Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 688596

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 64,
, 66 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. Nazar55


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    15 Июля 2011 Птн 10:27:20
    Уважаемые дольщики, не довольные работой застройщика. У Вас конечно же может быть свое мнение и никто не лишает Вас права на него. Но вы его уже высказали. Если Вас не устраивает чья-то реакция или чьи-то ответы, то разбирайтесь дальше между собой. Зачем всем остальным смотреть на это. Освободите трибуну!!! До вашего появления здесь обсуждали все подряд и всегда было интересно зайти и почитать что-нибудь новенькое. Но теперь если я не недовольный дольщик, то мне здесь нечего делать.
    Или вы думали: "Вот сейчас как скажу! Сразу сройка закончится!"

    Убедительная просьба перенести ваши дискусии в рамки личных встречь "Дольщик-Застройщик" или создайте отдельную тему!
  3. 15 Июля 2011 Птн 10:43:35
    Каждый день езжу на работу мимо стройки, и каждый день видны изменения, зачем паниковать и нервничать, конечно хочется заехать в свою квартиру как можно быстрее, но есть срок сдачи это 31 декабря, а может и раньше Смайлик :-) вот 1 января если дом не будет сдан можно будет говорить, что застройщик нехороший человек Смайлик :-)
    Подскажите, пожалуйста, как решился вопрос с охраной домов?
  4. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2011 Птн 15:40:04
    grekos86 писал : Каждый день езжу на работу мимо стройки, и каждый день видны изменения, зачем паниковать и нервничать, конечно хочется заехать в свою квартиру как можно быстрее, но есть срок сдачи это 31 декабря, а может и раньше Смайлик :-) вот 1 января если дом не будет сдан можно будет говорить, что застройщик нехороший человек Смайлик :-)
    Подскажите, пожалуйста, как решился вопрос с охраной домов?


    Никак не решился. Жители (большинство) не хотят платить за охрану, а уж тем более за ограждение. Попытки мои и других активистов ни к чему не привели. Как говорится воз и ныне там... Пройдет время, может поменяется точка зрения жильцов, но сейчас нет... увы!
  5. 16 Июля 2011 Суб 19:46:01
    asd067 писал :
    Никак не решился. Жители (большинство) не хотят платить за охрану, а уж тем более за ограждение. Попытки мои и других активистов ни к чему не привели. Как говорится воз и ныне там... Пройдет время, может поменяется точка зрения жильцов, но сейчас нет... увы!


    Печально, а если попробовать сделать через управляющую компанию, внести в договор пункт об охране, я думаю с таким количеством квартир это будет обходится в месяц максимум рублей 250. Сделать пост охраны, развесить по углам домов и в подъездах камеры. Даже без установки заборов будет эффективно и безопасно. Для автомобилистов, а я так понял по количеству машин, их достаточно много, это будет дешевле, чем за стоянку платить, а машины будут под охраной.
  6. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2011 Вск 19:46:33
    В принципе это и было предложено в перечне вопросов для голосования: установка камер и охрана территории. Забор, я считаю, пока не построился дом 2 и 3 смысла делать нет. НО увы, люди думают иначе-охрана и камеры подавляющему большинству не нужны, а может просто некогда было прочитать бюллетень и занести его в УК...
  7. 18 Июля 2011 Пон 8:53:03
    asd067 писал : В принципе это и было предложено в перечне вопросов для голосования: установка камер и охрана территории. Забор, я считаю, пока не построился дом 2 и 3 смысла делать нет. НО увы, люди думают иначе-охрана и камеры подавляющему большинству не нужны, а может просто некогда было прочитать бюллетень и занести его в УК...


    Насколько я понимаю, УК вообще никакой инициативы не проявляет в вопросе охраны? Для компании, это очень весомый плюс для имиджа, мало где есть такие услуги. Застройщик тоже должен быть заинтересован, ведь немаловажно при выборе квартиры, быть уверенным в безопасности детей и имущества. Я думаю стоит вынести этот вопрос на рассмотрение руководства УК и застройщика.
  8. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2011 Пон 9:05:00
    Тут проблема в том что такие решения принимаются не УК или застройщиком, а на собрании жильцов, а точнее собственников (заочно). УК относится к этому нейтрально, а застройщик и так продаст квартиры-сейчас уже почти все продали в домах 2 и 2а. Жильцы очень "разношерстные" + съемных квартир много, и поэтому трудно сформировать общее мнение. Может совместно с новыми жильцами 2-го дома это будет возможно... но пока это неподъемная тема(
  9. 18 Июля 2011 Пон 9:42:15
    asd067 писал : Тут проблема в том что такие решения принимаются не УК или застройщиком, а на собрании жильцов, а точнее собственников (заочно). УК относится к этому нейтрально, а застройщик и так продаст квартиры-сейчас уже почти все продали в домах 2 и 2а. Жильцы очень "разношерстные" + съемных квартир много, и поэтому трудно сформировать общее мнение. Может совместно с новыми жильцами 2-го дома это будет возможно... но пока это неподъемная тема(


    Совместными усилиями, я думаю, мы решим этот вопрос. Если честно мне с трудом верится, что так мало инициативных жильцов. Неужели людям не хочется жить по-человечески, в чистоте и порядке? Большинство привыкло, что за них всю жизнь всё решают, пошевелиться для своего же блага нет никакого желания, и это очень плохо. Понятно, что тем кто снимают квартиры, ничего не надо по определению, но собственников то большинство, а толку мало.
  10. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2011 Пон 10:48:27
    Присоединитесь! Тут как и везде-один в поле не воин. И правильно Вы сказали: "...любят когда за них все решают..."
  11. Tat2011


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    18 Июля 2011 Пон 18:17:33
    Доброгнус писал :
    AVANGRAD писала ... :1. Все ПОКУПАТЕЛИ квартир получили уведомления и знают, о чем я говорю.


    Не можешь - не выкладывай. Бычку только не включай и буквоедство.

    а мне не присылали ни одного уведомления,хотя я все выплатила, так что я дополнительный договор не подписывала
  12. 19 Июля 2011 Втр 13:47:40
    Tat2011 писал(а) :
    Доброгнус писал ... :
    AVANGRAD писала ... :1. Все ПОКУПАТЕЛИ квартир получили уведомления и знают, о чем я говорю.


    Не можешь - не выкладывай. Бычку только не включай и буквоедство.

    а мне не присылали ни одного уведомления,хотя я все выплатила, так что я дополнительный договор не подписывала


    Позвоните в отдел продаж и уточните свои данные. Возможно, при заполнении базы контактов произошла ошибка и письмо Вам просто не пришло. Это также важно для того, чтобы Вы смогли уведомить Вас о сдаче дома.
    Контактный телефон 433-557 или 433-556.
  13. 21 Июля 2011 Чтв 14:24:25
    Я собственица в будующем нашем доме.....но вопрос есть....вы представляете себе сколько будет стоить поставить забор вокруг дома (заплатить за забор,доставку и установку),шлагбаум(при этом дать на лапу пожарникам за разрешение на него), сделать проект на видеонаблюдение ( это дорого), при это камеры будут не обычные, а должны быть водонепроницаемые, в кожухе и ночного видения, следом идет програмное обеспечение, установка коего скажу вам очень высока, покупка компьютера, установка его, установка будки для охраны, и техническое обслуживание (каждый месяц, а замена видеооборудования , например сломанных камер будет на нас заказчиках)!!! или вы думали да че там камеры и все? 1 такая камера скажу вам по секрету стоит в пределах 15 тыщ, а теперь подумайте сколько их надо!!!
  14. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2011 Чтв 14:57:31
    Мы делали просчет. Самое дорогое из того что Вы перечислили-забор. Камеры стоят не 15 тыс, а намного дешевле. У меня сейчас нет просто цифр перед глазами. Занимался просчетом главный инженер с жильцом с ником bacardi (можете с ним поговорить, если Вам интересен этот вопрос). Вызывали несколько фирм, специализирующихся на установке систем вид. наблюдения. На дом цена получилась около 200 тыр. Один из вопросов повестки на голосовании был и посвящен установке наблюдения. Предполагалось общую сумму поделить на всех пропорционально площади квартиры. На 1-комн квартиру (38 кв) примерно получилось бы (огражд+вид.набл+шлагбаум) около 800-1000 руб. Но и эта сумма, как я понимаю, показалась неприемлемой для большинства.
  15. 27 Июля 2011 Срд 9:17:08
    Если не ошибаюсь в договоре написано, что собственник начинает платить за коммунальные услуги, с момента получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию, т.е. можно сдать дом к началу отопительного сезона, а потом до 31 декабря делать отделку,а мы с вами в итоге будем оплачивать отопление за эти месяца Смайлик :-)
  16. 27 Июля 2011 Срд 9:19:13
    Есть 2-комнатные меньше чем за 1800?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 64,
, 66 ... 149, 150, 151  Вперёд