Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Бывают ли умные и мудрые женщины? 

Создана: 20 Июля 2011 Срд 19:42:35.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 313, просмотров: 34352

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. 20 Июля 2011 Срд 19:42:35
    Или все бабы дуры?

    Поделиться мнением из первых уст Норм
  2. 21 Июля 2011 Чтв 10:32:45
    Если умная женщина будет делать только то, что ей говорит делать муж, то сын научится нести ответственность за семью, а если будет хвататься за все самой перечить и делать по-своему, а потом гордо заявлять - "Это все благодаря мне!" то разумеется сын и в своей семье потом будет ждать, что жена сама со всем разберется.
  3. 21 Июля 2011 Чтв 10:33:48
    Между умом и мудростью - пропасть.
  4. 21 Июля 2011 Чтв 10:35:50
    Sunny27 писала :
    потому что если что, виновата женщина, других виноватых у него нет, т.к. ничего и не делал по своей сути.
    мужчине нужна жена, не все же можно свалить на правительство. (с)
  5. 21 Июля 2011 Чтв 10:39:45
    Sunny27 писала : ...ну и что, что дети голодные, иди и заработай, баба, а я пока к друзьям схожу и меня не волнует куда ты ребенка на время работы девать будешь, ведь воспитание детей - это женская обязанность.


    Ваша семья голодает? Офигеть
  6. Sunny27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Июля 2011 Чтв 10:43:12
    Злыдня писала : Если умная женщина будет делать только то, что ей говорит делать муж, то сын научится нести ответственность за семью, а если будет хвататься за все самой перечить и делать по-своему, а потом гордо заявлять - "Это все благодаря мне!" то разумеется сын и в своей семье потом будет ждать, что жена сама со всем разберется.

    Ну что-то вы из крайности в крайность бросаетесь, а вариант, что мужчина принимает решение после семейного совета и право этого решения лежит только на нем, но прии этом оно будет учитывать интересы семьи - не рассматривается? Сын в такой семье научиться не то что нести ответственность, а скорее всего тому, что у женщины не может быть никаких своих интересов и желаний, мнений, отличных от мужа, даже если они правильные. Жена - придаток мужа, а не человек, средство достижения мужского комфорта. Вот что усвоит сын. Лидер, повторяю, это не тот кто насаждает свою влать, а тот, за которым добровольно следуют другие люди, потому что он принимает решения, устраивающие всю команду.
  7. Sunny27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Июля 2011 Чтв 10:44:08
    Злыдня писала : Ваша семья голодает? Офигеть

    Да что вы сразу все мои высказывания на мою семью переносите.
  8. 21 Июля 2011 Чтв 10:46:30
    to Sunny27:
    Поощрительное спаривание — биологический механизм, заключающийся в том, что самка позволяет спариваться с собой больше, чем это необходимо для оплодотворения, стимулируя этим самца к заботе о себе и потомстве.
    Механизм поощрительного спаривания встречается как среди птиц, так и среди млекопитающих, в том числе приматов (например, карликовых шимпанзе бонобо). Как правило, механизм поощрительного спаривания сопровождается такими особенностями брачного поведения, как моногамность и доминирование самок над самцами. Судя по всему это связано с тем, что эволюционно поощрительное спаривание появилось как продление периода течки, которое вызывает на короткий период т. н. «инверсию доминирования» у тех видов, где самцы доминируют над самками.
    Механизм поощрительного спаривания имеет не только этологическую (то есть обеспечиваемую инстинктами), но и физиологическую основу.
  9. Sunny27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Июля 2011 Чтв 10:51:05
    evgenyk писал : to Sunny27:
    Поощрительное спаривание — биологический механизм, заключающийся в том, что самка позволяет спариваться с собой больше, чем это необходимо для оплодотворения, стимулируя этим самца к заботе о себе и потомстве.

    Это вы о чем? О том, что женщина только дает, скрепя зубы и не получает удовольствия? Или о том, что секс - способ управления мужчинами?
  10. 21 Июля 2011 Чтв 10:55:00
    Это я о том, что у кого все в порядке, не изрыгает яда подобного Вашему на форуме.
  11. 21 Июля 2011 Чтв 10:56:11
    мдаа, Санни точно не очень умная и мудрая, скорее зашоренная.
  12. Sunny27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Июля 2011 Чтв 11:00:10
    evgenyk писал : мдаа, Санни точно не очень умная и мудрая, скорее зашоренная.

    Если я не хочу принимать тотального неуважения к женщине - это не значит, что я зашоренная, я готова расширять границы своего сознания, но не ценой самоуважения.
  13. 21 Июля 2011 Чтв 11:00:21
    Sunny27 писала :
    Так в том-то и дело, что у мужа, который принимает правильные решения, которые во благо всей семьи, а не только во благо своего самолюбия и эгоизма, как раз жена сидит и помалкивает.


    Сидит и решает, что правильно он сделал (естественно правильно это то, чего бы и как бы хотелось ей), а что нет.
    Решил муж купить ей шубу - правильное решение, все для семьи. Решил помочь другу деньгами - неправильное решение - истерика, скандал, почему по мной не посоветовался и т.д.

    Вот и проявился твой эгоизм в оценка правильности решений:)
    У и чего бы такой женщине не помалкивать, когда делается всё по её? Гы-гы-гы
  14. 21 Июля 2011 Чтв 11:05:40
    Sunny27 писала : , но прии этом оно будет учитывать интересы семьи - не рассматривается?

    Да хватит уже прятаться за какие-то интересы семьи. Признайся что тебя просто бесит то, что мужик делает что-то тебя не спросив.
    Хватит называть интересами семьи свои собственные хотелки.

    Мужик хочет пойти на футбол, тебе хочется поехать к маме. Муж решил пойти на футбол. Всё! Он сволочь, не думает об интересах семьи! Тьфу!

    Цитата :что у женщины не может быть никаких своих интересов и желаний, мнений, отличных от мужа, даже если они правильные

    Вот и говорю, твой эгоизм просто через край плещет! как это муж сделал так, как я этого не хочу! Мне это не удобно и не нравится! Это не правильно.
    Правильно только то, от чего тебе хорошо и приятно! Да, черт побери, они (желания, мнения, интересы) правильны просто потому что они твои!
    Гы-гы-гы
  15. 21 Июля 2011 Чтв 11:06:16
    еще бывают задним умом крепки Идея!
  16. Sunny27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Июля 2011 Чтв 11:09:29
    Пипелац писал(а) : Сидит и решает, что правильно он сделал (естественно правильно это то, чего бы и как бы хотелось ей), а что нет.
    Решил муж купить ей шубу - правильное решение, все для семьи. Решил помочь другу деньгами - неправильное решение - истерика, скандал, почему по мной не посоветовался и т.д.Вот и проявился твой эгоизм в оценка правильности решений:)
    У и чего бы такой женщине не помалкивать, когда делается всё по её? Гы-гы-гы


    Опять перегиб, если у вас так, то мне очень жаль. Вот например, муж с женой затеяли ремонт, муж говорит, что нужны обои и ему нравятся одни, а жене другие. Правильное решение какое? Искать дальше, чтобы обоим понравились, либо кому-то идти на компромис и не обязательно это будет муж. А муж-самодур купит обои, какие ему удобно и пофиг, что жене будет некомфортно в такой обстановке, он глава - он все сказал. И постепенно у женщины накапливается недовольство из-за того, что ее за человека не считают и не уважают ни капельки, а у ее мужа начинают расти рога, т.к. она начинает встречаться с более понимающим и заботливым партнером, это не значит, что другой прогибается под нее, просто он уважает ее потребности, вот и все.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 19, 20, 21  Вперёд