Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Солнцестояние 2011. Этнофестиваль. Окунево, июнь 2011. Анонс 

Создана: 11 Февраля 2011 Птн 16:57:55.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 864, просмотров: 126639

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 56,
, 58  Вперёд
  1. 11 Февраля 2011 Птн 16:57:55
    Видео: Солнцестояние 2010 (промо для 2011)

    Итак, как и обещали - от своих планов не отступаем. Солнцестояние 2010 по всем параметрам - удалось. Все кто были - всё знают.)))
    Солнцестояние 2011 будет проходить с 23 по 26 июня в Окунево. Масштаб мероприятия увеличится многократно - больше времени, больше мероприятий, больше коллективов, больше гостей.
    Отражая суть мировоззрения предков - фестиваль будет мультикультурным.
    Помимо славянских коллективов и обрядов планируется представить традиции некоторых северных этносов, будут приглашены шаманы. В общем все "Солнечные культуры".
    Для несведущих сделаю отступление и объясню: отчего такое внимание к Солнцу? Почему Солнцестояние? Для наших предков само по себе Солнце не являлось Богом. Но было его самым явным, для людей и всего живого на Земле, проявлением. Именно оно дарит всем тепло и энергию, даёт пищу. Без него жизнь была бы невозможна. Причём делает оно это безусловно (независимо от того, поклоняетесь Вы ему или нет) - оно просто светит Всем). Кого-то это может и удивить, так как многие являются жертвами распространённых стереотипов, но в древнеславянской ведической культуре никогда не было многобожия...
    Весь пантеон славянских богов - лишь разные проявления одного. То есть - Бог один. Но он многолик и проявляет себя по разному. И каждый из людей также является одним из его ликов. Такое мировоззрение, где "Я - это Другой Ты", по своей сути, отрицало любые противоречия в межчеловеческих отношениях. Люди не искали Бога где-то далеко, они не представляли его обособленно от себя самих. Они находили его в себе, друг в друге, и во всем окружающем.
    На этой теме сейчас очень много спекулируют. Иногда намеренно, иногда по неразумению. Но я уверен, что те, кто ищут, те всегда найдут))) А где можно будет поискать я Вам уже подсказал))))) Wink



    Внимание! Появился официальный сайт фестиваля - [внешняя ссылка]
    Наполнение информацией будет происходить постепенно, но к июню там будет всё - и состав и программа и информация по доставке и т.д.

    Появилось расписание автобусов!!!

    С 10 июня для тех, кто желает приехать на Солнцестояние начинается продажа автобусных билетов. Цена билета в оба конца 700 рублей.

    Также желающие могут приобрести билеты на трёхразовое питание.

    Точки продажи билетов:

    Маг. "Водолей" (ул. Маяковского, 15 )
    Маг. "Живые мысли" (ул. Красный Путь, 22 )

    Заезд на фестиваль планируется:

    23 июня отправка из Омска в 9:00
    24 июня отправка из Омска в 17:00
    25 июня отправка из Омска в 8:30

    Все автобусы из Омска будут отправляться от остановки "Улица Бударина"

    Обратный рейс
    26 июня в 16:00

    p.s. - Всем форумчанам, планирующим посетить фестиваль, с кем знакомы только заочно. Если захотите перевести знакомство в статус очного (а я всегда - с РАдостью) ищите меня либо на "Ладном подворье", либо тормозите чёрный "квадратик" номер 046 с мигалкой, который явно будет постоянно циркулировать между "Ладным подворьем" и местом проведения фэста.
  2. 15 Июля 2011 Птн 8:49:03
    SVH писал :
    Я не пойму Макс, оно тебе надо всяким СРАЧОМ МЫСЛЕЙ отвечать?

    Ты хто?
    Не Сергей ли случаем?
  3. 15 Июля 2011 Птн 9:48:29
    "SVH"

    Я не пойму Макс, оно тебе надо всяким СРАЧОМ МЫСЛЕЙ отвечать?
    Отправляй сразу в миры страданий, это же троль, а они идут дружно нах...

    Конечно Максим не обращай внимание на мусорящих. Такие всегда были.И к сожалению будут. Делай и далее своё дело, СПАСИБО за Солнцестояние. Судя по количеству приехавших - это многим НАДО! Это главное. А организовывать такие мероприятия ОЧЕНЬ сложно. У самого есть опыт и организации летних палаточных лагерей, сплавов по реке детей и молодежи - поэтому знаю о чем разговор. Может удастся чем помочь Максим?
  4. SVH


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2011 Птн 10:01:13
    Пипелац писал(а) :Ты хто?
    Не Сергей ли случаем?


    случаем Сергей, а што?
  5. 15 Июля 2011 Птн 10:14:56
    SVH писал :

    случаем Сергей, а што?
    значит мы знакомы Смайлик :-)
  6. 15 Июля 2011 Птн 10:18:12
    SVH писал : случаем Сергей, а што?

    Значит таки и ты в нашей секте :)
  7. SVH


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2011 Птн 10:24:01
    mm1aa писал : значит мы знакомы Смайлик :-)

    Вероятно так, тем более что все люди знакомы между собой через кого-нить... :)

    Пипелац писал(а) : Значит таки и ты в нашей секте :)

    Причем лет на 7 больше чем ты, но я секты не люблю, поэтому редко посещаю, мне бы бабло с фестевалей попилить, это да... :)
  8. 01 Августа 2011 Пон 12:00:04
    Приезжали в Окунево 23 июля. Хотелось конечно большего размаха, как на празднике Купалы. Но Вам и за это спасибо!!!
    Смайлик :-) Будем ждать след праздников.
  9. 03 Августа 2011 Срд 21:33:08
    Попытка рассказать в ЖЖ о "Солнцестоянии", Окунево и прочем


    Просто фото:
    [внешняя ссылка]


    [внешняя ссылка]

    Старое Окунево

    [внешняя ссылка]

    Сакральные места. Омкар

    [внешняя ссылка]

    Сакральные места. Тюп

    [внешняя ссылка]

    Послесловие (текст уже появлялся на ОФ)

    [внешняя ссылка]

    Новое Окунево


    [внешняя ссылка]

    Загадочная Тара: угорские жрицы

    [внешняя ссылка]

    Легенды Танатовского бора

    [внешняя ссылка]
  10. 04 Августа 2011 Чтв 15:32:24
    Танатовский бор великолепен. Грустно :-(
  11. 17 Октября 2011 Пон 21:00:55
    Задорнов об Окунево

    [внешняя ссылка]

    Вопрос знатокам - где там бурная горная речушка с перекатами и камнями?
  12. 17 Октября 2011 Пон 21:06:54
    Лисовин писал : Задорнов об Окунево

    [внешняя ссылка]

    Вопрос знатокам - где там бурная горная речушка с перекатами и камнями?


    Это Инциска, на другом берегу тары, по дороге на Шайтан.

    Задорнов оказался на 100% нашим человеком, кстати) Впрочем - я догадывался. Смайлик :-)
  13. 18 Октября 2011 Втр 9:49:36
    Лисовин писал : Задорнов об Окунево

    [внешняя ссылка]

    Вопрос знатокам - где там бурная горная речушка с перекатами и камнями?


    фотки отличные!
  14. pravomsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Октября 2011 Втр 15:12:31
    maksim.yary писал :
    Задорнов оказался на 100% нашим человеком, кстати) Впрочем - я догадывался. Смайлик :-)

    Фак мой мозг, он тоже фиолетовый? Very Happy
  15. 18 Октября 2011 Втр 15:33:28
    я на фотках у Михаила Николаевича за святилась, приходите за автографами Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  16. 18 Октября 2011 Втр 22:14:36
    Русалка писала : я на фотках у Михаила Николаевича за святилась, приходите за автографами Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    я уж лучше у Витали возьму - он с Михал Иванычем вобще на обложке Комсомолки запалился бе-бе-бе
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 56,
, 58  Вперёд