Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Я не знал. Выдержка из произведения. 

Создана: 12 Июля 2011 Втр 13:18:32.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 10339

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    12 Июля 2011 Втр 13:18:32
    ...

    - Наши дети смотрят американские фильмы про героических американок, а на деле таких у американцев в реальности и не было. Одни мифы. У нас героических девчонок и женщин были тысячи, а фильмы про них не снимали.
    - Бросьте, снимали. Например 'А зори здесь тихие...', или вот еще помню 'Дом на семи ветрах'. Про кавалерист-девицу Дурову - 'Гусарская баллада'.
    - Ну а за последние лет тридцать что? - плющит меня вопросом музейный работник.
    - А вы бы если б были сценаристом - что бы написали? Чтоб кино снимали?
    - Да уж всяко не 'Обитель зла - 1, 2, 3, 4 и так далее! - медленно начинает закипать тишайший обычно музейщик.
    - Фантазии бы не хватило? - с сочувствием подначивает Енот.
    - Тут моей фантазии вовсе не надо! У нас такое бывало, что и никакой писака не придумает! Да я даже не могу так сразу сказать - за кого браться! Я же говорю - тысячи героинь были.
    - А давайте хотя бы троих. И чтоб зрелищные эпизоды.
    - Раз плюнуть. Загибайте пальцы!
    - Загибаем!
    - Нина Павловна Петрова. Полный кавалер ордена Славы. Ленинградка, спортсменка...
    - Комсомолка, красавица - подхватывает омоновец.
    - Да вы что! Ей было 48 лет когда она пришла в Куйбышевский военкомат. Естественно ее завернули, тем более она хотела быть снайпером. Нина Павловна пришла в Куйбышевский военкомат Ленинграда в самом начале войны.
    - Я спортсмен, стреляю лучше любого солдата.
    - Вам 48 лет, мы не имеем права призывать женщину в таком возрасте отшили ее военкоматовские.
    - Право защищать Родину имеет каждый! - написала Нина Павловна главному военному комиссару, и добилась своего. Но на фронт ее не пустили, как стрелок-тренер воспитывала снайперов, учила их всяким премудростям - всего за время войны - 512 снайперов подготовила, да сотни три бойцов натаскала до 'ворошиловских стрелков', до фронта добилась только уже в 1943 - и очень быстро отличилась - в уличном бою под Тарту увидела пару немцев с канистрами, которые осторожно куда-то перли, аккуратно последовала за ними и так же аккуратно пристрелила. Когда стало ясно что за дом они хотят поджигать. Оказалось - брошенный штаб егерского полка, со всеми картами, документами и пишущими машинками. Это вам не катаной махать - переиграть двух егерей, не дети между прочим, не простая пехота. В Польше получила второй солдатский орден Славы. Надо было сбить немцев с высотки, а на высотке три пулемета, грамотные расчеты при них - подпустили поближе и положили на землю - так что гранатой не достать еще, а артиллерия своя не помошница - по своим влепят тоже. И всей артиллерии у залегших наших оказалась пожилая женщина с винтовкой. Нина Павловна хладнокровно с нескольких сот метров выбивала мозги каждому, кто вставал за машиненгевер. Таких бравых, что хватались за забрызганные кровью камарадов пулемет набралась дюжина и каждый получил от Петровой пулю - в глаз, лоб, лицо. Когда она расстреляла расчеты пулеметов наши гансов сбросили с позиций. Как такая дуэль? Одной женщины - с дюжиной пулеметчиков при трех станкачах? Внушает? Да и в Германии довела личный счет до 122 врагов. И это не мифические цифры, каждый документально подтвержден, не то, что у германских и финских героев, что работали без учета, а цифры бешеные ничем не подтверждаются.
    - Вполне зачетно, даже для компьютерной игры не то что кино. Погибла она?
    - Погибла - Павел Александрович грустнеет - 2 мая 1945 года ее подвозили минометчики и дурак-водитель, спьяну скорее всего, улетел в овраг. Людей кузовом и накрыло.
    - Я ненавижу пьяных водителей - довольно злобно высказывается громила омоновец.
    - Продолжаем! Мария Карповна Байда, санинструктор. Герой Советского Союза. Вот она - комсомолка и красавица, медсестричка. Оборона Севастополя. Помимо того, что вытянула с поля боя около сотни раненых - с оружием, на что внимание обращаю особо, и не просто вытянула. А еще и перевязала и подбодрила, что в условиях когда смерти сотнями рядом летают, взрываются и орут неподалеку на чужом языке даже для мужика - задачка непростая, так она еще в ходе выполнения этой своей тяжеленной работы набила никак не меньше двадцати гитлеровцев. Девчонка, двадцатилетняя. Четверых фрицев - врукопашную. И без соплей, заламывания рук и размышлений о сушности всего сущего. Потому как после того, что видела в ходе обстрелов и бомбежек города за людей нацистов уже не держала. Эту нелюдь надо было остановить. Вот она и старалась.
    - Что-то как-то уж очень густо - сомневается омоновец.
    Прогдолжение. [внешняя ссылка]
  2. 13 Июля 2011 Срд 15:25:22
    Demonoid писал :А римляне в это время, пользуясь плодами своей культуры, с применением военной науки( тактики и стратегии) влёгкую разгоняли разрозненных грязных дикарей, одетых в звериные шкуры, с заострёнными палками в руках и с вонью никогда не мытых вшивых тел в качестве "оружия".


    А что задержался то у варваров ? Italy invites....... olive fields are waiting for you Wink Wink Suitcase-Moscow - Fields. Welcomе
  3. 13 Июля 2011 Срд 15:39:00
    Lоrdmаn писал :Цивилизации гниют с головы, если элита скатывается до жрат, бухат, пялица то следует деградация и упадок.
    Ну эт вряд ли наши с вами предки из местных пили вино, жрали копчёные окорока от пуза и "пялили" длинноволосых красавиц, одетых в шёлковые одежды(Гы-гы-гы если только в предсмертной агонии от холода их мозг способен бы был создать такую картину) - их окончательно и бесповоротно, не оставив следа победила природа и последним обедом местного аборигена, скорее всего была падаль какого-либо зверька...Хотя нет - наши предки пришли из южных краёв гораздо позже - местные потомков не оставили. Людям, обществу, бессмертие неподвластно - у всего есть начало и конец.
  4. 13 Июля 2011 Срд 15:41:50
    роллтон писал(а) : А что задержался то у варваров ? ...
    А ты с какой целью интересуешься? Так и быть - скажу: Родина это моя, родился я здесь.
  5. 13 Июля 2011 Срд 15:49:45
    Your ancestors have gone far from the ape. That's right. You too do not like their country and its people. We invite you to Italy for a civilized fields, such as there is not enough time and work Wink
  6. 13 Июля 2011 Срд 16:01:28
    роллтон писал(а) : Your ancestors have gone far from the ape. That's right. You too do not like their country and its people. We invite you to Italy for a civilized fields, such as there is not enough time and work Wink
    Не хватило русского словарного запаса? Для близкого родственника обезьяны это норма. Wink Выучи правила ОФ и говори только за себя дабы не прослыть неучем Wink


    Модератора прошу не оставлять без внимания нарушения правил.
  7. 13 Июля 2011 Срд 16:05:05
    Wink Это для просвещённых из европы а для Варваров мы и на понятном напишем А что do you not understand ???????? Понятно or not Wink
  8. 13 Июля 2011 Срд 16:51:07
    Спасибо. Надо помнить. Предлагаю к прочтению Федора Углова "Сердце хирурга". Книга блестящего врача, советской гордости, пережившего б
    локаду Ленинграда и смерть родных. Прекрасный стиль изложения. Захватываёт. Прочитала в сельской библиотеке в выпускном классе, и подала документы в мед.
  9. 13 Июля 2011 Срд 21:37:04
    хорошую вы книгу вспомнили!
  10. 13 Июля 2011 Срд 21:48:24
    Амонлюза писал : хорошую вы книгу вспомнили!


    Хорошую,да. Единственно, что несколько раздражает, злоупотребление буквой "Я", она у него явно любимая из всего алфавита, а в его специальности уместнее "Мы", хирургия - труд коллективный. Хотя, конечно, заслужил. В этом жанре Н. Амосов мне больше импонирует.
  11. 14 Июля 2011 Чтв 11:14:19
    роллтон писал(а) :
    Мальчишь - Кибальчиш писал ... :

    а где артефакты, пирамиды, развалины городов? Грустно :-(


    В Палестину свезли! You understand Wink


    штирлиц, хватит пороть чушъ! Грустно :-(
  12. 14 Июля 2011 Чтв 11:15:42
    Пипелац писал(а) :
    Мальчишь - Кибальчиш писал ... :
    а где артефакты, пирамиды, развалины городов? Грустно :-(

    Бери лопату и в Окунево копать копать и ещё раз копать :)))


    там уже всё перекопано. но кроме наконечников стрел и примитивных орудий труда ничего путного не нашли Грустно :-(
  13. 14 Июля 2011 Чтв 11:18:35
    Demonoid писал :
    роллтон писал(а) ... : Your ancestors have gone far from the ape. That's right. You too do not like their country and its people. We invite you to Italy for a civilized fields, such as there is not enough time and work Wink
    Не хватило русского словарного запаса? Для близкого родственника обезьяны это норма. Wink Выучи правила ОФ и говори только за себя дабы не прослыть неучем Wink


    Модератора прошу не оставлять без внимания нарушения правил.


    это предатель роллтон подал знак: я свой - буржуинский Грустно :-(
  14. 14 Июля 2011 Чтв 11:43:10
    Так вот для чего Вы десять лет таш шатались с лопатой на перевес -артефакты искали и в палестингу через китай передавали! Так .....Так лет пятнадцать лагерей с поражением в правах Вы уже заработали! Готовтесь к Вам придут ,только честносердечное признание и выдача незаконно накопленных стрел ,поможет избежать Вам неовратимости революционного суда . Wink
  15. 15 Июля 2011 Птн 10:24:38
    роллтон писал(а) : Так вот для чего Вы десять лет таш шатались с лопатой на перевес -артефакты искали и в палестингу через китай передавали! Так .....Так лет пятнадцать лагерей с поражением в правах Вы уже заработали! Готовтесь к Вам придут ,только честносердечное признание и выдача незаконно накопленных стрел ,поможет избежать Вам неовратимости революционного суда . Wink


    старый подлый предательский приемчик - кричать громче всех. но мы все ваши приёмчики уже изучили, нас не обманешь. Грустно :-( хватит юлить и изворачиваться, предатель роллтон. сдавайтесь! Грустно :-(
  16. 15 Июля 2011 Птн 12:43:03
    по теме:

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд