Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия оз.Линёво или оз.Данилово? 

Создана: 06 Июля 2011 Срд 10:59:32.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 137, просмотров: 49249

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. МастерОК


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Июля 2011 Срд 10:59:32
    Собираемся выехать на авто в своих палатках с детьми на местные достопримечательности. Встал вопрос какое все же озеро выбрать Линево или Данилово. Информации в сети минимум.
    Подскажите пожалуйста,полезна любая информация!!!
  2. longerast


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2011 Птн 14:59:30
    lan2ooo писал : Ну я так понимаю, что особых конкурентов у Ленёва, кроме Данилова нет? Если есть поделитесь плз, всё-таки хотелось бы по-меньше народу вокруг.

    А на лодке там без проблем плавать? Ну нужно разрешение какое-нибудь, никто не следит за номерами на борту?

    А что там из благ цивилизация? Я слышал что там есть кафе, а магазин есть? Освещение?

    Спасибо за развернутые ответы!

    На Данилово запрещено использовать моторные лодки!В остальных плавсредствах не ограничивают не как)))
    Что бы было меньше народу или совсем мало, то нужно ехать в понедельник и уезжать в пятницу))Либо ехать в будние дни и когда в городе идут проливные дожди)))Ну это так...шутка(Хотя так у нас в основном и получается)
    На Данилово есть магазинчик, прокат(от бадминтона до палатки и газовых баллонов с плиткой), "Дискотеки" по выходным*, две бани на основном берегу и на противоположном тоже есть...но не помню сколько.Освещение...нет не замечал))Ну разве что во время дискотэк))
  3. 08 Июля 2011 Птн 15:06:38
    longerast писал :
    На Данилово запрещено использовать моторные лодки!В остальных плавсредствах не ограничивают не как)))
    На Данилово есть магазинчик, прокат(от бадминтона до палатки и газовых баллонов с плиткой), "Дискотеки" по выходным*, две бани на основном берегу и на противоположном тоже есть...но не помню сколько.Освещение...нет не замечал))Ну разве что во время дискотэк))

    На Ленёво также, но прокату инвентаря, дискотекам и лодкам.
    Только освещение там есть вдоль дорог, у пляжа и построек. И скорее всего ещё и в домиках.
  4. 08 Июля 2011 Птн 15:08:04
    СВЕТОЧ МЫСЛИ писал :
    Можно вопрос: Вот как тупа пробка и как сравнить ее к примеру с умным дубом? Very Happy

    Отвянь!
  5. 08 Июля 2011 Птн 15:16:09
    DrOn писал :Прямо до упора и налево въезд на базу отдыха, слева в посадке начинаются палатки, а справа туалеты и мусорные контейнеры.


    На Данилово они находятся в периметре, но немного в стороне от отдыхающих.
    Я была и на Л, и на Д.
    Опять же повторюсь, на Л благоустроеннее, но на Д мне больше нравится само озеро. Орущее быдло одинаково что там, что там!
  6. 08 Июля 2011 Птн 15:18:03
    Шапокляк писала : Отвянь!

    Отварить Янь? Офигеть Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Так этоже предложение секаса?Офигеть
    Тогда отварите Инь Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Хотя да ну его,а то еще че нибудь подцеплю. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  7. 08 Июля 2011 Птн 15:19:58
    lan2ooo писал : Ну я так понимаю, что особых конкурентов у Ленёва, кроме Данилова нет? Если есть поделитесь плз, всё-таки хотелось бы по-меньше народу вокруг.

    А на лодке там без проблем плавать? Ну нужно разрешение какое-нибудь, никто не следит за номерами на борту?

    А что там из благ цивилизация? Я слышал что там есть кафе, а магазин есть? Освещение?

    Спасибо за развернутые ответы!

    По конкурентам я лично ничего не знаю, но сосед говорит что на Чанах и Карачах лучше, тем что бесплатно и дорога туда лучше.
    Хотя все знакомые говорят что там засрано, потому что не убирают.
    Лодки и катамараны прокат 200руб/час, а свои сколько хочешь и как хочешь, только моторные нельзя.
    Есть кафе, рядом что-то типа шашлычки. Мы там только сок брали, хотя вроде есть всё, но дорого! Поэтому лучше всё брать с собой, что не быстро портится.
    Освещения у столиков со скамейками нет, но мы подвесили над столом фонарик диодный и не парились.
    Хотя это только первый вечер, со второго вечера нам света хватало)))
    Мы в баньку ходили, но там только раздевалка и парилка и горячей воды нет, поэтому помыться в бане только водой из озера можно.
    И веник запаривать в прохладной воде отстой.
    Хотя в других банях это возможно есть.
    Из проблем которые возникали у нас на таких отдыхах:
    1. Мало еды(питья) взяли, можно купить тамже или метнуться на машине до Муромцево (25км).
    2. Твёрдо спать - помогают надувные матрасы или много одеял.
    3. Ночами иногда холодно бывает спать в палатке - тоже легко решаемо одеялами, перебраться в авто или снять домик.
    4. На случай дождя надо окопать палатку и накрыть её полиэтиленом (дешёвые палатки со временем пропускают воду).
    Ещё вопросы?
  8. 08 Июля 2011 Птн 15:21:26
    СВЕТОЧ МЫСЛИ писал :
    Шапокляк писала ... : Отвянь!

    Отварить Янь? Офигеть Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    К офтальмологу, срочно!
  9. 08 Июля 2011 Птн 15:23:23
    Шапокляк писала :
    СВЕТОЧ МЫСЛИ писал ... :
    Шапокляк писала ... : Отвянь!

    Отварить Янь? Офигеть Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    К офтальмологу, срочно!

    Да лучше к нему ,чем после вашего Инь к венерологу Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  10. 08 Июля 2011 Птн 15:24:53
    СВЕТОЧ МЫСЛИ писал :
    Шапокляк писала ... :
    СВЕТОЧ МЫСЛИ писал ... :
    Шапокляк писала ... : Отвянь!

    Отварить Янь? Офигеть Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    К офтальмологу, срочно!

    Да лучше к нему ,чем после вашего Инь к венерологу Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    А что, уже был опыт общения с венерологом?
  11. 08 Июля 2011 Птн 15:27:08
    Шапокляк писала : А что, уже был опыт общения с венерологом?

    После вашего Инь нет,а стоит опасаться? Офигеть Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  12. 08 Июля 2011 Птн 15:29:37
    СВЕТОЧ МЫСЛИ писал :
    Шапокляк писала ... : А что, уже был опыт общения с венерологом?

    После вашего Инь нет,а стоит опасаться? Офигеть Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Не боИсь, через монитор не предаётся, Wink
  13. longerast


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2011 Птн 19:08:53
    Ну до Муромцево далековато!Проще в ближайшую деревню будь то Карбыза, Курганка или Льнозавод где есть продавольственные магазины в которых есть продукты...да и много чего!Ну полноценные магазины в общем.
    Матрасы - это вещь)))
    Окапывать полатку...ну так то копать ямы на территории запрещено...и правильно я считаю...но если потом заровнять то другое дело, а не как делают многие((
    [/img]
  14. 08 Июля 2011 Птн 19:15:16
    Я просто про ближайшие деревни не знаю, точнее не знаю их местонахождение и дороги к ним. Хотя тут Вы правильно говорите.
    По окапыванию палатки - это скорее вопрос погоды.
    А про обратно заровнять вопрос культуры конкретного человека. К сожалению не у всех она на должном уровне. Грустно :-(
  15. longerast


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2011 Птн 22:27:40
    DrOn писал : Я просто про ближайшие деревни не знаю, точнее не знаю их местонахождение и дороги к ним. Хотя тут Вы правильно говорите.
    По окапыванию палатки - это скорее вопрос погоды.
    А про обратно заровнять вопрос культуры конкретного человека. К сожалению не у всех она на должном уровне. Грустно :-(


    Чтоб не окапывать мы пришили к низу всех палаток материал, что бы вода стекала))Видно на фото))

  16. 09 Июля 2011 Суб 3:05:50
    Данилово









На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд