Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Правительство собралось запретить курение в поездах 

Создана: 13 Июля 2011 Срд 22:20:00.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 15096

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 13 Июля 2011 Срд 22:20:00
    Министерство транспорта разместило на своем сайте законопроект о запрете курения на объектах железнодорожного транспорта.
    Если документ будет одобрен парламентом и президентом, то курение будет запрещено "в вагонах (в том числе в тамбурах) пригородного поезда, в не установленных для курения местах на железнодорожных вокзалах, остановочных пунктах и в поездах местного или дальнего сообщения". Тем, кто запрет нарушит, авторы законопроекта предлагают сначала выносить предупреждение, а затем - штрафовать на две тысячи рублей.
    В документе также содержится запрет на продажу и рекламу табачных изделий и алкогольной продукции на железнодорожных вокзалах, станциях и остановочных пунктах.
    Как сообщалось ранее, президент РЖД Владимир Якунин высказывался за ужесточение правил курения и введение жесткой ответственности за их нарушение.
    В настоящее время курение полностью запрещено в пригородных электричках, однако пассажиры поездов дальнего следования могут при желании курить в специально оборудованных для этого тамбурах.
    Полный запрет на курение в поездах дальнего следования действует на Украине, однако там на него мало кто обращает внимание, а тамбуры по-прежнему полны курильщиков.

    источник
  2. 14 Июля 2011 Чтв 19:08:35
    jump писал :

    как можно курение/про что и срач/ сравнить сравнить с гавном в подъезде, алкашами и прочее....

    легко. и те и другие - свиньи (в плохом смысле этого слова, ибо пользы (сала-мяса) нет). в подавляющем большинстве случаев.

    /мнение сложилось после наблюдения за тем, что курильщики делают с бычком докуренной сигареты/
  3. 14 Июля 2011 Чтв 20:00:06
    Groudin писал :
    Сантехник-экстремал писал ... : Если мне что то не нравится, то я меняю свои приоритеты, а не лезу с наставлениями.


    Иными словами предпочтете привыкнуть к запаху

    ты как всегда отличаешься от всех своими красочными аллегориями Гы-гы-гы
  4. 14 Июля 2011 Чтв 20:19:37
    Леди Юлия писал(а) :
    ты как всегда отличаешься от всех своими красочными аллегориями Гы-гы-гы

    уверяю вас, леди, он ничего особенного не сказал. вы просто его адекватно не можете оценивать. Wink
  5. 14 Июля 2011 Чтв 20:21:27
    безусловно, в сравнении с ним здесь все меркнут!
  6. 14 Июля 2011 Чтв 20:28:16
    Леди Юлия писал(а) : безусловно, в сравнении с ним здесь все меркнут!

    подчеркну еще раз: меркнут только в ваших неравнодушных глазах.Смайлик :-)






    пс: везунчик грудин.
  7. 14 Июля 2011 Чтв 20:32:03
    не ценит! Ябудуба
  8. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2011 Чтв 21:59:22
    давно пора.. Курильщиков на кол!!!!!!!!
  9. 14 Июля 2011 Чтв 22:06:44
    Pilot5575 писал : Аскар, как вы представляете себе поездку курящему человеку в поезде "Москва - Владивосток". от начальной до конечной станции?

    я надеюсь, что он сдохнет за эту поездку. Ненавижу поезда из-за вони из тамбуров. Она разносится повсюду, обволакивая легкие, глаза. до тошноты. Наконец-то собрались, очень надеюсь, что запретят и очень слабо надеюсь, что будут соблюдать и штрафовать.
  10. 14 Июля 2011 Чтв 22:41:19
    а проблема то решается более прозаично - разделение на вагоны для курящих и некурящих. есть конечно проблема как состав планировать повагонно, но я думаю это решаемо.
  11. 14 Июля 2011 Чтв 22:45:58
    Макин-тош писал(а) : Обеими руками ЗА. Сама не курю и очень плохо переношу табачный дым. Есть некоторые особи, которые ходят курить в тамбур каждые 20 минут, а затем весь этот дым тащится в вагон. Очень тяжело нюхать. Мое здоровье никто потом не вернет. Сами хотят себя гробить - пожалуйста. Но другие люди-то почему должны нюхать этот опасный дым.

    +1000 Wink Давно пора .
  12. 15 Июля 2011 Птн 9:26:34
    jump писал :
    Лючистый писала ... :
    Доброгнус писал ... : Перевожу на русский

    А жаль. Было бы не плохо совсем и везде =)


    ага бл, и чтоб все сыроедами с ПГМ ещё были.... тут та жизнь и наладится............

    если ты такой/меньшиство/, то что о других думать не надо??????????????????


    почему я должен думать за тех, кто в силу отсутствия силы воли гробит свое здоровье? особенно укчитывая то,что они гробят и мое здоровье, находясь рядом?
    они не думают об удобстве окружающих. почему окружающие должны о них заботиться?


    я- за полный запрет. надо тебе покурить- купи электронную или вали в место для курения на вокзале.опоздаешь на поезд- а кто тебе виноват? желательно после "покурения" еще и зубы почистить. потому что проходит такое тело мимо- несет изо рта хлеще чем из деревенского сортира порой....
  13. 15 Июля 2011 Птн 10:29:00
    ещё надо запретить курение в подъездах Грустно :-(
  14. 15 Июля 2011 Птн 10:31:33
    Nizami писал :/мнение сложилось после наблюдения за тем, что курильщики делают с бычком докуренной сигареты/


    не знаю кто как, а я иду до ближашей урны... с бычком.....
  15. 16 Июля 2011 Суб 18:09:36
    jump писал :не знаю кто как, а я иду до ближашей урны... с бычком.....

    Только не говорите, что за всю жизнь не выкинули ни одного окурка просто на улицу.
  16. 16 Июля 2011 Суб 18:12:32
    выкидывал, если рядом не было куда утилизировать.....
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд