Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 687779

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 61,
, 63 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. 06 Июля 2011 Срд 17:31:12
    Malina959 писала : меня вызывали в офис ,чтобы подписать документ о переносе сдачи дома , так в том документе написано было что не ПОЗДНЕЕ АПРЕЛЯ 2012 года!!!
    Я думаю жильцы смогут заселиться в дом ноябрь-декабрь,а сдача дома произойдет до апреля 2012!


    Внимательно читаем документ - срок сдачи - 4 квартал 2011 года (юридически последним днем сдачи может быть 31 декабря 2011 года), передача квартир по действующему законодательству происходит в течение 3 месяцев с момента сдачи, то есть "не позднее 1 апреля 2012 года".
    По поводу "отбора собственности" - этого не может быть, т.к. не может быть в принципе дабы противоречит законодательству РФ. Вы как-то очень депрессивно и нелогично интерпретируете текст письма.
    Просто ВНИМАТЕЛЬНО читаем документ, ок?
    Всем участникам долевого строительства пришли одинаковые письма. Прочли их все по-разному.
  3. 06 Июля 2011 Срд 17:39:38
    AVANGRAD писала :Всем участникам долевого строительства пришли одинаковые письма. Прочли их все по-разному.


    Опубликуй, если не секрет. Ну и вот, стало быть
  4. 06 Июля 2011 Срд 18:11:35
    Доброгнус писал : Опубликуй, если не секрет. Ну и вот, стало быть


    1. Все ПОКУПАТЕЛИ квартир получили уведомления и знают, о чем я говорю.
    2. Мы с Вами уже на "ты"?!?!?! не припомню, чтобы мы об этом договаривались.
  5. 06 Июля 2011 Срд 18:15:26
    AVANGRAD писала :1. Все ПОКУПАТЕЛИ квартир получили уведомления и знают, о чем я говорю.


    Не можешь - не выкладывай. Бычку только не включай и буквоедство.
  6. tesh6


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    06 Июля 2011 Срд 22:36:59
    Уважаемый представитель застройщика, подскажите Вы о новостях строительства уже запамятовали, или Вас так занимают "бракоразводный" процес с Полет и К и переполняет радость полной передачи предыдущим подрадчиком (коим являлся скорей всего Полет и К)
    Цитата:«Миэльстрой Сибирь» соблюдает сроки
    12.07.2010 г.
    7 июля 2010 года руководство компаний «Алмазинвест», «Миэль-инвестиции в регионы» и «Миэльстрой Сибирь» провели выездное совещание о ходе строительных работ на домах 2 и 2а по ул. Конева.

    и так сильно занял Ваши умы,что Вы забыли продолжить информировать о ходе работ.
    Цитата:Хроника строительства. Сентябрь 2010 год
    14.09.2010 г.
    До сдачи домов № 2 и 2а осталось менее одного года. Теперь мы будем ежемесячно информировать вас о ходе строительства

    А год в летоисчеслении застройщика увеличен в n раз и будет составлять.....
  7. 07 Июля 2011 Чтв 10:34:08
    tesh6 писал(а) : Уважаемый представитель застройщика, подскажите Вы о новостях строительства уже запамятовали, или Вас так занимают "бракоразводный" процесс и переполняет радость полной передачи предыдущим подрадчиком (коим являлся скорей всего Полет и К)
    и так сильно занял Ваши умы,что Вы забыли продолжить информировать о ходе работ. А год в летоисчеслении застройщика увеличен в n раз и будет составлять.....


    Добрый день!
    1. Строительный отчет появляется у меня в первой декаде месяца, следующего за отчетным, т.к. он составляется в первых числах, потом проверяется, подписывается и попадает ко мне. Все эти радостные события происходили с 4го по 6е июля. Так что сегодня отчет будет на сайте.
    2. На строительной площадке с мая 2010 года работает компания "Миэльстрой Сибирь", которая несмотря ни на что показывает темпы строительства гораздо выше, чем у любого подрядчика, работавшего с нами. Компания Миэльстрой Сибирь занята только в одном проекте - строительстве макрорайона АВАНГРАД - не ведет собственные площадки, соответственно не отвлекает средства, материалы, рабочих, технику с нашего объекта на другой.
    3. Я вот думаю, что по многочисленным просьбам форумчан и их полной уверенности, сроки сдачи можно увеличить. :) Аккуратнее, ведь мысли материализуются! Exclamation
  8. АленаТ


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    07 Июля 2011 Чтв 14:36:40
    Здравствуйте. Хочется добавить следующее по ответам представителя застройщика:

    "1. Строительный отчет появляется у меня в первой декаде месяца, следующего за отчетным, т.к. он составляется в первых числах, потом проверяется, подписывается и попадает ко мне. Все эти радостные события происходили с 4го по 6е июля. Так что сегодня отчет будет на сайте."
    Ждем каждый месяц с нетерпением!

    "2. На строительной площадке с мая 2010 года работает компания "Миэльстрой Сибирь", которая несмотря ни на что показывает темпы строительства гораздо выше, чем у любого подрядчика, работавшего с нами. Компания Миэльстрой Сибирь занята только в одном проекте - строительстве макрорайона АВАНГРАД - не ведет собственные площадки, соответственно не отвлекает средства, материалы, рабочих, технику с нашего объекта на другой."
    Темпы строительства радуют, но конечно есть некоторые сомнения, т.к. работы еще много. А когда начнут делать внутреннюю отделку квартир?

    "3. Я вот думаю, что по многочисленным просьбам форумчан и их полной уверенности, сроки сдачи можно увеличить. :) Аккуратнее, ведь мысли материализуются"
    По поводу данного пункта замечу, что народ не высказывает просьбы увеличить сроки сдачи домов, а опасается за возможное увеличение сроков. Что в принципе понятно. А что, есть вероятность переноса срока? Конечно хочется надеяться, что все работы будут выполнены по плану, переноса срока больше не будет и дома сдадут вовремя.
  9. 07 Июля 2011 Чтв 15:27:48
    АленаТ писала : Здравствуйте. Хочется добавить следующее по ответам представителя застройщика


    Алёна, добрый день!
    1. сегодня отчет появился на сайте. смотрим.
    2. в доме №2А отделка начнется с 1 августа, в доме №2 с сентября.
    3. это чтобы не нагнетали.
    Застройщик не меньше Вас заинтересован в том, чтобы сдать дом осенью. Причина тут достаточно меркантильная - стоимость отопления несданного дома очень высокая. Нам бы хотелось передать квартиры в кратчайшие сроки, чтобы не платить эти деньги.
    Кстати, сегодня уже начали завозить грунт для отсыпки дома (подсыпают землю к основанию дома, чтобы приступать к благоустройству территории). Также сейчас выбираются материалы для отделки мест общего пользования (подъездов и лифтовых холлов). О результатах сообщу на форуме обязательно.
  10. 07 Июля 2011 Чтв 15:31:25
    Друзья!

    Прием анкет по отделке заканчивается 29.07.2011 года.
    Те жители, кто не заполнил анкеты или приобретет квартиру с 1 августа получат квартиру с отделкой заявленными материалами, но уже без выбора.
  11. tesh6


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    07 Июля 2011 Чтв 23:12:48
    AVANGRAD писала:
    Добрый день!
    1. Строительный отчет появляется у меня в первой декаде месяца, следующего за отчетным. Все эти радостные события происходили с 4го по 6е июля.
    2. На строительной площадке с мая 2010 года работает компания "Миэльстрой Сибирь", которая несмотря ни на что показывает темпы строительства гораздо выше, чем у любого подрядчика, работавшего с нами.....
    3. Я вот думаю, что п...сроки сдачи можно увеличить.....мысли материализуются

    Позволю внести свое слово по каждому пункту
    1. Все время отчет появлялся максимум 6 числа, а сегодня уже седьмое. Поэтому стали волноваться

    2. А Вы уверены в своих словах точнее в том что выжедено в вашей цитате жирным. Конечно Вы скажете, что главное слово в вашей фразе "чем у любого подрядчика, работавшего с нами". Но это показывает насколько Вы жестко и требовательно отбираете подрядчиков. И в продолжении пунтка. А Вы откройте два соседних отчета, например, за июнь и июль, лил май июнь и сравните какой у Вас там прогресс. И вам станет ясно, что Ваше несмотря ни на что как-то меркнет с теми темпами работ корый фигурирую в отчете.

    3 Это можно расценивать как угрожающую перспективу. Прошу заметить, что присутвующие в данной ветке форума участники те которые являются долевиками не "НАГНЕТАЮТ", а основываясь на Ваших же отчетах КОНСТАТИРУЮТ ФАКТ не слишком быстрых телодвижений. Просто мне не понятно по каким причинам до сих пор не закончены лестничне пролеты в первом и вторых подъездах дома 2, по какой причине остекление дома 2 идет такими Семимиллиметровыми шажками. И этот список можно продолжить.

    Опять же повторюсь: это не НАГНЕТАНИЕ обстановки , а именно закономерно возникающие вопросы о ходе строительства.
    И где потерялась Ваше "...Самый важный результат работы компании — лояльность клиентов...". Или этот самый результат напрямую зависит от квадратов купленой квартиры (от 37), от количества комнат, солидности самого дома (например если приобрел квартиру во вставке или в доме 2а)
    На чем основано такое умозаключение. На том, что при покупке квартиры это было в конце прошлого года, на буклетах для дома 2 демонстрировалась ОТДЕЛКА и материал квартиры в монолитной вставке дома 1 так называемая Shoow Room. Впоследствии когда пришло время регистарции в юстиции этот вопрос поднялся, но агенство послало к застройщику, застройщик послал в дочерний филиал (Новый центр), а Филиал своим демонстративным молчанием и отговоркой, мы подумаем над вашими пожеланиями, послал лесом.
    Замечательный результат работы с клиентами
    И таких примеров за время работы после оплаты и заключения договора появилось немало. То есть каждый из участников данного процесса показывает, что он заинтерисован только в ПОТЕНЦАЛЬНОМ покупателе, а не в действующем дольщики.
    Накипело... пусть теперь все знают....
  12. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2011 Птн 9:28:02
    tesh6 писал(а) : Накипело... пусть теперь все знают....


    Молодец tesh6!!! Я хоть и не дольщик дома 2 и 2а, а собственник в 1 доме, но полностью поддерживаю. Народ считают за быдло, сказки рассказывают как все будет ОФИГЕННО.

    Вы AVANGRAD лучше не обещаниями кормите людей, а на примере хоть что-то докажите и сделайте, чтоб потом сказать, например: "Уважаемый жители микрорайона и дольщики, вот мы вам обещали благоустройство в срок до ...., вот пожалуйста, сделали даже раньше срока и объем работ перевыполнили". Вот тогда Вам может и поверят и поблагодарят.

    А так только словесный понос, кидалово людей, отсюда и общее недоверие.
  13. 08 Июля 2011 Птн 12:34:06
    Уважаемый представитель аванграда! Вчера также ознакомившись с отчетом за июль месяц я подумала, что читаю за июнь - особого прогресса не вижу. И конечно очень печально, что сайт "аванграда" настолько скуден по информации, что мне и не хочется его смотреть. Все темы касающиеся строительства домов я смотрю на омском форуме, а почему бы его не сделать на главном сайте? Посмотрите хотя бы на "джаст фит лайф" там есть все :форум, отчеты о строительстве (с фотографиями) и т.д., а у нас фотогалерея строительства 1го дома - смешно. Хотя может быть я придираюсь и офисный персонал у нас тоже трудится на стройке дабы вовремя сдать дом?
  14. 08 Июля 2011 Птн 14:22:11
    KemFair писал : А так только словесный понос, кидалово людей, отсюда и общее недоверие.


    1. Что именно не устраивает в доме №1 в плане работы Застройщика? Вы акт подписали, теперь по логике взаимодействуете с УК. Я не знаю в городе ни одного застройщика, который после сдачи работает с жильцами.
    2. Что конкретно Вы подразумеваете под кидаловом? Факты??? Остальное - голословно.
    3. Коллеги, если Вы здесь собираетесь только для бла-бла и обвинений, то я, пожалуй, больше не буду писать на форуме. Читайте отчеты на сайте. Кроме болтологии и голословных обвинений от Вас ничего нет.
    У нас уже был тут 1 смелый товарищ Сиплый, который на 2 страницы развел пустую болтовню про дверь в подъезд. Договорились с ним встретиться и обсудить приемлемый вариант решения вопроса. Как выяснилось, для него существенная проблема спустится на первый этаж. Времени хватает только на форум.
    Не хотите задавать нормальные содержательные объективные вопросы без выплеска эмоций - пожалуйста. Отвечать и комментировать Ваши панические настроения я не собираюсь.
    Стройка идет в нормальном темпе в соответствии с графиком финансирования. Есть производственные трудности (например, в городе уже месяц дефицит желтого кирпича, поэтому не можем заложить стены в подъезды. просто нечем. работы ведем там, где по проекту серый). Я готова отвечать на нормально заданные вопросы.
    4. Мы ни в коем случае не считаем ни дольщиков, ни жителей дома людьми недостойными нашего внимания. Мы делаем свою работу. Несмотря на то, что сами жители дома ставят под сомнение свою цивилизованность - вчера около полуночи у меня на глазах кто-то выкинул пустую стеклянную бутылку из-под вина с балкона 4 или 5 подъезда на тротуар. Это только маленький пример из свежего. И даже после этого мы работаем для Вас и стараемся сделать Вашу жизнь комфортной.
    Мы общаемся с дольщиками после подписания договора, даем информацию о ходе строительства, планируем централизованные просмотры в тот период, когда они будут информативны и безопасны для вас. Хотя никто нас не обязывает это делать. Мы просто уважаем наших покупателей.

    Вот думаю теперь, стоит ли теперь формировать команду жителей на марафон и делать интернет-сообщество... неблагодарное это занятие - что-то для людей делать.
  15. 08 Июля 2011 Птн 14:35:34
    Вадимовна писала: Уважаемый представитель аванграда! Хотя может быть я придираюсь и офисный персонал у нас тоже трудится на стройке дабы вовремя сдать дом?


    1. Что в Вашем понимании прогресс? Есть строительный циклы, по которым ведется работа. Есть строительный график, который составляется с учетом строительных норм, технологий, графика финансирования. Конечная точка всего - срок сдачи дома.
    2. Скудность информации объясняется 1 простой причиной - сейчас не сезон для маркетинговой активности. Летом мало новостей, но на следующей неделе появится очень интересная новость по ипотеке.
    3. Новый сайт появится в июле, там будет масса интересного и информативного. Для того, чтобы его сделать, наполнить информацией мы на действующем сайте выкладываем только необходимую информацию. Функция загрузки фото не работает, к сожалению. Не по нашей вине.
    4. Форума на сайте не будет. Я планировала альтернативу ему... но вот теперь задумалась, надо ли. Джаст фит лайф не обсуждаю - форум их видела - особенно впечатлил от 2страничный спор о "будуаре" и цвете детской кроватки.
    5. Придираетесь. Абсолютно нет никакого желания выслушивать такого рода подколы в наш адрес.
    Вспомнился анекдот:
    Бабушка пришла в сберкассу, смотрит, там очереди нет и все окошки работают, поняла, что ловить нечего и пошла скандалить в поликлинику.
  16. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2011 Птн 14:49:15
    Больше ничего не буду щас писать, бессмысленно превращать опять это в словесную перепалку, зачем????
    Подожду осени (начала зимы), а там и посмотрю по результатам ОБЕЩАНИЙ: поблагодарить хоть раз застройщика или же продолжить словесный срачь.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 61,
, 63 ... 149, 150, 151  Вперёд