Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Встречи, тусовки, общение
 
 
 

Раздел: Встречи, тусовки, общение На веле по интересным местам Омска и его окрестностям. 

Создана: 17 Мая 2011 Втр 14:25:28.
Раздел: "Встречи, тусовки, общение"
Сообщений в теме: 5120, просмотров: 1491174

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 60,
, 62 ... 340, 341, 342  Вперёд
  1. 17 Мая 2011 Втр 14:25:28
    В продолжении этой темы, точнее филиал.


    Отчёты о предыдущих поездках


    1) Поездка в Лог Убиенных (за Андреевкой)
    2) Велопрогулка по ОмГАУ
    3) Поездка в Урманское лесничество (Сыропятский лесопитомник)
    4) Подгородка с птичьего полета!
    5) Поездка через п. Омский
    6) Путешествие по Оми
    7) Поездка на озеро в Колос с Омсквело
    8) Поездке вокруг озера Кулачье и не только
    9) Пять водоемов Подгородки
    10) Подгородка и "ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ"
    11) Поиски "Чертового пальца"
    12) ВЕРХНЕИЛЬИНСКИЙ" Государственный природный заказник
    13) Золоотвал. Панорама
    14) Лог убиенных 2
    ——————————————————————————————————————-
    15) Окунево с Демоном
    16) Золоотвал ТЭЦ-5 + ПВО с заездом на р.Омь
    17) Берег Черского
    18) Корниловская балка
    19) д.Березянка, п.Омский
    20) Зеленый остров
    21) Берег Черского 2
    22) Шахты (за амуром)
    23) Зелёный остров 2
    24) Золоотвал ТЭЦ-4 + Иртыш
    25) Подгородка.Джакузи и уточки.
    26) Выезд на час вечером под мост в Парке Победы.
    27) Вечерняя вылазка в Подгородку))) Через чащу)))
    28) Вечерний рейд амазонок в Подгородку.
    29) Озёро Солёное, что в карьере.
    30) Поездка на танкодром.
    31) День ВВС - Калачево 2012.
    32) Поездка на Эбейты
    33)Привет из Питера от Матильды
    34)Двое против ветра в поисках пешеходного мостика


    Сезон 2013

    1) Открытие сезона Подгородка раз
    Открытие сезона Подгородка два
    2)Яблони в Парке Победы
    3)Велоомск 2013
    4)пароход+велосипеды+малинки
    5)авиашоу в Колачево 2013
    6) Поездка на Москве+ велосипедах на Мыс
    7)Серебрянное 2013















    Трасса для тренировок

    [внешняя ссылка]

    Находиться около Кирпичного завода.Ехать так.В сторону складов Омскметалооптторга (на 2 Гисе ост "Сады Березка"), как асфальт уходит налево, то Вам прямо по грунту спуститься до ж/д дороги(порядка 500 м),перейти её, вниз метров 50 по грунту и слева увидите свежую глину. Вперед.












    Читать всем!
    https://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=201536

    https://forum.omsk.com/viewtopic.php?p=2470373#2470373

    Всем иметь!

    аптечка!
    1. перекись водорода,зелёнкав карандаше!
    2. бинт,вата, набор пластырей
    3.рекомендую. серия скорая помощь бальзам от ран , от ушибов. лёд в пакетиках "Морозко",эластичный бинт
    4. обезболивающее. кенатофф рулит,анестезия конкретная
    5...Подскажите,чё ещё. Добавлю.






    Прогноз погоды

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]



    ПДД для велосипедиста. Читать!

    https://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=201536[/url]

    Перспективные предложения!

    [внешняя ссылка]



    И ещё один маршрут. Пока он предполагается. В зависимости от погоды и уже сегодняшней покатушки.
    ссылка

    [url]=http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=194759&postdays=0&postorder=asc&start=3840Перваяв Подгородку[/url]
    Код:
    [url][/url]



    Предложение от меня на 9.06.[/color]
    Горки в лесу+озера. (отложим на пока)[url]

    А вот пока так.[url=http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=194759&postdays=0&postorder=asc&start=4755]Серебрянное 2013
  2. 08 Июля 2011 Птн 21:41:28
    Натуралист писал : Велосипед у Демона с начала сезона уже пробежал несколько
    тысяч км и феерично разваливаться не собирается.


    окей, я обьясню один раз и более в эту тему писать не буду, коль уж вам неприятно,а мне все равно.

    проводя аналогию: когда я говорю о том, что дешевая колбанса невкусна и не полезна-я не хочу оскорбить тех,кто ее кушает- это их выбор. логично?
    но я вполне логично могу отказаться брать в свою палатку поевшего оной колбасы человека, потому что когда он будет выскакивать ночью черт знает сколько раз "до ветру"- это станет уже не только его проблемой, верно?
    а его состояние утром станет проблемой всей группы.

    велосипед Демона нормален, у меня нет предубеждений против дешевой техники. если она достаточно надежна.
    вопрос лишь в трех вещах:
    1. пробег- он уже подходит к тому моменту,когда начинаются проблемы. тупо по износу.
    2. сломанный вел остановит всю группу, а не одного участника,а так как я,как орг,несу ответственность и перед каждым участником, я ДОЛЖЕН думать об этом.особенно учитывая то,что некоторые части маршрута идут там,где автомобили появляются не каждый день.
    3. ваше мнение о том,что велик и запчасти можно купить в каждой большой деревне - забавно и наивно. в Хакасии нет велосипедных магазинов. там есть в Абакане(столица республики) велоконтейнер на рынке. первый раз я взял с собой только одну запаску, думая так же,как думаете вы.

    Цитата : В серьезные поездки (экспедиции) надо выезжать на полностью исправном велосипеде


    да.научите меня,как и на чем надо выезжать в серьезные экспедиции....

    и в заключение скажу- Вадим совершенно точно указал на причину- я несу ответственность за каждого участника моей группы. в том числе и за то,что все участники вовремя добрались до точки эвакуации. и за то,чтобы вернувшись из похода,человек не жалел о том,что потратил время.
    и лишь я,а не кто либо еще, решаю кого брать, кого нет-основываясь на своем субъективном мнении.
    и если мне кажется,что "это колесо не доедет до казани", это не значит,что я беру конуса,спицы,обод,подшипники,нет. это значит, что колесо не едет с нами- ввиду того,что я,черт возьми,веду людей и еду сам ОТДЫХАТЬ, а не заниматься полевым ремонтом при помощи валуна и какой то матери.

    и ни один человек,ездивший со мной, не может пожаловаться на то,что я как то делил людей зависимо от их снаряги/опыта/дохода.


    надеюсь, я доходчиво и понятно все объяснил?

    **и кстати, мнением Демона никто не поинтересовался, только дискриминацию обсуждаете.
  3. 08 Июля 2011 Птн 21:45:19
    avd173791 писал :
    И давайте уже по делу, про мерение письками и т.д. .


    Андрей, ты так часто поминаешь замер пиписек, что я начинаю задумываться- уж не проиграл ли ты раунд в фаллометрию? Гы-гы-гы
  4. upload


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2011 Птн 21:46:30
    krazymouse писал:
    Натуралист писал ... : Велосипед у Демона с начала сезона уже пробежал несколько
    тысяч км и феерично разваливаться не собирается.


    ахинея
    надеюсь, я доходчиво и понятно все объяснил?

    как я понимаю у вас самый самый вел на ОФ, который выдержит прогулку
    в 1000км, ок!
    у меня чз каждый 1км колесо отваливается ,что делать не подскажите??
  5. 08 Июля 2011 Птн 21:51:04
    upload писал ? ? : ахинея


    krazymouse писал :
    ....более в эту тему писать не буду, коль уж вам неприятно,а мне все равно.
  6. 08 Июля 2011 Птн 22:07:25
    Ну и так..Значит завтра по мере возможности стыкуемся и созваниваемся?
    Телы вроде у всех есть. А там уже как пойдёт,кто раньше свалит, а кто и продолжит... Закупиться можно и в Пушкино, я имею в виду сардельки и т.д....
  7. 08 Июля 2011 Птн 23:32:20
    в 7.50 я на Герцена жду натуралиста ну и тех кто ещё подъедет.
  8. 08 Июля 2011 Птн 23:37:19
    krazymouse писал :
    окей, я обьясню один раз и более в эту тему писать не буду, коль уж вам неприятно,а мне все равно.

    и ни один человек,ездивший со мной, не может пожаловаться на то,что я как то делил людей зависимо от их снаряги/опыта/дохода.

    Кирилл, что за максимализм? емли кому-то не нравится, это не значит что не нравится всем. Из этой темы велеры могут узнать много нового для себя, если будет желание Смайлик :-)
  9. 09 Июля 2011 Суб 0:05:01
    я приеду, тока не знаю где выйду, я через поля катиться буду... первый раз
  10. 09 Июля 2011 Суб 0:32:48
    Пипелац писал(а) : ...я через поля катиться буду... первый раз

    береги руку, С...лава Гы-гы-гы
  11. 09 Июля 2011 Суб 0:52:24
    Несносная Юки писал(а) :
    Пипелац писал(а) ... : ...я через поля катиться буду... первый раз

    береги руку, С...лава Гы-гы-гы

    я о..чумел, откуда здесь Юка Very Happy
  12. 09 Июля 2011 Суб 6:25:39
    Вроде продрал глаза.хотя с трудом. Начинаю собираться. Так что ловите где-то в 8.30 у поста ДПС.
  13. 09 Июля 2011 Суб 14:31:48
    Да блин.... Доехал на честном слове и одном крыле. Натуралист, давай фото этого чуда инженерной мысли. Я не про себя, а про коня,точнее одной его важной детали.

    Прощай покрышка, ты мне честно прослужила почти 4000 км.

    А всё таки в Подгородке весьма интересная природа....
  14. 10 Июля 2011 Вск 13:51:24
    Воланд писал :
    krazymouse писал :
    окей, я обьясню один раз и более в эту тему писать не буду, коль уж вам неприятно,а мне все равно.

    и ни один человек,ездивший со мной, не может пожаловаться на то,что я как то делил людей зависимо от их снаряги/опыта/дохода.

    Кирилл, что за максимализм? емли кому-то не нравится, это не значит что не нравится всем. Из этой темы велеры могут узнать много нового для себя, если будет желание Смайлик :-)



    те,кому нужна нормальная консультация по реальному вопросу-я готов ее дать( и делаю это регулярно) в личке/аське/в реале.


    без бессмысленного обсасывания достоинств и недостатком ашанбайка троюродного дяди из нижнего зажопинска, который он купил за 35 рублей и ездит на нем уже 40 лет, не меняя ничего.
    просто пустопорожний флуд надоел. удачи,амиго,инфу про осенний ивент скину в аську
  15. 11 Июля 2011 Пон 10:07:13
    Андрей как доехал до дома? Почин-заплатки выдержали дорогу?
  16. 11 Июля 2011 Пон 12:57:03
    Den55113 писал : Андрей как доехал до дома? Почин-заплатки выдержали дорогу?

    Кароче, это у меня оказывается заплатку на камере повело (она уже была в некоторых местах клеена,в последний раз когда с велоомском в Чернулучье бегала), возможно ,что и мы всякими стяжками изнасиловали и она начала травить. После того как с Вами расстался лосил, чтоб скорей добраться. Но после 4 км пришлось ещё подкачать. Хватило ещё на 500 метров. Оставшиеся 200 метров вел на руках, ибо там уже было всё...

    Всё жду когда натуралист предоставит фото этого чудо инженерной мысли! Гы-гы-гы Кстати, с покрышкой то и всё нормально.

    Тут крайзи мауз предлагает подарить б/у, я наверно возьму. Чтоб вел не стоял, пока я репу чешу,что мне нужно... Был в Триале, там только две под мой размер и более,менее пригодное для моих требований эксплуатации показали.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 60,
, 62 ... 340, 341, 342  Вперёд