Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы относитесь к строительству кремниевого производства на территории нашего города?
положительно
25%
 25%  [ 79 ]
отрицательно
74%
 74%  [ 225 ]
Всего проголосовало : 304
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Кремниевый завод в Омске 

Создана: 13 Июля 2011 Срд 10:22:50.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 3321, просмотров: 666457

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 220, 221, 222  Вперёд
  1. 13 Июля 2011 Срд 10:22:50


    http://www.onlinepetition.ru/zavodyNET/petition.html


    Тема о строительстве кремниевого производства на территории нашего города.


    Свои подписи против строительства заводов Вы можете поставить по адресу:
    г.Омск, ул. Булатова, 41, каб. 12.
    Вторник с 16 до 21
    Воскресенье с 11 до 21
  2. 20 Июля 2011 Срд 17:37:38
    ST3800 писал :
    Ну так любое производство ВРЕДНО, вообще - любое. В лес, в тайгу тогда уж, и компьютер, погубивший при производстве массу народу - выкиньте подальше.

    Вот так всегда, ток поорать.
    Чистой воды демагогия!

    Лишь бы Лыба "переорать"

    Цитата :Ну дак личным примером вдохновляйте.


    начните с себя - поезжайте на урановые рудники
    Смайлик :-)

    у меня нет личной машины. Лыба
  3. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2011 Срд 17:46:09
    омич писал : скажите мне минимальную санитарую зону для предприятия первого класса опасности по санпину? Чем опасны заводы первого класса опасности? Чем обусловлено строительство завода первого класса опасности в 1,5 км от городского микрорайона?

    Насколько мне помнится, вообще не нормировано, зависит от географических факторов. Требования есть только к отходам и продукции, но давно было, так что могу врать, искать лениво. Приведите уж, не томите, я давно у вас выпрашиваю ДОКУМЕНТЫ, а не домыслы.
  4. 20 Июля 2011 Срд 17:47:49
    омич писал :
    ST3800 писал ... : строить его вроде как не в центре города собрались
    Вы считает это безопасным расстоянием?

    и откуда вы знаете что именно в этом месте будет построен завод? это неверная инфа.

    жесть какая-то Грустно :-(
  5. 20 Июля 2011 Срд 17:47:57
    ST3800 писал :И вы свято уверены что на НПЗ сие выполняется, ню ню Very Happy
    Я свято уверен, что его хоть строили не авральным методом таджики-гастарбайтеры, нанятые за миску супа. Да и не умели вроде "проклятые коммунисты" оптимизировать затраты, все как-то наоборот, норовили тройной запас прочности и четверную защиту от дурака прикрутить Смайлик :-)
  6. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2011 Срд 17:49:49
    LTO писал(а) :Чистой воды демагогия!

    Лишь бы Лыба "переорать"

    Неа, непонятно мне как можно ратовать за чистый воздух одновременно засирая его, и требовать чистой экологии и не расставаться с благами прогресса. Что то одно только бывает.
    LTO писал(а) : начните с себя - поезжайте на урановые рудники
    Смайлик :-)

    А мне то зачем Офигеть я ни за что такое не ратую, ваша братия пока даже объяснить не может, чем же это КЗ хуже чем НПЗ и почему против одного нужно биться, а второе пусть стоит?
  7. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2011 Срд 17:51:34
    SingleWolf писал : Я свято уверен, что его хоть строили не авральным методом таджики-гастарбайтеры, нанятые за миску супа. Да и не умели вроде "проклятые коммунисты" оптимизировать затраты, все как-то наоборот, норовили тройной запас прочности и четверную защиту от дурака прикрутить Смайлик :-)

    Сейчас 91 год? или всё таки 20 лет прошло? и вы уверены что текущие ремонты там не таджики-за-миску-супа делали\ют?
  8. 20 Июля 2011 Срд 17:52:15
    ST3800 писал : я ни за что такое не ратую,
    Если так, то что Вы забыли в этой теме?
    Лишь бы самому поорать.
  9. 20 Июля 2011 Срд 17:53:49
    Воланд писал :
    и откуда вы знаете что именно в этом месте будет построен завод? это неверная инфа.

    жесть какая-то Грустно :-(
    ЕМНИП, данное место было озвучено в одном из проектов. Никаких опровержений не было. Вы знаете конкретное место стройки? Расскажите.
    Всё дело в том, что ни один из предполагаемых строителей заводов, не раскрывает на какой же площадке планирует построить завод первого класса опасности. Вероятно, хотят сначала построить, а потом поставить население перед фактом: вот вам 1000 рабочих мест, радуйтесь бандерлоги, что мы вам здесь завод построили.
  10. 20 Июля 2011 Срд 17:55:04
    ST3800 писал :и вы уверены что текущие ремонты там не таджики-за-миску-супа делали\ют?
    Судя по тому, что пока имеем только локальные бабахи - их пока еще не везде пускают Гы-гы-гы

    омич писал :скажите мне минимальную санитарую зону для предприятия первого класса опасности по санпину?
    Цитата:СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 устанавливают следующие ориентировочные размеры санитарно-защитных зон:
    промышленные объекты и производства первого класса — 1000 м;
    Так что они в своем праве Грустно :-(
  11. 20 Июля 2011 Срд 17:55:46
    ST3800 писал :
    Насколько мне помнится, вообще не нормировано, зависит от географических факторов. Требования есть только к отходам и продукции, но давно было, так что могу врать, искать лениво. Приведите уж, не томите, я давно у вас выпрашиваю ДОКУМЕНТЫ, а не домыслы.
    Государственная система санитарно-эпидемиологического нормирования Российской Федерации

    Федеральные санитарные правила нормы и гигиенические нормативы

    2.2.1./2.1.1. Проектирование, строительство, реконструкция и эксплуатация предприятий. Планировка и застройка населенных мест

    Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов

    Sanitary Protection Zones and Classification of Enterprises, Construction and other Objects

    Санитарные правила и нормы

    СанПиН 2.2.1/2.1.1.567—96....
    3.9. Для объектов, их отдельных зданий и сооружений с технологическими процессами, являющимися источниками формирования производственных вредностей в зависимости от мощности, условий эксплуатации, концентрации объектов на ограниченной территории, характера и количества выделяемых в окружающую среду токсических и пахучих веществ, создаваемого шума, вибрации и других вредных физических факторов, а также с учетом предусматриваемых мер по уменьшению неблагоприятного влияния их на окружающую среду и здоровье человека при обеспечении соблюдения требований гигиенических нормативов в соответствии с санитарной классификацией предприятий, производств и объектов устанавливаются следующие минимальные размеры санитарно-защитных зон:

    • предприятия первого класса — 2000 м;

    • предприятия второго класса — 1000 м;

    • предприятия третьего класса — 500 м;

    • предприятия четвертого класса — 300 м;

    • предприятия пятого класса — 100 м.

    Примечания.

    1. Соблюдение указанных размеров СЗЗ в зависимости от класса предприятия обязательно для вновь строящихся и реконструируемых предприятий. Для действующих предприятий пересмотр и обоснование достаточности СЗЗ должны быть выполнены в течение не более 5 лет с момента выхода настоящего документа.

    2. В условиях сложившейся застройки при соблюдении минимальной СЗЗ в соответствии с ранее действующими нормами, обеспечение требований данного документа, при отсутствии возможности решения задачи планировочными приемами, достигается внедрением новых технологий и снижением воздействия выбросов данного предприятия на население при его реконструкции с соответствующим снижением класса вредности.

    3. Для объектов, не включенных в санитарную классификацию, ширина СЗЗ устанавливается в каждом конкретном случае решением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации или его заместителя.

    4. Для минипроизводств (предприятий пищевой, парфюмерно-косметической промышленности, общественного питания, зрелищных и культурных объектов, минимальная санитарно-защитная зона принимается равной 50 м при расчетном обосновании ее достаточности по шумовому воздействию.

    5. Временное сокращение объема производства не является основанием к пересмотру принятой величины СЗЗ для максимальной проектной или фактически достигнутой его мощности.

    Санитарная классификация предприятий представлена в разделе 5.

    3.10. Достаточность ширины санитарно-защитной зоны по принятой классификации, в первую очередь для предприятии I, II и III класса, должна быть подтверждена расчетами рассеивания выбросов в атмосфере по действующим методикам математического моделирования, по приоритетным по объему и токсичности химическим веществам, с учетом сложившегося фонового загрязнения атмосферы за счет выбросов действующих, намеченных к строительству или проектируемых предприятий расчетами распространения шума, вибрации и электромагнитных полей.

    на другие вопросы будете отвечать?
    омич писал : Чем опасны заводы первого класса опасности? Чем обусловлено строительство завода первого класса опасности в 1,5 км от городского микрорайона?
  12. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2011 Срд 17:57:15
    LTO писал(а) : Если так, то что Вы забыли в этой теме?
    Лишь бы самому поорать.

    Я всего лишь хочу узнать ЧЕМ же так не глянулся КЗ? Вот только кроме агенства ОБС я тут больше ничего не услышал, ни одного документа о вреде не приведено, вообще ничего Грустно :-(
  13. 20 Июля 2011 Срд 17:58:21
    омич писал:в этой зоне вообще ничего не должно быть
    Допускается размещать в границах санитарно-защитной зоны промышленного объекта или производства здания и сооружения для обслуживания работников указанного объекта и для обеспечения деятельности промышленного объекта (производства): нежилые помещения для дежурного аварийного персонала, помещения для пребывания работающих по вахтовому методу (не более двух недель), здания управления, конструкторские бюро, здания административного назначения, научно-исследовательские лаборатории, поликлиники, спортивно-оздоровительные сооружения закрытого типа, бани, прачечные, объекты торговли и общественного питания, мотели, гостиницы, гаражи, площадки и сооружения для хранения общественного и индивидуального транспорта, пожарные депо, местные и транзитные коммуникации, ЛЭП, электроподстанции, нефте- и газопроводы, артезианские скважины для технического водоснабжения, водоохлаждающие сооружения для подготовки технической воды, канализационные насосные станции, сооружения оборотного водоснабжения, автозаправочные станции, станции технического обслуживания автомобилей.
  14. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2011 Срд 18:01:28
    омич писал : Чем опасны заводы первого класса опасности?

    Тем, что после них не растёт нихрена и вред для окружающей среды невосполним.
    омич писал : Чем обусловлено строительство завода первого класса опасности в 1,5 км от городского микрорайона?

    Понятия не имею, доступа к их ПИРам у меня нет. У вас есть? Приведите, пожалуйста.
    Так вас устроит?
  15. 20 Июля 2011 Срд 18:02:15
    омич писал :данное место было озвучено в одном из проектов. Никаких опровержений не было. Вы знаете конкретное место стройки? Расскажите.
    Всё дело в том, что ни один из предполагаемых строителей заводов, не раскрывает на какой же площадке планирует построить завод первого класса опасности. Вероятно, хотят сначала построить, а потом поставить население перед фактом: вот вам 1000 рабочих мест, радуйтесь бандерлоги, что мы вам здесь завод построили.

    вот если бы вы действительно переживали, то читали темы, касательно заводов внимательно.
    В параллельной (кстати зачем 2 одинаковые темы?) теме я писал, что планируется (на данный момент!!) размещение завода на базе завода пластмасс.
    Давайте, совместными усилиями заставим перенести его дальше от города, только не как конкретный завод, а законодательно все объекты 1 уровня опасности. Скоро выборы, разверните компанию Смайлик :-) сделайте хорошее дело
  16. 20 Июля 2011 Срд 18:04:09
    омич писал :
    Всё дело в том, что ни один из предполагаемых строителей заводов, не раскрывает на какой же площадке планирует построить завод первого класса опасности.

    а мостовик вообще перенес строительство в Татарстан, что тоже уже было озвучено и подтверждено на форуме. Ты, как бабка сварливая, главное покричать
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 220, 221, 222  Вперёд