Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Утомленные солнцем 

Создана: 17 Июля 2011 Вск 23:51:27.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 13068

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 17 Июля 2011 Вск 23:51:27
    Впервые в жизни посмотрел "Утомленных солнцем" (сперва, собсно, первый фильм, а потом обе части второго).

    По первому, в общем, всё понятно - фильм, как бы так выразиться, классический. Кому-то в жилу пришелся, кому-то не очень. Я посмотрел не без интереса, но каких-то вот прямо восторгов не выкажу.

    А вот с "Предстоянием" и "Цитаделью" (особенно на волне их вездесущей критики) дело было иначе.
    После "Предстояния" несколько ошалел - чо это было? Чо за сюр, мистика, гранж? Зачем это надо было снимать на фоне Великой Отечественной? Куча гипертрофированных штампов, какая-то новеллизация, вообще не пойми что... Почему это соткано из цитат? (аж напоминает мои вездесущие вырванные "блаблабла" (с) И. Иванов)
    А вот "Цитадель"расставила всё на свои места. Окончательно додавив всей это лубочностью, перегибами и глумом сквозь грустную слезу. И мне всё стало понятно.

    Выводы:
    1. Фильм никакого отношения к "ВОВ" и "эпохе сталинизма" не имеет. Здесь это лишь яркие символы, облегчающие понимание мыслей авторов - НЕ БОЛЕЕ. Ну, представьте, что это какая-то война на какой-то другой планете, никакого отношения к нашей истории не имеющая - может так будет легче абстрагироваться и воспринять метафоры?
    2. Куски актерской игры и диалогов кое-где настолько ярки, что небольшие фрагменты фильма можно пересматривать и в самостоятельном режиме
    3. Михалков - молодец.
    4. Обе части второго фильма пересмотрю обязательно. И другие фильмы Михалкова (до этого смотрел только "Свой среди чужих, чужой среди своих") тоже.
  2. 19 Июля 2011 Втр 14:54:16
    Офигеть
  3. 19 Июля 2011 Втр 15:00:56
    Завидуешь, Катерина? Я и сам себе завидую - сколько всего сладкого припас из фондов советского кинематографа Смайлик :-)
  4. 19 Июля 2011 Втр 15:05:09
    Евгений, когда твой лучший друг киновед и один из лучших в мире специалистов по Эйзнштейну, сложно кому-то позавидывать, ведь я, было время, жила в музее кино практически, так что знакома с такими прелестями, которых людям и не увидеть в жизни, к сожалению Смайлик :-)
    как говорит другой мой знакомый киновед: "о чем говорить с человеком, который не видел Капровский Mr. Smith Goes to Washington"
  5. 19 Июля 2011 Втр 15:30:16
    Эрхафан писал : ... и все серии про Шерлока Холмса (с Ливановым и Соломиным) - всё это я ни разу не видел.


    И чем ты в детстве занимался интересно? Смайлик :-)
    Лабуду Михалкова не смотрела и не тянет что-то. Я к фильмам очень осторожно отношусь. Лучше уж беспонтовую книгу прочесть, чем плохое кино посмотреть - кино меньше места для воображения оставляет, а если еще сюжет швах и игра актеров плохая - то вообще мрак. Смайлик :-)
  6. 19 Июля 2011 Втр 15:40:11
    649 писал(а) :сложно кому-то позавидывать, ведь я, было время, жила в музее кино практически

    Катя, в том-то и дело, что у тебя уже ВСЁ БЫЛО. А у меня еще только будет Wink Радужные, так сказать, перспективы.

    "Не, я остаюсь. У меня тут радужные перспективы" (с) Шарик из анекдота про радужные перспективы
  7. 19 Июля 2011 Втр 15:42:31
    ну ничего, у меня есть, например, перспектива открыть для себя рыбалку на котяток, то есть на налима Смайлик :-)
  8. 19 Июля 2011 Втр 22:06:22
    Эрхафан писал :Я вот посмотрел (тоже впервые в жизни) "Любовь и голуби". На очереди "Покровские ворота", "Здравствуйте, я ваша тетя" и все серии про Шерлока Холмса (с Ливановым и Соломиным) - всё это я ни разу не видел.

    ХА-ХА-ХА!!!! Пойду, штаны поменяю и кресло просушу! Спасибо за пятнадцать минут смеха!
    Кто-нибудь еще верит в это, кроме топикпастера?
    Как можно было не увидеть эти фильмы? Телевизора не было и нет? Ню-ню.. Кусками, в гостях у знакомых, давно бы увидел.
    PS что еще "осталось" вне поля зрения?
    PPS Зачем этот "юмор"?
  9. 19 Июля 2011 Втр 22:14:19
    Евгений не смотрел телевизор, он увлекался чтением, потому что чтение детерминирует вербальную аддитивность Идея!
  10. 19 Июля 2011 Втр 22:18:30
    BEZдельNIK писал :PPS Зачем этот "юмор"?

    Никакого юмора, я действительно не смотрел эти фильмы Смайлик :-) Телевизор есть. И диски с этими фильмами лет 10 валяются. Но вот как-то... Не получалось Смайлик :-)
  11. 19 Июля 2011 Втр 22:47:28
    вообще, у нас тут дома сильные разногласия по поводу Тарковского: я глаз оторвать не могу, а он даже и не смотрела, а уже мне рассказал, как Тарковский денег попилил государственных и какой он человек плохой. С Михалковым поди та же история, но фильмы второй и третий я не видела, нечего сказать.
  12. 20 Июля 2011 Срд 0:54:28
    apricot писала :по поводу Тарковского

    У Тарковского руки из жопы растут - так извратить "Солярис" и "Пикник" (еще и Стругацких замазал в написании сценария). Кошмар, ёпт. Недовольство!
  13. 20 Июля 2011 Срд 9:15:51
    "Андрей Рублев" вообще-то из моих любимых фильмов
    Ржака
    про колокол это вообще лучшее
  14. 20 Июля 2011 Срд 9:19:15
    это в Рублеве он лошадь убил на съемках за свои гениальных задачи?
  15. 20 Июля 2011 Срд 9:21:52
    Вы, наконец-то, о чём-то познавательном Норм
  16. 20 Июля 2011 Срд 9:24:37
    Амонлюза писал :за свои гениальных задачи?
    это вы стихами изъясняетесьСмайлик :-)?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд