Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... бакалавриат, мгистратура и дистанционка 

Создана: 12 Июля 2011 Втр 14:46:51.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 17, просмотров: 2804

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. marfanag


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Июля 2011 Втр 14:46:51
    В этом году вузы переходят на новую систему 4+2, 4 года бакалавриата и 2 года магистратуры. меня интересует бакалавриат это высшее образование или нет. И зачем нужна магистратура? И коснётся это дистанционки или нет?
  2. mara@mail.ru


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    12 Июля 2011 Втр 15:18:31
    marfanag писала : В этом году вузы переходят на новую систему 4+2, 4 года бакалавриата и 2 года магистратуры. меня интересует бакалавриат это высшее образование или нет. И зачем нужна магистратура? И коснётся это дистанционки или нет?

    Да это высшее образование.
  3. Clair_19


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Июля 2011 Втр 15:46:01
    Я получила степень магистра в этом году.

    Степень бакалавра считается высшим образованием, но для тех, кто намерен идти в науку, предназначена магистратура, после чего топать в аспирантуру.

    Тем, кто в науку не пойдет, делать в магистратуре нечего. Потратите 2 года на написание магистерской диссертации, будете таскаться на лекции и не сможете работать нормально.

    Вспоминаются с ужасом свои бессонные ночи, дележку домашнего компа(
  4. 12 Июля 2011 Втр 15:58:30
    Clair_19 писала : Я получила степень магистра в этом году.

    где на кого учились?
  5. Фуорин


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    12 Июля 2011 Втр 16:08:45
    marfanag писала : В этом году вузы переходят на новую систему 4+2, 4 года бакалавриата и 2 года магистратуры. меня интересует бакалавриат это высшее образование или нет. И зачем нужна магистратура? И коснётся это дистанционки или нет?


    Остаётся и 5-ти летнее образование. Называется "специалитет". От слова "специалист".
    Насчёт дистанционников - в разных вузах - по разному.
  6. meren64


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2011 Втр 16:33:33
    Фуорин писал :

    Остаётся и 5-ти летнее образование. Называется "специалитет". От слова "специалист".
    Насчёт дистанционников - в разных вузах - по разному.

    Остается далеко не везде, везде где остается-платое, да и вообще нет уверенности что будет возможность получить спецалиста даже если он предусмотрен планом.
    Как у меня например получилось.
    У нас просто группа в специалитет не набралась. За 4 года учебы в группе осталось 13 человек, трое собрались в магистратуру, двое вообще закончили свое образование на этом. А группу необходимо было набрать 10 человек - меньше нас не рентабельно учить оказалось. Пришлось идти в магистратуру. Поступил на бюджет, сдал первую сессию на отлично и убежал в академ - до сих пор не решил возвращаться или нет.
  7. Clair_19


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Июля 2011 Втр 22:31:31
    Воланд писал :
    где на кого учились?


    В ОмГУ. На кого предпочту умолчать, дабы не вызвать громкое цоканье форумчан.
  8. 12 Июля 2011 Втр 22:52:26
    Омская магистратура нужна домашним девушкам, которых родители не знают чем занять после универа, пусть хоть чем то занимаются. А так если есть желание дальше учиться, то нужно ехать в москвабад или питер. В этом вся соль этой идеи, потому как в Омске нет ни специалистов ни технических возможностей грамотно учить магистрантов.
  9. Clair_19


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Июля 2011 Втр 22:55:30
    bouchon писал(а) : Омская магистратура нужна домашним девушкам, которых родители не знают чем занять после универа, пусть хоть чем то занимаются. А так если есть желание дальше учится, то нужно ехать в москвабад или питер. В этом вся соль этой идеи, потому как в Омске нет ни специалистов ни технических возможностей грамотно учить магистрантов.


    В чем-то вы, конечно, правы, но лично я работала и училась)И магистерскую диссертацию писала без "отрыва от производства")
  10. 12 Июля 2011 Втр 22:58:48
    bouchon писал(а) : Омская магистратура нужна домашним девушкам, которых родители не знают чем занять после универа, пусть хоть чем то занимаются. А так если есть желание дальше учиться, то нужно ехать в москвабад или питер. В этом вся соль этой идеи, потому как в Омске нет ни специалистов ни технических возможностей грамотно учить магистрантов.

    Хоть я и собираюсь в питерскую магистратуру, но я более чем уверена, что и в Омске есть возможность для осваивающих гуманитарные дисциплины развиваться и найти себя в науке.
  11. 12 Июля 2011 Втр 23:00:41
    Содержание курсов в магистратуре вызывает у меня смех, как и темы диссертационных работ, во всяком случае в той области что я понимаю, но думаю так во всех. Ну нет в Омске науки, какие магистранты.
  12. 12 Июля 2011 Втр 23:03:53
    bouchon, т.е. Вы считаете оптимальным закончить бакалавриат и идти работать? Если у человека нет возможности или желания уезжать из Омска.
    Вообще, я поддерживаю заочную магистратуру. Чего там в очной делают - хз.
  13. 12 Июля 2011 Втр 23:24:17
    Вискоза писала : bouchon, т.е. Вы считаете оптимальным закончить бакалавриат и идти работать? Если у человека нет возможности или желания уезжать из Омска.
    Вообще, я поддерживаю заочную магистратуру. Чего там в очной делают - хз.


    Зависит от человека, если он к чему-то стремится, например, зарабатывать, то лучше идти работать. Если хочется учиться дальше, то единственный путь уехать туда где это возможно. Просто нужно смириться с тем, что в Омске на уровне магистратуры ничего кроме вывесок и раздачи бумажек нет. Ну нельзя получить нормальное высшее образование в сельской школе где все учителя без высшего образования, даже если Москва даст ей лицензию на услуги по предоставлению высшего образования. Если нужна просто бумажка, отмазка от армии или место времяпровождения до замужества, то тогда да, омская магистратура неплохой вариант.

    Заочное образование вообще фуфло, ну так продавали бы уж дипломы наложенным платежом, чего там.
  14. 13 Июля 2011 Срд 7:57:41
    bouchon писал(а) : Омская магистратура нужна домашним девушкам, которых родители не знают чем занять после универа, пусть хоть чем то занимаются. А так если есть желание дальше учиться, то нужно ехать в москвабад или питер. В этом вся соль этой идеи, потому как в Омске нет ни специалистов ни технических возможностей грамотно учить магистрантов.

    Бушон, идею о том, что магистратура будет только в Москве и Питере мне еще год назад озвучил один из преподавателей ОмГУ, так что такая идея вынашивается в московии, может скоро так и будет Смайлик :-)
    Про образование в омске соглашусь.
    Единственный момент, часть работодателей оч сложно убедить что бакалавриат это высшее образование, даже надпись в дипломе для них не аргумент Very Happy
  15. Clair_19


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Июля 2011 Срд 9:39:28
    Воланд писал :
    Единственный момент, часть работодателей оч сложно убедить что бакалавриат это высшее образование, даже надпись в дипломе для них не аргумент Very Happy


    Не знаю, когда меня на работу брали, на диплом никто не смотрел, главное было - сделать задание. Но для успокоения родителей магистратуру закончила Very Happy
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд