Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание 4G/3G/EDGE/GPRS интернет от Мегафон в Омске 

Создана: 30 Октября 2009 Птн 8:01:45.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 456, просмотров: 197578

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. 30 Октября 2009 Птн 8:01:45
    Тема о мобильном Интернете от Мегафона.

    *******************
    Общая тема о мобильном Интернете в Омске
  2. 01 Мая 2011 Вск 10:13:04
    Я до недавнего времени юзал 64 кбит. Как ни странно многое зависит от самого телефона. В целом был доволен.
    Кстати мегафон снизил расценки на моб. интернет. Сейчас перешел на 512 кбит за 149 рублей. Более чем устраивает.
  3. 01 Мая 2011 Вск 13:52:35
    Акция «Модем за 1 рубль»!


    Мобильный Интернет хорош не только тем, что для пользования им не нужно опутывать квартиру проводами!

    Теперь это еще и более экономичный вариант – 3G модем за 1 рубль!

    При покупке модема по акции «Модем за 1 рубль»* ты получишь:

    3G-Модем Huawei Е173
    SIM-карту с тарифным планом «МегаФон-Логин»
    Опцию «Максимальный старт»


    Опция «Максимальный старт» подключается автоматически участникам акции «Модем за 1 рубль» и предоставляет безлимитный доступ к ресурсам Интернет через GPRS на максимальных скоростях.

    Спешите принять участие в акции «Модем за 1 рубль» до 31 июля 2011 года и насладиться всеми возможностями, которые предлагает скоростная сеть 3G компании МегаФон!

    *Для абонентов Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской областей, республик Алтай, Тыва, Хакасия, Алтайского, Красноярского края кроме Таймырского МР: при покупке комплекта за 750 руб. (входит авансовый платеж 25 руб. за услуги связи), который включает в себя: модем Е173, подключение на ТП «МегаФон-Логин» с опцией безлимитного Интернета «Максимальный старт» за 724 руб. за два месяца. Стоимость опции «Максимальный старт» с 3-го месяца — 362 руб./мес.
    [внешняя ссылка]

    И еще про дополнительные "плюшки" тут [внешняя ссылка]
  4. smu-vladislav


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Мая 2011 Вск 14:51:48
    in_tema писал: Акция «Модем за 1 рубль»!
    Интернет через GPRS на максимальных скоростях.
    Причем тут GPRS и 3g ?или это назад в прошлое?
  5. 01 Мая 2011 Вск 19:36:38
    smu-vladislav писал :
    in_tema писал: Акция «Модем за 1 рубль»!
    Интернет через GPRS на максимальных скоростях.
    Причем тут GPRS и 3g ?или это назад в прошлое?

    Видимо речь тут о пакетной передаче данных, а не о технологии 2G.
  6. 10 Мая 2011 Втр 5:51:50
    JUMPER писал : Кто юзает модем интернет от Мегафона ?
    Безлимит за 99 руб с порогом 64 KB
    Хотелось бы обменяться опытом.

    Опыт печальный. Интернет от Мегафона - это издевательство.
    50% сообщений ICQ не доходят (теряются), из аськи вышибает стабильно несколько раз в час, это при хорошем 3G сигнале (-65dB).

    Похоже у них сеть сама по себе никакая + админы туповатые. Другой причины не вижу. Либо лохотрон - на узкий канал набирают кучу абонентов, все платят, но ни у кого толком не качает.
  7. 10 Мая 2011 Втр 9:56:21
    В любом случае опция закрыта для подключения. Доплатите 50р и получите 512 кбит.
    И это хорошо Смайлик :-)
  8. 10 Мая 2011 Втр 12:23:38
    Бывает пользуюсь модемом Мегафона, тариф подключен максимальный, аська иногда рвется, но сообщения доходят всегда. Хотя при скачке мегабита 3 есть почти везде
  9. 10 Мая 2011 Втр 18:41:59
    alexander61 писал :
    Опыт печальный. Интернет от Мегафона - это издевательство.
    50% сообщений ICQ не доходят (теряются), из аськи вышибает стабильно несколько раз в час, это при хорошем 3G сигнале (-65dB).

    Это на 64 кбит/с ?

    Цитата :Похоже у них сеть сама по себе никакая + админы туповатые. Другой причины не вижу. Либо лохотрон - на узкий канал набирают кучу абонентов, все платят, но ни у кого толком не качает.

    1. Сеть "по круче" и надежнее любого оператора ШПД в Омске.
    2. "Тупизна" админов определяется, в том числе и уровнем компетенции декларирующего это.
    3. Ширины канала хватит не на один Омск, благо МегаФон магистрального оператора Синтерру приобрел.
    На доступность полосы по 3G в большей степени влияет уровень сигнала и загруженность радиоканала в секторе. Попробуйте подключить USB-модем через удлинитель или сменить место дислокации.
  10. ss77ss


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    03 Июня 2011 Птн 12:58:58
    Мегафоном стал пользоваться недавно, когда узнал, что сеть 3G немного цепляет нашу деревню в 10 км от черты города (по карте покрытия с сайта мегафона). Пришлось конечно приложить некоторые усилия, что-бы эту сеть 3G поймать, а конкретнее, собрать 3G антену Харченко (в инете много сайтов с подробным описанием), и подружить мегафоновский модем с роутером DIR-320. Антена стоит на высоте 8-9 метров от земли, модем там-же в тетрапаке, что-бы обезопасить от дождя, подключеный удленителем в DIR-320, от которого по кабелю интернет идет в дом и по Wi-Fi в соседний дом.
    Уже прошёл месяц, работает стабильно, не зависает и не глючит.
    Скорость подерживается до 1,5 Мбит, по ночам до 2,5 Мбит доходит. Тариф Экстремальный.

    P.S.
    П. Октябрьский, Омский р-он.
    МТС у нас только GPRS.
    Билайн тоже GPRS, иногда EDGE появляется.
  11. Vivaldy


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июня 2011 Пон 20:35:19
    что-то не совсем поняла про модем... его отдельно надо покупать к телефону? или это типа подключение считается?
  12. Sleepwalker


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июня 2011 Пон 21:09:46
    Vivaldy писала : что-то не совсем поняла про модем... его отдельно надо покупать к телефону? или это типа подключение считается?

    Нет модем отдельно покупается от телефона.
  13. 07 Июля 2011 Чтв 20:26:53
    Что хочу сказать по этому поводу. Точнее предупредить.

    Взял я этот аппарат по акции... Сигнал у меня хороший, скорость, в результате, терпимая. Спокойно в WoT играю на пинге 120-150. (Кто в теме - тот поймет). Закачка достаточно бодрая. Фильмы правда не качал, но дрова на видеокарту обновил с сайта nVidia....

    А вот потом, люди, я обратил внимание на СТАТИСТИКУ ТРАФИКА и просто ох...Охнул!
    Она составила более 600Мб за 3 (три) дня!!! До этого стоял скайлинк и всевозможные обновления как системы так и программ уже стояли, кроме того, я сам системный администратор и по поводу скрытых update и прочих downloads в курсе - их не было. (я знаю куда и где смотреть)
    Все же, не поверив этим жутким цифрам просто решил проверить соответствие объемов в реальном времени с помощью независимой утилиты BitMeter.
    закачивал новый Daemon Tools размер файла 11 с чем-то мегабайт. Запустил BitMeter, запустил подробную статистику мегафоновской утилиты и, для чистоты эксперимента, мониторинг сетевых ресурсов.

    Счетчики на момент старта:
    BitMeter 0.01 мб
    мегафоночудо 88,41 мб

    качалось около 2 минут

    Счетчики по окончании закачки

    BitMeter 12,31мб
    мегафоночудо 107.12 мб

    Не трудно посчитать, что по представлениям мегафона, я скачал почти 20 мегабайт, хотя на самом деле чуть больше 12 Мб......

    Господа, нас имеют в полтора раза сильнее, чем мы думаем!!!
    Какие предложения? С какого юриста начать?

    Все действия записаны Фрапсом в видеофайл.
  14. 07 Июля 2011 Чтв 23:38:30
    Вы примечание прочитали ниже?... Реальные данные по трафику рассчитываются оператором.
  15. 09 Июля 2011 Суб 11:30:42
    in_tema писал : Вы примечание прочитали ниже?... Реальные данные по трафику рассчитываются оператором.


    Ниже чего? облазил программу, не нашел этой фразы.
    Да даже если она и есть, он просто подтверждает, что оператор меня обманывает. С каких пор и по какому праву этот оператор рассчитывает реальные данные? У нас что оператор стал реальнее реальности? А давайте на всех весах в магазинах напишем. "Реальный вес вам скажет кассир" А потом слупят с вас за 5 кг вместо 3. Что делать будете? Сразу побежите в центр защиты прав потребителей.

    Вот и я тоже побегу в понедельнк
  16. 09 Июля 2011 Суб 12:30:59
    BGmagomsk писал(а) ? ? :
    in_tema писал ... : Вы примечание прочитали ниже?... Реальные данные по трафику рассчитываются оператором.



    У меня с разными модемах шли разные программы, с одним MegaFonInternet, с другим MegaFonModem. Так в первой и было примечание о данных по трафику.
    Все эти программы "сырые" и данные статистики, указанны для справки и нельзя ссылаться на их показания в госорганах, это относится и к вашей BitMeter.
    Лучше позвоните в их техподдержку и уточните, где можно получить реальные данные из сертифицированного биллинга по вашей статистике.
    Возможно это можно сделать самому через их "Сервис гид", там только нужно через программу смс отправить и получить пароль для входа в с "Сервис гид".
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 29, 30, 31  Вперёд