Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Утомленные солнцем 

Создана: 17 Июля 2011 Вск 23:51:27.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 13086

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 17 Июля 2011 Вск 23:51:27
    Впервые в жизни посмотрел "Утомленных солнцем" (сперва, собсно, первый фильм, а потом обе части второго).

    По первому, в общем, всё понятно - фильм, как бы так выразиться, классический. Кому-то в жилу пришелся, кому-то не очень. Я посмотрел не без интереса, но каких-то вот прямо восторгов не выкажу.

    А вот с "Предстоянием" и "Цитаделью" (особенно на волне их вездесущей критики) дело было иначе.
    После "Предстояния" несколько ошалел - чо это было? Чо за сюр, мистика, гранж? Зачем это надо было снимать на фоне Великой Отечественной? Куча гипертрофированных штампов, какая-то новеллизация, вообще не пойми что... Почему это соткано из цитат? (аж напоминает мои вездесущие вырванные "блаблабла" (с) И. Иванов)
    А вот "Цитадель"расставила всё на свои места. Окончательно додавив всей это лубочностью, перегибами и глумом сквозь грустную слезу. И мне всё стало понятно.

    Выводы:
    1. Фильм никакого отношения к "ВОВ" и "эпохе сталинизма" не имеет. Здесь это лишь яркие символы, облегчающие понимание мыслей авторов - НЕ БОЛЕЕ. Ну, представьте, что это какая-то война на какой-то другой планете, никакого отношения к нашей истории не имеющая - может так будет легче абстрагироваться и воспринять метафоры?
    2. Куски актерской игры и диалогов кое-где настолько ярки, что небольшие фрагменты фильма можно пересматривать и в самостоятельном режиме
    3. Михалков - молодец.
    4. Обе части второго фильма пересмотрю обязательно. И другие фильмы Михалкова (до этого смотрел только "Свой среди чужих, чужой среди своих") тоже.
  2. 18 Июля 2011 Пон 0:29:07
    Эрхафан писал :Здесь это лишь яркие символы, облегчающие понимание мыслей авторов
    Мысль хотелось бы узреть (хоть с фонариком).
  3. 18 Июля 2011 Пон 0:34:46
    Мысль - любовь Смайлик :-) Во всех ее ипостасях и преломлениях. Уж больно оно там мозаично, правда. Кофе и сигареты.
  4. 18 Июля 2011 Пон 8:40:16
    Буквально в субботу в дружеском кругу у нас была баталия на тему этой трилогии. Смайлик :-)
    Сама смотрела только первую часть, после батлфренда возникло желание пересмотреть все три фильма Норм
  5. 18 Июля 2011 Пон 12:06:13
    Белая Мамба писала :на тему этой трилогии

    Не назвал бы это трилогией. Если первый первый фильм снят по всем канонам жанра, вписывается в историческое окружение и особо не грешит ничем эдаким (за исключением годовщины сталинского дирижаблестроения), то два вторых... Не-не-не.

    А вот если отнестись к ним как к потоку мыслей и аллегорий,избавившись от собственного отторжения аллюзий на период, то всё будет хорошо. Критики пусть лесом идут, хомячки чёртовы Смайлик :-)
  6. 18 Июля 2011 Пон 12:20:59
    я не могу себя заставить посмотреть 2 и 3
  7. 18 Июля 2011 Пон 12:25:03
    649 писал(а) : я не могу себя заставить посмотреть 2 и 3

    Катя, посмотри, пожалуйста, и поделись. Мы ж смотрели по твоей просьбе "добрых и хороших людей" Ну и вот, стало быть
  8. 18 Июля 2011 Пон 12:26:02
    Эрхафан писал :
    3. Михалков - молодец.
    4. Обе части второго фильма пересмотрю обязательно. И другие фильмы Михалкова (до этого смотрел только "Свой среди чужих, чужой среди своих") тоже.


    Михалков БЫЛ гением. Можете обосраться, но историю не изменишь.
    Смотреть у него стОит: Свой среди чужих, Рабу любви, Неоконченную пьесу и Пять вечеров. Может Обломова.
    Дальше Михалков стерся.
    Орите.
  9. 18 Июля 2011 Пон 12:31:37
    Эрхафан писал :Катя, посмотри, пожалуйста, и поделись. Мы ж смотрели по твоей просьбе "добрых и хороших людей" Ну и вот, стало быть
    я люблю у Михалкова "Пять вечеров" и всё ему прщаю за роль в "Сибириаде". так что может не надо, а? Ну и вот, стало быть
  10. 18 Июля 2011 Пон 13:25:24
    649 писал(а) :так что может не надо, а? Ну и вот, стало быть

    Катя, ну такое чувство, что тебе что-то неприличное предлагают. Давай я посмотрю "Пять вечеров", а ты обе части УС-2? Норм
  11. 18 Июля 2011 Пон 13:34:10
    Эрхафан писал : Давай я посмотрю "Пять вечеров", а ты обе части УС-2? Норм
    "пять вечеров" и "Сибириаду", м?
    Норм
  12. 18 Июля 2011 Пон 13:40:06
    "Ну хорошо... а я тебе три чатла, жёлтые штаны и вот такую фору." (с) КДД
  13. 18 Июля 2011 Пон 13:49:37
    deal!
  14. 18 Июля 2011 Пон 21:12:17
    Эрхафан писал :
    2. Куски актерской игры и диалогов кое-где настолько ярки, что небольшие фрагменты фильма можно пересматривать и в самостоятельном режиме
    3. Михалков - молодец.

    Если честно, я напуган.
    Хотя провокаций от тебя уже даже не ждешь - они есть всегда! бгггг
  15. 18 Июля 2011 Пон 21:25:56
    Тебе кино не понравилось, что ли? Офигеть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд