Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Проблема с РОЛ 

Создана: 17 Марта 2005 Чтв 13:18:52.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 7442

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Perfilev


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2005 Чтв 13:18:52
    Кто на РОЛе сидит, не возникало такой проблемы - дозваниваешься и во время "Проверки имени и пароля" модем виснет, а иногда всё нормально?
    А то задрало уже. Грустно :-(
  2. SamAlex


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Марта 2005 Чтв 17:04:56
    Да, последний месяц у меня все абсолютно также...
  3. 17 Марта 2005 Чтв 17:51:59
    это у них траблы какие-то. товарисч звонил интрересовался.. говорят борятся с этой фигней...
    вообще, это явление в EDialer'e значится, как "Уведомление об аутентификации"...
    обычно, при нормальном подключении выскакивать должно "Проект аутен....",
    советую всем у кого ещё нет поставить E-Type Dialer - существенно сократит время дозвона... т.к. там уже будешь чётко видеть когда попал, а когда нет...

    зы: уменьшите скорость соединения в параметрах мопеда... немного помогает...
  4. Perfilev


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2005 Чтв 21:32:08
    Скорость уменьшать нифига не помогает, у меня и так стоит at+ms=v34. Edialer тоже стоит, но определить сконнектится или нет могу сразу, по первым звукам (там сигнал одиночный громкий).
    А если отмену жать, то модем ещё секунд 10 висит Грустно :-(
  5. 17 Марта 2005 Чтв 23:24:19
    Если использовать терминальную авторизацию, то обычно приглашение имеет вид:
    Код:

    ROL!login:

    и все нормально работает.
    А глюки возникают при следующем:
    Код:

    sovam!login:

    И пишет, Авторизашн Файлуэ.
    В общем, имхо, у них со скриптами проблемы :)
  6. 17 Марта 2005 Чтв 23:28:29
    тАКАяже хуйня Норм Грустно :-(
  7. vit


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2005 Чтв 23:35:09
    а у меня на ОТТСе такая хрень в 70 % от всех подключений, а на РОЛЕ идеально... Норм Ну и вот, стало быть
  8. Perfilev


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2005 Птн 2:18:25
    Mazzz писал :Если использовать терминальную авторизацию, то обычно приглашение имеет вид:
    Код:

    ROL!login:

    и все нормально работает.
    А глюки возникают при следующем:
    Код:

    sovam!login:

    И пишет, Авторизашн Файлуэ.
    В общем, имхо, у них со скриптами проблемы :)


    Во-во, я тож терминалом пробовал, только всё время sovam! и было, а потом, после ввода пароля, модем вис
  9. Perfilev


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2005 Птн 2:21:59
    vit_666 писал(а) :а у меня на ОТТСе такая хрень в 70 % от всех подключений, а на РОЛЕ идеально... Норм Ну и вот, стало быть

    Если у тебя аналоговая АТС, то пропиши в дополнительных параметрах связи модема строку инициализации at+ms=v34. Коннектиться будет быстрее, да и скорость вырастет. Норм
  10. 25 Мая 2005 Срд 11:57:30
    У меня все Ок!
    Подобной хрени не возникало, вот у друга был такой головняк, у него старая АТС, особенно когда дождь.

    Конект с узлом 48Кбит/c
    Передача архивов от 4 до 6 Кбайт/c

    РОЛ - РУЛИЗЗЗ! Гы-гы-гы
  11. 18 Июля 2005 Пон 9:23:43
    ПОДАРКИ Прикольные подарки. [внешняя ссылка]
  12. ~Dmitry~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2005 Пон 11:15:25
    Mazzz писал :Если использовать терминальную авторизацию, то обычно приглашение имеет вид:
    Код:

    ROL!login:

    и все нормально работает.
    А глюки возникают при следующем:
    Код:

    sovam!login:

    И пишет, Авторизашн Файлуэ.
    В общем, имхо, у них со скриптами проблемы :)


    Нет, просто ROL!login: выдает циска ts2.Omsk и сначала всех кидает туда, и все проходит нормально, а sovam!login приглашает Livingston NAS - когда все линии rol!login забиты то кидает туда и есс-но ни в какой инет не пускает (ливингстон у них похоже для внутренних и корпоративных подключений, точно не знаю, хотя раньше лет 5 назад там и в инет пускало вроде бы). Поэтому надо просто подождать пока кто-нибудь дисконнектится с линии и успеть занять его место (долбиться простым перезвоном). стоит заметить что в ночь с пт-сб и сб-вс это нереально почти...
  13. ~Dmitry~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2005 Пон 11:18:31
    В Омске тут они сами не знают в чем дело, потому что вся сеть РОЛ и в т.ч. все NASы (сервера доступа) по России управляется только из Москвы и звонить надо туда, желательно напрямую админам (Игорь Семенюк, еще кто-то), хотя я думаю они знают про эту фичу.
    А в городах только точки стоят доступа и пункты приема платежей / обслуживая клиентов.
  14. VSB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2005 Пон 12:26:18
    Не уж то и на новом номере уже все забили?...
    там же 120 линий!
  15. ~Dmitry~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2005 Пон 13:08:22
    Про новый номер не знаю, но по статистике (#sh us) ночью на линиях РОЛА реально особенно в выходные сидит 100 и выше человек одновременно.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд