Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Что в городе слышно про Lifan Breez? 

Создана: 05 Июля 2011 Втр 20:24:40.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 5620

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 05 Июля 2011 Втр 20:24:40
    LIFAN BREEZ хэтчбэк - может кто из форумчан гоняет на таком?
    Гугл и иже с ним не предлагать. Интересны отзывы очевидцев :)
  2. 07 Июля 2011 Чтв 11:28:35
    Не знаю как сейчас, но раньше все авто китайские базировались или на старой королле, на старом лансере (древнем), на опеле.
    Движки стояли чистокровные японцы. На мой взгляд надо брать машину которая максимально повторяет донора, чтоб потом не искать запчасти от подвески, стойки и тд
  3. 07 Июля 2011 Чтв 11:35:09
    SinglCOOLer писал : Выбираешь к примеру колодки на машину оригиналы стоят почти 4,5 рубля за пару а не оригиналы можно и за 800 взять, и те и те скорее всего сделаны в Китае, дак а в чем же разница? А разница в деталях, другие материалы, другой подход к работе, другой контроль качества.

    Это слова человека, который не видел ничего китайского фирменного, хотя не мог не видеть.
    Посмотри на свой комп, он сделан в Китае. Ах да, и телек тоже, и старалка и т.д.
    Китайцы умеют делать очень хорошо, и при этом у них очень низкая стоимость человеческого труда. Они реально за копейки вкалывают сутками.
    xureos писал(а) : Не мое дело, но лучше купить БУ тачку за 400руб - самолет, каму как.

    Купил ту один знакомый автомобиль 2007 года классом получше, чем мог купить новый, с понтом авто круче, а 4 года для иномарки не большой возраст.
    Поставил на учёт поездил немного и лишился авто, потому что оно оказалось угнано в другом регионе.
    Вот и сидит теперь без авто, без денег, да ещё и копы имеют претензии, типа, а не сам ли ты её угнал?
  4. 07 Июля 2011 Чтв 11:40:09
    Товарищ купил в прошлом году Лифан Бриз. Сначала не народовался, потом столб поцеловал и уже полгода ездит на маршрутках. Покупал в Стиль-Авто за 380 тысяч. Так прикольная машинка, хотя очень на десятку похожа )))
  5. 07 Июля 2011 Чтв 11:50:38
    S@IVI писал :
    Nasty писала ... : S@IVI Ну это стандартные минусы, когда 1 дилер в регионе) Монополия портит людишек. А про цену - это которая комплектация-то?

    Snarkenshtein, спасибо, кэп ))

    лифан 420руб салон тряпка + кондёр + все стеклопод. + музыка
    440руб типа кожа + подогрев +мультируль + парктроник
    Если надо точно отсканерю прайс.


    А что по сервису и по гарантиям??
  6. 07 Июля 2011 Чтв 12:26:25
    DrOn писал :
    Это слова человека, который не видел ничего китайского фирменного, хотя не мог не видеть.
    Посмотри на свой комп, он сделан в Китае. Ах да, и телек тоже, и старалка и т.д.


    Посты внимательно читайте перед тем как выводы делать, видеокарта у вас какая китайская стоит? гигабайт? асус? или какой нибудь китайский нонейм? наверняка что - нибудь из перво перечисленного, суть изложения была про это. То что даже КИТАЙСКИ ФИРМЕННЫЕ вещи не могуть стоить дешево, не верите? зайдите на никс сравните цены, коли вы такой видавший китайские вещи человек Very Happy
  7. 07 Июля 2011 Чтв 13:17:52
    А лифан, черри и т.п. - это не фирменная китайская вещь?
    У меня мойка высокого давления Бош китайский и нормально. Да по качеству похуже(давление поменьше), чем Керхер, но и стоит в 2 раза дешевле аналогичного керхера.
  8. 07 Июля 2011 Чтв 13:20:23
    DrOn писал : А лифан, черри и т.п. - это не фирменная китайская вещь?
    У меня мойка высокого давления Бош китайский и нормально. Да по качеству похуже(давление поменьше), чем Керхер, но и стоит в 2 раза дешевле аналогичного керхера.


    Согласен, каждый сам делает выбор, я бы тоже Бош взял, для меня в данном случае разница качества не критична :)
  9. 07 Июля 2011 Чтв 14:44:02
    SinglCOOLer писал :не может просто бренд той же тойоты стоить 350 т.р., да сейчас переплачиваешь за их бред но не 350, все таки дело в деталях.


    Почему у ФФ ржавеют шпильки? Почему молдинги у него на соплях приделаны? Почему у Логанов ржавеют болты на брызговиках? Почему Сузуки пухнет ржой под краской? Вот за миллионы таких мелочей и платится 200 рублей свыше. Ктото обламывается, и песни поет что невидно разницы, зачем платить больше. Да видно, только смотреть нужно объективно. Аналогия с толстыми бабами, которые мало кому нужны, но все красавицы, и на каждую найдется
  10. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2011 Чтв 15:18:44
    Evgen666 писал :
    S@IVI писал ... :
    Nasty писала ... : S@IVI Ну это стандартные минусы, когда 1 дилер в регионе) Монополия портит людишек. А про цену - это которая комплектация-то?

    Snarkenshtein, спасибо, кэп ))

    лифан 420руб салон тряпка + кондёр + все стеклопод. + музыка
    440руб типа кожа + подогрев +мультируль + парктроник
    Если надо точно отсканерю прайс.


    А что по сервису и по гарантиям??

    антикор сервич - этим все сказано...
  11. 08 Июля 2011 Птн 9:49:49
    В авторевю была статья про эти китайские поделки:
    [внешняя ссылка]
  12. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2011 Птн 10:36:31
    Статейка старенькая и заказная по духу... Жёлтые морды так быстро совершенствуются, что ни одна статья не успеет, где был косяк в след. партии уже нет вообще или узел изменён...
  13. 08 Июля 2011 Птн 11:00:39
    S@IVI писал : Статейка старенькая и заказная по духу... Жёлтые морды так быстро совершенствуются, что ни одна статья не успеет, где был косяк в след. партии уже нет вообще или узел изменён...

    Есть свежие отзывы покупателей:
    [внешняя ссылка]

    Да китайцы могут хоть каждый день изменять детали, а на складе дилера лежат запчасти еще старые, если они вообще у дилеров есть. И покупая, допустим, рулевую тягу нельзя быть уверенным, что это "усовершенствованная" деталь, а не та, которая ставилась на первые партии автомобилей.
  14. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2011 Птн 11:06:27
    Уважаемый, Вы какую китайскую марку и модель эксалуатируете..? И пробег напишите...

    ЗЫ: Все детали по винам и кодам идут, если чего...
  15. 08 Июля 2011 Птн 11:09:31
    О чём тут можно говорить... Никто не спорит, что рано или поздно китайцы, скорее всего, смогут делать более-менее приемлемые и даже безопасные авто. Пока - нет. Покупать их может только человек, полностью наплевательски относящийся к жизни - своей, родных, близких и даже случайно проезжающих мимо людей (отказать может что угодно в любой момент).

    К теоретической возможности купить поделку китайского автопрома можно будет вернуться лет через пять, не раньше. А лучше - и через десять. Если жизнь дорога...
  16. 08 Июля 2011 Птн 11:30:30
    S@IVI писал : Уважаемый, Вы какую китайскую марку и модель эксалуатируете..? И пробег напишите...

    ЗЫ: Все детали по винам и кодам идут, если чего...

    Слава богу, я никакой китайский автомобиль не эксплуатирую.

    re:ЗЫ:Я говорю о том, что под одним каталожным номером могут быть детали, произведенные в разные периоды времени, и, соответственно, разного качества.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд