Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт О полах 

Создана: 11 Июля 2011 Пон 20:09:23.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 6535

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. БЕСтия_


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    11 Июля 2011 Пон 20:09:23
    Хочу сделать капитальный ремонт.
    Квартира - Хрущевка. 4этаж 5 этажного панельного дома. На полах вообще непонятно что - то идут доски, то лежат большие листы - все окрашено.
    По тех паспорту полы дощатые на лагах.
    Вот и вопрос - стоит ли снимать полы, а потом делать стяжку и ложить линолеум. Или же сверху все закрыть ДСП и положить линолеум?
    Еще дело в том, что высота потолков не большая 2.60 всего.
    И еще - если снимать полы - изменится высота и как это отразиться на дверных проемах? Нужна будет дверь длиннее? Или же это скрадывает стяжка пола?
  2. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Июля 2011 Втр 23:06:22
    Постелите новые деревянные полы. Красиво, прочно и экологично. По цене не дороже ламината средней цены.
  3. 13 Июля 2011 Срд 1:49:44
    Krakla писала : Постелите новые деревянные полы. Красиво, прочно и экологично. По цене не дороже ламината средней цены.


    Половая доска в среднем 7000 тыров куб ,но сейчас редко так делают ложат металлические лаги на них толстую фанеру и сверху или линолеум или ламинат

    Хорошая стяжка тоже дорого стоит

    Если не скрипят то зачем менять
  4. 13 Июля 2011 Срд 8:22:48
    649 писал(а) :
    Б_яПоэт писал ... : давайте вот без лишних прелюдий)

    самое важное в полах - хорошее основание, так что без прелюдий никак Ну и вот, стало быть


    вот основание должно быть ровным; гладким на ощупь, и , непременно, твердым
  5. 13 Июля 2011 Срд 12:42:45
    Амонлюза писал :вот основание должно быть ровным; гладким на ощупь, и , непременно, твердым
    и поэтому всё равно обязательно нужно всё что сверху снять и внимательно рассмотреть.
  6. 13 Июля 2011 Срд 18:04:21
    но теперь-то решение принять придется!
  7. 13 Июля 2011 Срд 23:24:18
    БЕСтия_ писала : стоит ли снимать полы, а потом делать стяжку


    СТОИТ

    БЕСтия_ писала : сверху все закрыть ДСП и положить линолеум


    НЕ СТОИТ
  8. БЕСтия_


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    14 Июля 2011 Чтв 7:38:48
    frika e Zotit писал :
    БЕСтия_ писала ... : стоит ли снимать полы, а потом делать стяжку


    СТОИТ

    БЕСтия_ писала ... : сверху все закрыть ДСП и положить линолеум


    НЕ СТОИТ



    Спасибо за совет! А почему СТОИТ и НЕ СТОИТ?
  9. 14 Июля 2011 Чтв 8:35:54
    БЕСтия_ писала ? ? ? :


    СТОИТ - пусть дольше и дороже, так и делаем не на год-два и для себя!
    НЕ СТОИТ - живем то не в эпоху дефицита и застоя, не надо экономить там где не стоит это делать!
    Постелить по верх, не вижу плюсов кроме экономии времени и сомнительной экономии средств.
  10. 14 Июля 2011 Чтв 8:40:55
    logofet писал : стяжку а потом хоть паркет
    могу сделать когда буду свободен
    89236026995 андрей Норм


    40 м2 цементно-песчаной стяжки, сколько будет стоить?
  11. 25 Июля 2011 Пон 14:04:16
    Подскажите,не знаю что на кухне сделать.Если ложить плитку на пол,то на деревянный(родной) пол это делать можно или надо как-то иначе(а если иначе,то на что и как) ? Либо постелить сверху хороший линолеум ?
    Спасибо
  12. warment


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Июля 2011 Пон 14:14:31
    Тоже вопрос в тему, в свое время делал ремонт, но т.к. денег не было полы оставил как были, только сверху бросил линолеум.
    На сегодня всё скрепит, в некоторых местах ламинат разъехался.
    Вопрос: реально ли поменять полы, например на деревянные не делая ремонт стен и тд....
  13. 25 Июля 2011 Пон 17:26:02
    все эти пробросы линолеума на доски - из разряда дешевой косметики. Типа грязь закрыл и вперед, типа досок не видно и ладно, ну типа скрип и чЁ ?
    Ежели делать для себя, то надо представить это самое устройство пола.
    В основании пола лежит плита перекрытия. В принципе, можно хоть на нее бросить этот линолеум. Отсюда: холод, неровности, быстрый износ и т д.
    Поэтому нужно сделать "стяжку", такое грубое выравнивание.На первом этаже, как правило еще делают утепление керамзитом. А в ванных/сортирах гидроизоляцию.
    Вот на стяжку можно кидануть линолеум, но она сама по себе мягкая фракция, и рано-поздно начнуться провалы линолеума, дыры, песок, цемент. Но на стяжку можно уложить лаги для деревянного пола. Или плитку керамическую. И вот тут каждый и должен выбрать - дерево требует более качественного и кропотливого подхода( оно еще и теплее и экологичнее): чтоб потом не рассохлось, не гуляло, не скрипело.
    Плитка проще: слой клея, можно и тены для подогрева, и тоже экологично. Проще работать.
    А можно наливной пол: люди умудряются разводить его цветом и делать как зеркало. Но тут уже нужны навыки и одномоментность заливки.

    Поэтому самый экономичный вариант - убрать все Г до старой стяжки. Если она сильно кривая или убитая, соответственно выровнять меньшим слоем или сделать заново(этот вариант плох тем, что до хрена выносить и до хрена заносить мешков). Дальше, ровняя клеем, класть керамику; либо ровняя наливным полом, класть ламинат. Линолеум класть на ДВП, но берегите в дальнейшем от протеканий воды! Лучше на наливной пол.
  14. 25 Июля 2011 Пон 19:07:36
    Амонлюза писал :
    Вот на стяжку можно кидануть линолеум, но она сама по себе мягкая фракция, и рано-поздно начнуться провалы линолеума, дыры, песок, цемент.
    ну не знаю у меня линолеум в коридоре 6 лет на стяжке лежит.. обыкновенный российский линолеум.. как новый и провалов нету

    Амонлюза писал : А можно наливной пол: люди умудряются разводить его цветом и делать как зеркало. Но тут уже нужны навыки и одномоментность заливки.
    кстати тоже задумываюсь наливной пол сделать.. красота только цена на художественный пол конечно получается высоковата.. да и мне кажется следы будут на глянце постоянно...
  15. 25 Июля 2011 Пон 19:11:55
    Амонлюза писал :
    Вот на стяжку можно кидануть линолеум, но она сама по себе мягкая фракция, и рано-поздно начнуться провалы линолеума, дыры, песок, цемент.
    ну не знаю у меня линолеум в коридоре 6 лет на стяжке лежит.. обыкновенный российский линолеум.. как новый и провалов нету

    Амонлюза писал : А можно наливной пол: люди умудряются разводить его цветом и делать как зеркало. Но тут уже нужны навыки и одномоментность заливки.
    кстати тоже задумываюсь наливной пол сделать.. красота только цена на художественный пол конечно получается высоковата.. да и мне кажется следы будут на глянце постоянно...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд