Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Выселение кафе из жилого дома 

Создана: 13 Июля 2011 Срд 8:42:05.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 2458

  1. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2011 Срд 8:42:05
    Подскажите, пожалуйста, можно ли выселить по закону владельцев круглосуточного кафе, расположенного на 1 этаже жилого дома, за нарушение покоя жильцов? Алгоритм действий жильцов.
  2. 13 Июля 2011 Срд 11:01:22
    vas4277 писал : Подскажите, пожалуйста, можно ли выселить по закону владельцев круглосуточного кафе, расположенного на 1 этаже жилого дома, за нарушение покоя жильцов? Алгоритм действий жильцов.


    Добрый день.
    К сожалению выселить нельзя, а вот закрыть, можно попробовать. Но, я должен Вас предупредить, что это довольно затратный процесс. Потребуется потратить большое количество времени.

    Для закрытия кафе требуется существенное нарушение руководством кафе норм законодательства. Например, норм противопожарного, санитарного и иного законодательства.
    Громкие звуки из здания кафе можно расценить как нарушение санитарного законодательства. (Не хочу здесь вдаваться в подробности, это будет очень долго).
    Также возможны и другие варианты, но для этого нужно больше информации.
    Для начала, необходимо обращаться в компетентные органы с жалобами.

    P.S. Быстрее всего, на мой взгляд, будет договориться с руководством кафе, чтобы они усилили звукоизоляцию.
  3. zhito


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2011 Срд 11:32:28
    кафе конечно нужная тема, но все надо делать с умом, а не как в раше принято. вот потом теплоходы и тонут, хромые лошади горят и глубоко в лесу как в глубокой ж
    в вашем случае во-первых моральный и физический вред, во-вторых понижение стоимости Вашего жилья эдак на 10-20%
    для начала составьте письмо предпринимателю. с грамотным юристом специализирующимся по данным темам, а не со студентом второго курса)
    не поможет собирайте коалицию из соседей для коллективного иска, и не ссыте по деньгам, если Вы ПРАВЫ, все Вам должны возместить.
  4. 13 Июля 2011 Срд 11:47:57
    zhito писал: в лесу как в глубокой ж, в вашем случае физический вред, составьте письмо предпринимателю. с грамотным юристом специализирующимся по данным темам, а не со студентом второго курса)
    не поможет собирайте коалицию из соседей для коллективного иска, и не ссыте по деньгам, если Вы ПРАВЫ, все Вам должны возместить.


    Извиняюсь перед автором первого поста.
    Zhito, это вы меня имели в виду когда про студента писали?
    "Физического" вреда здесь нет, просто потому, что нет такого понятия. Есть вред, причиненный жизни и здоровью.
    Выражайтесь культурнее, это все же юридический раздел.
    А для того, чтобы обратиться в суд с исковым заявлением надо для начала проделать не маленькую работы по сбору доказательств.
  5. 23 Июля 2011 Суб 13:27:30
    vas4277 писал : Подскажите, пожалуйста, можно ли выселить по закону владельцев круглосуточного кафе, расположенного на 1 этаже жилого дома, за нарушение покоя жильцов? Алгоритм действий жильцов.

    ну "викторию" в свое время закрыли же примерно по этой причине, одна из скажем так))
    А вообще как вам правильно сказали пишите жалобы, про шум после 23 у нас закон не отменял ни кто, нарушение общественного порядка, и т.д. Так же можете добавить про запахи от кухни от плохой вентиляции и т.д. Но на мой взгляд правильнее для начала спокойно поговорить с владельцем и объяснить суть вопроса, ему думаю тоже не в радость лишние проверки с угрозой закрытия, что может для него равносильно банкротству, а если уж совсем упертый и трудный.. ну тут сам виноват.
    А начинать сразу с жалоб, не попытавшись компромисс найти, не по людски что-ли .....