находится, как далеко от рынка) Алмазного берега не подскажете?
  6. 28 Июля 2011 Чтв 8:58:04
    У меня можете остановиться. Парковка и место под палатку стоит 200 руб в сутки. Непросматриваемый двор из профлиста закрывается на ключ. Туалет во дворе. Вход в коттедж запрещен. Ночи бывают очень холодные, до 11 град по Цельсию
    Еще говорят что есть какойто палаточный городок, ну или просто в наглую поставить палатку на берегу. Там сейчас новая тема, устанавливают юрты прямо на пляжу и сдают их большим компаниям
  7. 28 Июля 2011 Чтв 15:31:07
    а про алама-ату ктонить сказать может? Меня интеесует алмаатинский заповденик, место где кинуть кость (не гадюшник и не сильно дорого). Был кто?
  8. 28 Июля 2011 Чтв 20:20:04
    а адрес (или рядом с чем находится, как далеко от рынка) Алмазного берега не подскажете? [/quote]

    [внешняя ссылка]
    вот ссылочка, единственный минус- находится не как написано 800 метров от озера,хотя от озера может оно и так,но от центра далеко!:( А так, всем советую (:
  9. Rainm


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    29 Июля 2011 Птн 15:52:03
    Вкину свои 5 копеек из опыта поездки на прошлой неделе.

    Ехали туда и обратно автобусами с автовокзала. Из Омска билет 720 рублей.

    Туда ехали на MAN'е кажется, короткий серо-синий автобус, раскачивающийся из стороны в сторону (особенности подвески). Ехали долго, примерно 12 часов (в 9 утра автобус из Омска, отъехали в 9.30 где-то, на таможне были в районе 13 часов, в Боровое въехали в 21 вечера омского). За багаж заплатили 150 рублей. Кондёры работали.

    Обратно ехали на другом автобусе, марку не скажу, длинный белый был. Тут с подвеской всё суровее было, жуткая дорога до таможни чувствовалась прилично пятой точкой, да и сиденья были хуже, чем в первом автобусе. Зато доехали махом, за 8-9 часов (выезжали в 7 утра местного, 8 омского).

    На таможне провели примерно минут 40 как туда, так и обратно. Обратно только казахская сторона досматривала багаж (открыть сумку, чуть-чуть верхние слои одежды подняли, всё).


    Кто не знает, билеты обратно (из Борового в Омск) в Омске не продают, только на месте. Поэтому проблемой оказалось купить на нужную дату. Подошли во вторник к кассе, попросили билеты на субботу вечер-воскресенье с утра - сказали уже всё продано. В итоге взяли только на субботу утро. Билеты по 3950 тенге кажется были. Тут за багаж не платили.

    ——

    Полной жестью оказалось, конечно, регистрация. В тот день, когда мы пошли, первая девушка пришла в 5 утра, чтобы занять очередь. Мы, пришедшие в 8.10, были уже 28 в списке (при том, что 1 человек в списке может сдавать документы за несколько). А открывается всё это дело кажется в 9 или в 9.30. Обед с 13 до 14.30 (полтора часа, да Смайлик :-) у кассы автовокзала та же история, может даже чуть дольше).

    В итоге мы втиснулись как раз перед обедом, отстояли, отбегали за ксерокопиями, давали свои бланки для списывания, наслушались фраз "да я больше в это Боровое ни ногой", понаблюдали несколько попыток влезть вне очереди "да у меня ребёнок маленький, чё я тут буду ждать" или "мне некогда, кто вот следующий, я за ним" - сдали документы. И в конечном счёте выяснилось, что сдавать не нада было, потому что 5 дней исчисляется со следующего дня, после въезда (а мы его включили в наши подсчёты).
    Ну и ещё кучу всяких мелочей было - бланки иммиграционки получают на следующий день, и те, кто сдавал вчера, тоже выстроились в очередь, потому что часа два им говорили, что "через 10 минут привезут". Что по советской традиции всё там делает 1 человек (и выдаёт, и заполняет, и выгоняет, и шутит, и отвечает на телефон фразой "да не, не отвлекаешь", когда документы принимает, а там ещё толпа народу стоит). На самой двери в это управление (мизерное деревянное крылечко сбоку в узком сыром проходе) нет ни расписания работы, ни образцов заполнения, ни вобще ничего. В итоге все друг у друга спрашивали, как же что заполнять, чтобы тебя не отправили всё переделывать.

    Чуть позже может выложу сканы документов заполненные, которые нужны, если кому необходимо.

    Из самого Борового хочется отметить магазин "Смак", возле шлагбаума, кафе "Таранчи" (там же примерно), хорошую парикмахерскую (в центре, за аптекой), включение по умолчанию чаевых в счета (10% от суммы).
  10. Хельга55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Июля 2011 Птн 20:21:43
    Вчера вернулись из Борового, вот несколько моментов которые хотела бы отметить, сразу оговорюсь ездили с турфирмой "Три кита" на Б\о "Оазис": когда ехали туда был более-менее нормальный автобус, приятная девушка сопровождающая по имени Мария, которая обо всем нам рассказывала, границу пересекли примерно за 2 часа, вещи не досматривали, одну женщину не пропустили на казахской границе, т.к. ей недавно исполнилось 45 лет и паспорт она не поменяла (в России паспорт действителен в течение месяца!), по слухам ей вернули деньги и она уехала на Алтай. В другом автобусе две полупьяные тетки устроили базар, так всех заставили доставать вещи и очень долго их досматривали. При въезде в курортную зону с нас взяли по 50 р с человека (хотя потом мы проезжали за 151 теньге х\з может с автобуса и дороже)Сама база находится далеко от центра около 15 минут. Плюсы: кухня с плитой и холодильником, бесплатный мангал, беседки с телеком, парковка. Минусы: горячая вода с 8 до 11 утра и вечера, этой горячей воды на всех не хватает, приходится караулить или мытся под холодной, далеко ходить в туалет (мы жили в последнем номере) ну и отдаленность от центра. Миграционки оформлял администратор базы 250 теньге с человека. Если соберетесь в Астану обязательно нужен паспорт и миграционка, наш автобус проверяли на выезде из города, запомните это ДРУГОЕ государство и документы должны быть в порядке, иначе штраф. В Астану мы ездили с фирмой "Вояж" цена 1200 рублей, всё понравилось, в автобусе даже воду разносили, сервис на пять!!! Кушали в Бурабае в кафе на рынке цены примерно такие: шашлык-500 теньге, шурпа-300, лагман, плов 400 + 10% за обслуживание (спиртное можно с собой). Рыба и раки на рынке дорогие и не очень вкусные, почти нельзя сторговаться. фрукты по ценам как в Омске и даже могут быть дороже. Самсу покупали только из тандыра по 200 теньге, в отличие за 150 она с мясом, а не с фаршем.Водка недорогая и качественная Very Happy особенно "Хаома оригинальная" и "Астана". Обратная же дорога была для меня кошмаром Недовольство! Автобус был другой все дребезжало, скрипело, свистело, кочки очень чувствовались, с середины автобуса и до конца не работали кондеры, было очень душно, девушка сопровождающая никакой информацией не обладала, даже не знаю как ее звали, сам автобус опоздал на три часа. Короче, это был первый и последний раз когда я поехала на автобусе. "Трёх китов" материли все. В целом отдохнули неплохо, но на Алтае мне понравилось больше, природа богаче и сервис лучше. Ну вот как-то так, если что-то интересно пишите в личку, отвечу...
  11. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2011 Птн 23:10:08
    послушал я тут всех про автобусы , то кондеры не работают ,то долго едет , то долго на таможне стоят , плюнул на автобус и взял билеты на Астану на поезд , пересадка в Петропавловске , между поездами 2 часа , думаю это лучше чем 15 часов на автобусе пилить Смайлик :-)
  12. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Июля 2011 Суб 9:55:53
    Правильно сделали. Поездом намного лучше, и полежать и походить можно.
  13. Кто-Я


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2011 Суб 15:42:40
    Подскажите есть ли маршруты с Омска до Астаны на микро-автобусах.и телефон для связи.
  14. 30 Июля 2011 Суб 16:20:02
    Регистрация там, конечно не для слабонервных))
    Регистрироваться лучше в Щучинске, там, особенно после обеда, нет очереди вообще!
    А в Боровом мы зарегистрировались без очереди за 200 тг (~40 нашими).
    вот такие у них продажные...
    Кто-то писал про платные бланки...С чего это? Тут же, где регистрируют их бесплатно выдают!
  15. 30 Июля 2011 Суб 16:25:11
    Хельга55 писала : При въезде в курортную зону с нас взяли по 50 р с человека (хотя потом мы проезжали за 151 теньге х\з может с автобуса и дороже)

    Нет, транспорт неважен, берут с человека.
    На вас кто-то немного подзаработал.
    Мы с этим сталкивались при оформлении страховки и несколько раз в кафе. Всё надо контролировать самим!
    А вообще непонятно, почему ехали через платную зону? Ведь с другой стороны въезд бесплатный!
  16. 30 Июля 2011 Суб 21:34:59
    Шапокляк
    Про платные бланки писала я. 2 раза регистрировались(сама,потом знакомых), оба раза с нас и со всех в очереди брали деньги, может,позже что-то изменилось,я пишу по факту. Про платный въезд на автобусе-с нас тоже брали 50 руб., со всех в салоне,но никто не был против того,чтоб въезжать по этой дороге-и красивее, и короче)))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 61,
, 63 ... 125, 126, 127  Вперёд