Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Где можно помыть машину самому? 

Создана: 27 Июля 2011 Срд 14:35:42.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 12550

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. nik_7655


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Июля 2011 Срд 14:35:42
    Где можно помыть машину самому старым дедовским способом
  2. 27 Июля 2011 Срд 14:51:48
    Я мою около дома. В Омске когда жил, то мыл за общагой СибАДИ, в который жил.
  3. nik_7655


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Июля 2011 Срд 14:56:47
    DrOn писал : Я мою около дома. В Омске когда жил, то мыл за общагой СибАДИ, в который жил.

    Около дама можна и на штраф нарваться.Где легально можно помыть,раньше помоему где-то была мойка за символическую плату моешь сам
  4. 27 Июля 2011 Срд 15:11:00
    nik_7655 писал :
    Около дама можна и на штраф нарваться.Где легально можно помыть,раньше помоему где-то была мойка за символическую плату моешь сам

    За что штраф?
    Нет ничего, что запрещает мне мыть мою машину, моей водой, даже во дворе, от пыли(грязи), которая налипла на мой автомобиль в этом же дворе и на дорогах общего пользования.
    На данный момент ни кто не смог мне предоставить какой закон я нарушаю, когда мою авто и по-какому НПД это карается каким-либо штрафом.
    P.S. Для общения с непонимающими можете прочитать это Мойка машины, стоянка на газоне, грязное авто
  5. nik_7655


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Июля 2011 Срд 15:18:08
    Спасибо что просвятили,но согласись с 7 этажа не набегаешься с ведром
  6. 27 Июля 2011 Срд 15:29:06
    nik_7655 писал : Спасибо что просвятили,но согласись с 7 этажа не набегаешься с ведром

    Гы-гы-гы Я в общаге на 8-мом жил, но у нас рядом колонка была, поэтому проблем не было.
    А вообще советую не во дворе, а если есть возможность за домом, где не сильно в глаза бросается, а то портить отношения с соседями не стоит, могут ведь потом кирпич сверху на авто кинуть или колёса попрокалывать.
    У нас просто у общаги все мыли и все пофиг.
    А сейчас где живу, 2 человека моют постоянно, я только в период весна и осень, а летом предпочитаю к родителям (частный дом) и там мойкой высокого давления.
    Часто вижу по берегам небольших катлованов/озер моют.
  7. ugu_chaves


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Июля 2011 Срд 16:53:13
    У колонки штрафанут , мытье у мест водозабора запрещен !
  8. darksatan


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2011 Чтв 2:54:34
    Сам мою во дворе, пылесошу внутри...приятно самому навести порядок в машине. Но как-то неуютно всё-таки на глазах у соседей это делать. Вдруг правда кому это не нравится, а вместо того чтоб словами сказать, на машину сбросят чего ((
    Если было бы место, где можно за небольую денежку спокойно помыть самому, с удовольствием бы ездил
  9. 28 Июля 2011 Чтв 7:13:48
    1. Едешь к любой колонке. 2. Едешь на дачу. 3. Едешь на любой котлован. Вариантов мульен..проблемы не вижу.
  10. 28 Июля 2011 Чтв 7:18:25
    ugu_chaves писал(а) : У колонки штрафанут , мытье у мест водозабора запрещен !
    Я вас умоляю...хоть бы раз кто подошел и штраф взял))) Набрал воды..машина в 5-7 метрах от колонки..и мой сколько влезет.
  11. 28 Июля 2011 Чтв 7:36:39
    но, согласитесь, это свинство.
    Вот опять обсуждение из разряда - где хочу там мусор и кидану, только с мусором вроде как-то ясно, а вот с грязью от машины не очень.
    Да, нет специально отведенных мест. Потому что государство такое. Но самим быть людьми трудно? Думаю, да.
  12. 28 Июля 2011 Чтв 7:51:16
    ugu_chaves писал(а) : У колонки штрафанут , мытье у мест водозабора запрещен !

    Какой закон нарушается? Какое предусмотрено наказание за это? Только давайте ссылки на конкретные документы.
    Амонлюза писал : но, согласитесь, это свинство.
    Вот опять обсуждение из разряда - где хочу там мусор и кидану, только с мусором вроде как-то ясно, а вот с грязью от машины не очень.
    Да, нет специально отведенных мест. Потому что государство такое. Но самим быть людьми трудно? Думаю, да.

    Не соглашусь. Почему смывание грязи с авто - это свинство? Вы скорее всего несколько раз в неделю (а может каждый день) моетесь и дома убираетесь регулярно, так это тоже свинство получается.
    Я же с машины не масло моторное лью, я всего лишь смываю пыли и грязь, которые собрал на дороге.
    Мне очень трудно быть человеком, потому что я не хочу отдавать на автомойке, за сомнительное качество работ 150-250 рублей, потому что мне самому нравится мыть своё авто, так как я его не помоет ни кто.
    Так в чём же свинство? В том что я не хочу отдавать деньги за мойку потому что я могу помыть авто сам? и поэтому я не человек? Зато гопота, которая не имеет авто, зато бутылки везде кидает люди, наверное.
  13. 28 Июля 2011 Чтв 8:01:42
    Раньше мыл где-нибудь неглубоко в лесу, пока ВНЕЗАПНО не дошло, что моющие средства для машины должны попадать в коллектор, а не в почву. Грустно :-(

    Теперь только автомойка.
  14. 28 Июля 2011 Чтв 8:02:02
    ну мне почему-то кажется, что это звенья одной цепи.

    Да, на мойке не сделают так как надо самому.
    Но мне все равно не нравится, когда моют машину перед домом (кстати, моемся же мы дома, а не на улице? Хотя, казалось, зачем ванну пачкать?). Также мне не нравится, когда соседи свой симпатичный мусор выставляют в общий тамбур - а что, пусть стоит, дома ведь воняет. Но мне одно созерцание их дерьма не приятно.

    Тоже мыл , было дело, у Иртыша. Потом подумал - "начну с себя" как любят призывать на форуме. Не хочу быть свином по отношению к себе прежде всего.

    В принципе, можно ведь выкинуть мусор в кусты, пока никто не видит?
  15. 28 Июля 2011 Чтв 8:04:21
    DrOn писал :Мне очень трудно быть человеком, потому что я не хочу отдавать на автомойке, за сомнительное качество работ 150-250 рублей, потому что мне самому нравится мыть своё авто, так как я его не помоет ни кто.


    То есть если Вам вымоют с шампунем, прополощут и высушат - это "сомнительное качество", а если Вы сами побрызжите водой, оставляя разводы - это норм. Простите, не верю. Чтобы машина была чистой, ее надо мыть шампунем - знает любой. Так вот, оставлять за собой на земле, во дворе или возле колонки эту дрянь - и есть свинство.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд