Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Детский сад, готовь бабло. 

Создана: 15 Июля 2011 Птн 18:44:03.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 7320

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 15 Июля 2011 Птн 18:44:03
    Нынче вот в садик пойдем значит... собраньице было понимаешь ли... денег ненавязчиво попросили... тыщ эдак 8500р единоразово вроде как...
    У кого какие проблемы возникают с садиками и как вы с ними справляетесь?
    з.ы: Денежные поборы это норма, я так понимаю?
  2. Kofeek


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Июля 2011 Суб 12:13:00
    в детских садах уже квитанции на оплату по-новому раздают....а Полежаев что-то там требует, против он, видите-ли...
  3. Sunny27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Июля 2011 Суб 12:23:32
    Как-то странно что на ремонт самого садика требуют, на это деньги должны выделяться из бюджета, а вот группу мы сами ремонтировали, теперь еще и пол делать будем, зато у нас пластиковые окна в группе и новые игрушки.
  4. 16 Июля 2011 Суб 13:11:42
    Мы в сад принисили стетофонендоскоп детский, краску покупали, обои, я сама утепляла в группе окна. Но у нас заведующая пригласила активистов и показала, сколько денег в садике есть и сколько нужно, чтоб садик мог работать. Мы прониклись и дружненько помогли кто чем.

    В такой ситуации плохо, что родителям не всем возможно из и без того дырявого бюджета выдернуть 8 тысяч, особенно молодым семьям.. Если все друг друга плохо знают, то уж прям беда.. Очень нужно, придя в школу или садик, со всеми знакомиться и родителям обсуждать, как они смогут помочь заведению улучшить условия для детей. К сожаленью, зачастую это не взятка и не вымогательство, а острая необходимость. Просто коммуникация между сотрудниками и родителями не всегда налажена и форма обращения за помощью вызывает негодование родителей.

    По моему опыту язык до Киева доведёт, так что не бойтесь говорить о ваших возможостях с воспитателями, предложите помочь руками. Не страшно же вырвать несколько часов из своего графика и сделать в группе хорошо? Заставить никто не может, но отгораживаться от насущных проблем места, где маленький член семьи проводит время тоже разумный родитель не станет.

    В Нефтезаводском садике на 19 Партсьезда практиковалось вывешивать на стенде у входа информацию о потраченных деньгах и о том, кто и какое участие принял. Может, такайа практика простимулирует родителей не. Бояться потратиться напрасно..
  5. 16 Июля 2011 Суб 14:38:37
    Dorianna писала : садик ремонтируется вряд-ли каждый год - думаю это разово, группа - зависит от того, что там собираетесь делать, если евроремонт

    драсти.. Гы-гы-гы каж год садики на ремонт закрываются ровно на месяц летом.
  6. 16 Июля 2011 Суб 14:42:21
    Brungilda писала :
    Dorianna писала ... : садик ремонтируется вряд-ли каждый год - думаю это разово, группа - зависит от того, что там собираетесь делать, если евроремонт

    драсти.. Гы-гы-гы каж год садики на ремонт закрываются ровно на месяц летом.

    подтверждаю, у меня мама 30 лет в д/с завхозом проработала Смайлик :-)
  7. 20 Июля 2011 Срд 13:47:10
    Могу предположить, что детский сад № 283, судя по сумме и по дате...

    Мы тоже туда идем. Садик хороший, родственники детеныша туда водили, правда до 2007 года, суммы сдавались не такие конечно, но ведь и цены и зарплаты до 2007 были совсем не нынешние.
  8. 20 Июля 2011 Срд 19:00:03
    ARIECru писал(а) : Нынче вот в садик пойдем значит...


    Счастливые, а нам сказали "Местов нет" Грустно :-(
  9. 20 Июля 2011 Срд 19:10:02
    Новый пользователь писал :
    ARIECru писал(а) ... : Нынче вот в садик пойдем значит...


    Счастливые, а нам сказали "Местов нет" Грустно :-(


    Обычно местов нет если на очередь встали поздно.
  10. 10 Апреля 2012 Втр 14:22:45
    Или как у нас! Объявили что льготников много! Во всем районе(Центральный)!!! Встали в 10 дней сразу как получил свидетельство. Перед нами еще оказывается 20 человек (((( Я в ауте! Повысили рождаемость!!! Гордитесь власти!!!
  11. 10 Апреля 2012 Втр 14:27:28
    Может в садик через суд пойти? Такой вариант не обдумывали? Если я на законных основаниях могу встать в очередь в ДС, который привязан к моему району.
    Я бы таким образом мозги вынес. Со скольки месяцев по закону ребенка можно в сад определить? Потратил 20000р на юр услуги и вперед.
  12. 10 Апреля 2012 Втр 20:13:15
    А представте себе такую ситуацию -

    Вам говорят - ничего платить не надо, у нас, для ваших детей все есть.

    Все окна не затыканые, всем все по х, канализация течет, дети по говну бегают. Все поровну, лишь бы не было жалоб на поборы.

    Мне кажется, что если Вам предлагают че то сделать - то это для Ваших ребятишек. Радуйтесь, что люди не равнодушные попались и пытаются ситуацию изменить.

    Представте, если Вам с каменным лицом говорят - у нас все есть, нам ничего не надо.
    Вы им - так ведь стекло разбито и в спальне холодно.

    А вам - стекло есть, скоро его заменят, мы не можем допустить чтобы вы понесли денежные затраты.

    Для сведения - в частном садике - стоимость от 15 до 30 тыр в месяц. Радуйтесь що Вам место в бесплатном садике на халяву досталось.
  13. 10 Апреля 2012 Втр 20:38:57
    abrya55 писал(а) : Все окна не затыканые, всем все по х, канализация течет, дети по говну бегают. Все поровну, лишь бы не было жалоб на поборы... Для сведения - в частном садике - стоимость от 15 до 30 тыр в месяц. Радуйтесь що Вам место в бесплатном садике на халяву досталось.

    1. Это фантастика. Приедет санэпидстанция и сделает большое и страшное предписание. Кстати, никто не мешает родителям пожаловаться на разбитые окна и все такое в ту же санэпидстанцию, в департамент образования и ты пы.
    2. Садик НЕ бесплатный. Сейчас оплату подняли до 1200 р./мес. плюс отменили компенсацию в 50% при оплате за второго ребенка.
    3. Садик не бесплатный, но бюджетный. И деньги на ремонт обязаны выделять из бюджета. Но, увы, не выделяют. Спасибопутинуиполежаевузаэто. Недовольство! Однако же легче на "несознательных" родителей поругаться, да? У которых может банально не быть этих 8500 р. (сумма, конечно, и впрямь удивляет весьма...).
    З.Ы. У нас в садике в эту пятницу собрание для новичков (младшая идет). Потом отпишусь насчет того, были ли просьбы о материальной помощи саду.
  14. 10 Апреля 2012 Втр 22:21:10
    СанькаО писала :
    1. Это фантастика. Приедет санэпидстанция и сделает большое и страшное предписание. Кстати, никто не мешает родителям пожаловаться на разбитые окна и все такое в ту же санэпидстанцию, в департамент образования и ты пы.

    Это все правильно, но только жалобы в СЭС ситуацию не исправят. Денег ведь ни департамент, ни СЭС не дадут. Дет сад ведь не комерческое предприятие, где простой грозит убытками. Садик закроют и все. Если Вы думаете, что Вам место в другом садике дадут - то это фантазии. Для сотрудников дет сада такая ситуация наооборот по кайфу - единственно, что надбавки срежут, на голый оклад посадят. Жалиться строгим дядям из СЭС и департамента - все равно, что против ветра писать, только для себя проблем создашь.

    В прошлом году, когда в нефтяниках по осени трубы задумали делать - пришла СЭС и наш садик закрыла на две с половиной недели, в связи с отсутсвием горячей воды. и никого не волновало - что мне делать - работу бросать или ребенка.

    в садике работала только одна группа, где по инициативе предусмотрительных воспитателей, за счет родителей конечно, стоял бойлер. Толку от него не было ни какого, но он был. в остальных группах воспитатели исправно приходили на работу, отсиживали время, а родители маялись кто как мог.

    так, что друзья мои, поверьте мне, эти деньги, что с Вас просят - копейки, по сравнению с расходами, которые вам придется нести, если сотрудники садика встанут в позу и займут позицию пофигизма к происходящему.

    Поверьте. многие из тех, кто сейчас читает Вашу тему и не смогли получить место в садике, завидует Вам. Мои знакомые, расчитывали, что тыр за 25 они легко в садик попадут, не напрягаясь, и сильно пролетели. Сейчас ходят в частный садик на кристалле.
  15. 10 Апреля 2012 Втр 22:43:46
    abrya55 писал(а) ? ? : ...


    Но это все не значит, что надо мириться с происходящим безобразием: и с нехваткой мест в садах, и с отсутствием денег на ремонт. Кстати, несколько раз попадалась инфа (уж не знаю, насколько достоверная), что родители то ли с помощью массовых жалоб, то ли по суду кое-где умудрялись добиться выделения из бюджета хоть каких-то копеек на насущные нужды школы/садика.

    Садик и у нас изредка закрывают в связи с исправлением недочетов по предписаниям. Неудобственно, да... ((( А что делать.
  16. 13 Апреля 2012 Птн 19:47:19
    Отчитываюсь по д/с № 330. Сегодня для родителей новичков было собрание. 2000 р. первоначальный взнос. Со слов завхоза: по телевизору любят говорить, что родители не обязаны вносить добровольные пожертвования, но из бюджета так почти ничего и не выделяют. А трат много, оказывается, не только на ремонт, но и на всякую байду, которую, как я подозреваю, сделали в свое время обязательной всякие нехорошие лоббисты: 1 раз в год поверяются огнетушители, 1 раз в год - манометры (на системе отопления, видимо), 2 раза в год - какая-то связанная с электричеством хрень (точно не запомнила). Это все платно, денег на это не выделяют. ((( Вывод мусора с территории тоже недешевый, сказала. И тоже обязателен.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд