Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание помогите подключить второй комп по сети с интернетом 

Создана: 08 Июля 2011 Птн 17:57:50.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2860

  1. Sushibar


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Июля 2011 Птн 17:57:50
    Люди добрые. прошу совета вашего.
    Приехал к товарищу на некоторое время. у него стоит дома стационарный комп с подключенной корбиной-интернетом. ОС WINDOWS 7.
    В наличии у меня стационарный комп с WINDOWS 7. и так же есть макбук про с 10.6 ОС ИКС.


    я как то подключал два компьютера с WINDOWS XP. там вроде все не сложно было. назвать похоже компьютеры в сети. и прописать нужный ай пи.
    а с СЕМЕРКОЙ что то у меня не получается. а с МАКом так и подавно.
    подскажите пожалуйста пошагово. Что да как. чтобы было подключены компы и чтобы у меня была возможность выходить в интернет.
    Спасибо заранее
  2. 08 Июля 2011 Птн 23:36:19
    Все просто: надо купить роутер с WIFI и не парить моск ни себе, ни товарищу. На венде раздать нормально интернет - не получится.

    P.S. Пароль на WIFI не ставьте. И мощность передатчика на 100%. И поближе к окну. ОК?
  3. 10 Июля 2011 Вск 14:09:14
    linuxmaster писал :...P.S. Пароль на WIFI не ставьте. И мощность передатчика на 100%. И поближе к окну. ОК?


    сообщите адрес куда подъехать! Very Happy
  4. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    10 Июля 2011 Вск 21:20:00
    linuxmaster писал : На венде раздать нормально интернет - не получится.

    Никогда проблем не было.
  5. 11 Июля 2011 Пон 1:25:16
    Sushibar писал(а) : Люди добрые. прошу совета вашего.


    [внешняя ссылка]
    Connectify.me – превращаем любую машину с Windows 7 в Wi-Fi-роутер
    В Интернете появилась интересная утилита Connectify.me, которая превращает любой компьютер с Wi-Fi-адаптером под управлением операционной системы Windows 7 в программный беспроводной роутер Wi-Fi. С помощью такого роутера сразу несколько пользователей могут выходить в Интернет через одно подключение.

    Или вручную активируйте Virtual WiFi - Wireless Hosted Network
    [внешняя ссылка]
  6. 11 Июля 2011 Пон 7:39:50
    и роутер все таки лучше )
  7. 11 Июля 2011 Пон 8:11:29
    да, он всегда работает, а комп придется включать, чтобы буку в онлайн выйти.

    А как сделать локальную сеть для расшаривания ресурсов между компами в вай-фае? Схема такая ж примерно: wifi-роутер - от него по шлангу инет на комп (xp) - и бук (вин7) берет инет через вайфай.
  8. Kiranas


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2011 Пон 9:29:36
    надо просто расшарить файлы на буке и всё. Они станут общими в папке сетевые подключения
  9. 27 Июля 2011 Срд 11:46:57
    Kiranas писал : надо просто расшарить файлы на буке и всё. Они станут общими в папке сетевые подключения
    Офигеть
  10. 27 Июля 2011 Срд 16:53:50
    так просто бывает только в сказке, но никак не с виндой

    Нужно какое новое подключение и настройка айпишников вроде. Сам я балбес в этих цифровых премудростях, если б кто на пальцах объяснил.