Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Расскажите о домах на Хмельницкого 

Создана: 27 Июля 2011 Срд 23:55:00.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 14205

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 27 Июля 2011 Срд 23:55:00
    Кто в курсе о состоянии домов 3-4 этажных, которые если не ошибаюсь 50-60-х годов постройки, которые стоят вдоль Хмельницкого ну или "во втором ряду" от дороги.
    И что хорошего/плохого в них?
  2. 27 Июля 2011 Срд 23:58:25
    деревянные перекрытия
  3. 28 Июля 2011 Чтв 1:05:03
    vitalpatriot писал : Кто в курсе о состоянии домов 3-4 этажных, которые если не ошибаюсь 50-60-х годов постройки, которые стоят вдоль Хмельницкого ну или "во втором ряду" от дороги.
    И что хорошего/плохого в них?
    Квартиры в них хорошие,полнометражные и площади приличные, дома тёплые. Из минусов: летом нет горячей воды(ставят водонагреватели), возраст домов, старые коммуникации,проводка не соответствует современным условиям(но если всё поменять,то квартиры отличные). В некоторых домах есть запах(не канализации, а именно старого дома). Знаю дом, рядом с которым строили новые-дал трещины(фундамент и стены), как уже было сказанно деревянные перекрытия. У меня квартира в этом районе-мне нравится(но на вкус и цвет, как говорится).. Так, что думайте. Да, первая линия от дороги(особенно если окна на Хмельницкого выходят) -очень шумно.
  4. 28 Июля 2011 Чтв 7:24:31
    vitalpatriot писал : Кто в курсе о состоянии домов 3-4 этажных, которые если не ошибаюсь 50-60-х годов постройки, которые стоят вдоль Хмельницкого ну или "во втором ряду" от дороги.
    И что хорошего/плохого в них?


    Они гораздо старше, чем Вы думаете - 40х годов в основном. 50-ми и уж тем более 60-ми там даже близко не пахнет. :)

    Хорошего - ничего. Это очень старые дома с деревянными перекрытиями, отсыревшими и полусгнившими. Как по мне, наиболее интересные домишки нужно отреконструировать по полной и перевести в нежилой фонд. Остальные - под снос.
  5. 28 Июля 2011 Чтв 7:37:29
    Мы с женой прожили в таком 14 лет.Первый этаж.Получил там квартиру на шару.Стены-пушкой не пробить.Пол сам перестелил и сделал ремонт.
    У нас на зиму и лето было одно одеяло.Летом прохладно,а зимой тепло.
    Если б не получил новую квартиру-то лучше б и не надо.Сто раз вспомнил свою старую добрым словом.
    Но горячей воды нет.Титан.Топили чурками.Газовый в то время поставить не разрешали.Ванна есть.
  6. 28 Июля 2011 Чтв 8:15:52
    Мне вот рассказали, что был случай около месяца назад.
    Меняли окна на пластиковые, так установщики загубили 2 бура, прежде чем установили 3 окна Норм , предполагаю, в новостройках можно во всем здании одним буром все окна установить Гы-гы-гы
  7. 28 Июля 2011 Чтв 8:19:35
    Ну как бы если нужно хорошее бомбоубежище во время атомного взрыва, то, пожалуй, можно обратить внимание на эти дома. Если же нужна квартира для жизни - то лучше поискать что-то другое.
  8. 28 Июля 2011 Чтв 8:22:35
    ясно
  9. radeko.org


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    28 Июля 2011 Чтв 12:38:33
    Ищете квартиру для жизни?

    Принимаем заявки на услуги по замеру радиационного фона!

    Перечень наших услуг:

    * Проверка товаров, а также предметов быта на радиацию – проверим всё! От автомобилей и запчастей, продуктов питания и электроприборов, до одежды, детского питания, подгузников и игрушек.

    * Для физических лиц: замер радиационного фона в квартире - 1500 рублей

    * Для юридических лиц: замер радиационного фона аппаратом в офисных, производственных помещениях, площадью до 100 кв.м. - 3000 рублей

    * Замер радиационного фона в помещениях, площадью свыше 100 кв.м. - цена договорная

    8(913) 656 - 2777 ЗВОНИТЕ

    [внешняя ссылка]
  10. МОРСКАЯ03


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    28 Июля 2011 Чтв 15:20:27
    Я недавно смотрела 3 комн. квартиру на Хмельницкого, 126, дом 1957 года постройки. Окна выходят в торец дома, поэтому шум не сильно мешает. Квартира замечательная в плане потолков 2,9 метров, площади 79 кв.метров, окна большие, воздуха много. В тех. паспорте перекрытия железобетонные и вода всегда горячая есть. Цена тоже недорогая из-за абсолютного отсутствия ремонта, видимо он делался лет 40 назад. Уже готова была её купить, но когда вышла из квартиры, у меня началась аллергия на старую пыль видимо. Кто со мной смотрел, у них не было никакой реакции, а у меня аллергия прошла только через 2 дня. Сначала нужно делать ремонт, а потом только въезжать, чего пока не могу себе позволить, так что эта квартирка осталась у меня только в мечтах...
  11. 28 Июля 2011 Чтв 15:27:35
    МОРСКАЯ03 писал(а) : Уже готова была её купить, но когда вышла из квартиры, у меня началась аллергия на старую пыль видимо. Кто со мной смотрел, у них не было никакой реакции, а у меня аллергия прошла только через 2 дня. Сначала нужно делать ремонт, а потом только въезжать, чего пока не могу себе позволить, так что эта квартирка осталась у меня только в мечтах...


    меня вот тоже прельщает соотношение цена/площадь, но вот думаю, что в таких домах контингент соседей мягко говоря малопъющий Ну и вот, стало быть
  12. МОРСКАЯ03


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    28 Июля 2011 Чтв 15:39:08
    Я живу около этого дома и именно в нем контингент нормальный, двор всегда спокойный, много зелени, люди приличные живут.
  13. 28 Июля 2011 Чтв 15:42:01
    Что хорошего в старом доме, пусть даже и с железобетонными перекрытиями? Если они железобетонные, то с вероятностью 100% уже изъедены коррозией. Я не против домов, выглядящих, как сталинки - с арками, колоннами, вензелями - но пусть это будут НОВЫЕ дома. С новыми трубами, стенами, перекрытиями, окнами, крышей. В таком доме жить удобнее, безопаснее и просто приятнее.
  14. 28 Июля 2011 Чтв 15:44:53
    Groudin писал : Что хорошего в старом доме, пусть даже и с железобетонными перекрытиями? Если они железобетонные, то с вероятностью 100% уже изъедены коррозией. Я не против домов, выглядящих, как сталинки - с арками, колоннами, вензелями - но пусть это будут НОВЫЕ дома. С новыми трубами, стенами, перекрытиями, окнами, крышей. В таком доме жить удобнее, безопаснее и просто приятнее.


    +100500

    но вот когда заходишь в квартиру "под отделку" и видишь, что и как сделано, уже начинаешь думать..., а так ли безопасно тут жить Confused

    но вот на балкон наверное выходить страшно в старом доме Офигеть!
  15. МОРСКАЯ03


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    28 Июля 2011 Чтв 15:47:40
    Groudin писал : Что хорошего в старом доме, пусть даже и с железобетонными перекрытиями? Если они железобетонные, то с вероятностью 100% уже изъедены коррозией. Я не против домов, выглядящих, как сталинки - с арками, колоннами, вензелями - но пусть это будут НОВЫЕ дома. С новыми трубами, стенами, перекрытиями, окнами, крышей. В таком доме жить удобнее, безопаснее и просто приятнее.


    С Вами можно согласиться, несомненно приятно жить в квартире, в которой никто раньше не жил. Просто бывает, что в районе, в котором хочешь жить нет новостроек, ведь на всех удобных местах уже построены дома.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд