Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Бывают ли умные и мудрые женщины? 

Создана: 20 Июля 2011 Срд 19:42:35.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 313, просмотров: 33958

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19, 20,
  Вперёд
  1. 20 Июля 2011 Срд 19:42:35
    Или все бабы дуры?

    Поделиться мнением из первых уст Норм
  2. 26 Июля 2011 Втр 17:48:07
    Sunny27 писала :Я не понимаю


    Это выдает в тебе глупую женщину. Мы краснеем!
  3. 26 Июля 2011 Втр 17:59:22
    Доброгнус писал : Это выдает в тебе глупую женщину.

    Доброгнус писал : Какая умная баба!

    Смайлик :-) как умело поддергивает.
  4. 26 Июля 2011 Втр 21:06:50
    Altair ® писал(а) :
    pictele писал ... : знаком с УМНОЙ женщиной.Два института образования.Классное знание математики.


    Хм... А может она про дискретное преобрзование Фурье проконсультировать?


    Это образованная женщина. А ум - это умение анализировать, делать верные выводы и принимать правильное решение.
  5. 27 Июля 2011 Срд 9:34:52
    Несущий пургу писал :
    Полное осознание - ну тогда причем тут выбор. Да и полного осознания - быть не может.
    Мы лишь предполагаем. А как оно итого получится? Смайлик :-)


    Получиться может совершенно по всякому - это да. Предусмотреть можно только наиболее вероятные события и от них защититься. А с некоторыми вариантами останется только смириться. Но не в этом суть. Есть только здесь и сейчас, а не вчера и завтра.
    Тебе не кажется, что коронная фраза женщин, которой они любят выносить мозг мужчине: "вот если бы...". От достаточно безобидного: "Вот если бы ты догадался купить молока, я бы сварила каши", до "если бы ты был не такой дурак/лентяй/бесхребетный и т.д. и т.п. - мы бы жили прекрасно".
    Скажем мужчина выпил пива вечером, утром у него голова болит. Что требуется? Дать ему таблетку от головной боли. А не рассуждения на тему: "Если бы ты вчера не нажрался, сегодня бы не болел". Напоминание об этом понадобится в следующий раз когда он соберется пить пиво: "Будь осторожен, а то опять болеть будешь". То есть мудрость - это не сожалеть о прошлом, не бояться будущего и стараться быть счастливым в настоящем. Если не получиться полностью быть уверенным в каждом своем решении, то это отравит жизнь. Если поехать в отпуск и там каждый день думать о непогашенном кредите или старой шубе, то в итоге приедешь совсем неудовлетворенным отдыхом, все будет раздражать и не нравиться.
  6. 27 Июля 2011 Срд 10:49:42
    Злыдня, Ладошки хлопчие
  7. 27 Июля 2011 Срд 12:59:56
    Злыдня писала : Получиться может совершенно по всякому - это да. ...


    Ээээ... ты канешн умница, Акулка, но в голове у тя каша. Эт да.
    Есть у тя в мышлении какая-то плоскость, приземленность.

    Я ж табе грил - эт понятие широкое, объемное. Вот табе одно из определений: Мудрость - свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации.

    Ну а твое утверждение: "То есть мудрость - это не сожалеть о прошлом, не бояться будущего и стараться быть счастливым в настоящем." Оно конечно хорошо, правильно, ему нужно стараться следовать, но! Но это - химера. Если тупо ему следовать - то чем ты будешь отличаться от дуры? Да и не получится у тебя. Ты ж человек!
    Ну например, не сожалеть о прошлом. Сожалеть нужно, но немножко - чтобы понять какие ошибки совершил. Что ценного потерял (упустил), чтобы в будущем - не повторять ошибок.

    Ну а эта фраза: Есть только здесь и сейчас, а не вчера и завтра. Или по другому - живи одним днем? Я б не назвал ее мудрой в 99 случаев из 100! Смайлик :-)

    А это я б не назвал умным ваще:
    Напоминание об этом понадобится в следующий раз когда он соберется пить пиво: "Будь осторожен, а то опять болеть будешь".
    Я б на ее месте промолчал вообще, а на утро заготовил бутылку пива/таблетку от головы + бутылку минералки.
    И на утро, вместо того, чтобы пилить - поцелуй в щечку + заготовленный комплект.
    А вот когда отпустит - можешь мягко намекнуть (по обстоятельствам) - мол, табе уже не 20 лет, нужно быть поаккуратнее. Хотя, он уже и по своему состоянию - сам догадалси! Гы-гы-гы

    Насчет коронной фразы: "вот если бы..." - Гы... так не очень мудрые шеншины пытаются сказать своим мужчинам, что принимаемые ими решения - не являются мудрыми с их точки зрения! Гы-гы-гы

    Гы. Насчет уверенности в решении - зачастую его быть не может. И за это ваще переживать не нуна. Нуна просто быть уверенным, что принял наиболее верное решение, из всех возможных на тот момент - и не париться! Смайлик :-)

    Главное - это чувство меры! Смайлик :-)
  8. 27 Июля 2011 Срд 16:39:03
    Несущий пургу писал :
    ...это - химера. Если тупо ему следовать - то чем ты будешь отличаться от дуры?



    Химера. ? Мираж, если уж на то пошло. Но коли так - то я готова жить как дура. Смайлик :-)

    Цитата :Да и не получится у тебя. Ты ж человек!

    Я стараюсь. Есть успехи. Да - я ж человек, и только человек понимает, что он не вечен и что нельзя бесконечно откладывать жить на завтра.

    Цитата :Ну например, не сожалеть о прошлом. Сожалеть нужно, но немножко - чтобы понять какие ошибки совершил. Что ценного потерял (упустил), чтобы в будущем - не повторять ошибок.

    Сожалеть - это значит думать, что надо было поступить вот так, или вот так и тогда было бы все хорошо! "Эффект бабочки" смотрел? Ты не можешь знать, как повернулись бы твои правильные решения. Извлечь урок, сделать вывод - это совсем не то же, что и сожалеть.

    Цитата :Ну а эта фраза: Есть только здесь и сейчас, а не вчера и завтра. Или по другому - живи одним днем? Я б не назвал ее мудрой в 99 случаев из 100! Смайлик :-)


    А ты можешь жить двумя днями? Смайлик :-) Между жить одним днем и жить здесь и сейчас - разница огромная.
    Жить одним днем - это значит делать только то, что хочется на данный момент - часто это действительно неразумно.
    Жить здесь и сейчас - это жить полной жизнью. Хочешь учить английский язык - идешь и записываешься на курсы, а не ждешь весну-лето-осень, зарплату, наследство, англоязычного знакомого и т.д.
  9. 27 Июля 2011 Срд 17:05:38
    Злыдня писала : ...Хочешь учить английский язык - идешь и записываешься на курсы, а не ждешь весну-лето-осень, зарплату, наследство, англоязычного знакомого и т.д.


    Гы. Ну ваще-то Химера в переносном смысле — необоснованная, несбыточная мечта.
    Иногда, поступать по-дурацки - очень даже Мудро. Смайлик :-)

    Ну та, ну та. Capri Diem – Лови день сегодняшний, и как можно меньше надежд возлагай на завтрашний. (Гораций). Наверно лучше так.
    Но разговор у нас про Мудрость. Я с тобой совершенно согласен за жисть. Да, по уму - именно так ее и нужно прожить. Но все эти мысли умные (правила), по которым мы стараемся жить. Но из любого правила, есть исключения. И их ооооооочень много. И чтобы мы более менее плавно, без особых потрясений, шли по жизни - нам дана мудрость. С помощью ее можно вовремя скорректировать свои планы, цели, поступки.

    Насчет сожаления - ты от него никуды не денишьси. Чтобы извлечь урок, нужно будет пройти все по-новой, проанализировать. И куды же ты денишьси от сожаления? Ты же живая? Смайлик :-)

    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.

    Ча-Ча-Ча! Флажок
  10. 27 Июля 2011 Срд 18:55:07
    Конечно бывают
  11. 27 Июля 2011 Срд 19:01:00
    captainfreedom писал(а) : Конечно бывают


    Точно, я одну видел - Бабой Егой зовут... уж не знаю, как ее по-батюшки. Гы-гы-гы
  12. 27 Июля 2011 Срд 19:01:31
    captainfreedom писал(а) : Конечно бывают


    Пример? Лыба
  13. 27 Июля 2011 Срд 20:14:26
    Несколько подруг у меня есть, знаю сейчас могут начать насмехаться что я туп потому они мне кажутся умными, но как раз наоборот, пока не начал общаться с ними тоже думал что все бабы тупые. Не надо мыслить стереотипами
    И что за пример? Имена, фамилии, адреса, телефоны? Very Happy
  14. 27 Июля 2011 Срд 20:18:02
    captainfreedom писал(а) : Не надо мыслить стереотипами

    Так и не мысли, кто ж мешает-то Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19, 20,
  Вперёд