Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Проблема с кошкой!!! 

Создана: 30 Июня 2011 Чтв 12:35:20.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 8791

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 30 Июня 2011 Чтв 12:35:20
    Своенравная лиловая британка ведет себя крайне не очень. Ей почти шесть, и просто выкидывать на улицу жалко. Настал момент коогда действительно хочется расстаться.

    Подскажите пожалуйста. что делать.
  2. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Июня 2011 Чтв 21:18:03
    Цитата:хотя бы ради мамы и кошь в добрые руки


    fly9000, а знаете, ведь она полностью права. Подумайте над таким вариантом, раз совсем невмоготу, тем более британка, домашняя - любителей такой породы много.

    А еще кошки могут так капризничать, показывая что им что-то не нравится - еда, лоток, отношение. Попробуйте поразговаривать с ней, по доброму. Кошки - они все понимают.
  3. 30 Июня 2011 Чтв 23:17:31
    что делать... что делать... ЛЮБИТЬ её, так как мама любила, такую какая она есть, она и перестанет быть вредной, отдать/выкинуть/усыпить это не выход, дети ведь тоже бывают вредными, но это не повод их бросать. А уж тем более мамину кошку я бы ни за что не бросила, ведь это единственное что от неё осталось...
  4. 05 Июля 2011 Втр 10:48:39
    всем спасибо, а теперь по существу. может все таки нужна она кому нибудь.
    и еще, сталкивался кто нибудь с операцией мягкие лапы. чет подумали хотим оставить. но когтей лешить.
  5. 05 Июля 2011 Втр 11:30:50
    А вы себе попробуйте ногти повырывать, а потом подумайте стоит ли другим такое делать, хоть и кошке.
    А вообще, если отдать хотите обратитесь в организацию "Будка", они занимаются пристройством бездомных животных, может и вам помогут хозяина подискать.
  6. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Июля 2011 Втр 22:21:06
    Цитата :сталкивался кто нибудь с операцией мягкие лапы
    Это калечащая операция (кстати запрещена как жестокая в некоторых странах), после которой животное возможно будет с трудом ходить, возможно сойдет с ума, и будет совершенно беззащитной вне квартиры.

    Не верите мне - почитайте на форумах кото-любителей.
  7. 05 Июля 2011 Втр 22:26:35
    почему то мне люди у которых коты пережили это и причем без всяких осложнений говорили обратное.
  8. Maroussya


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Июля 2011 Втр 22:48:09
    У моих знакомых совсем наоборот - жила-была кошка, не очень ласковой была, появился ребенок в семье, решили они видимо "обезопасить" животное от ребенка, и сделали кошке эту мерзость "мягкие лапки". В итоге кошка стала еще более агрессивной , практически сошла с ума, и они решили ее усыпить....
    Все равно - решать только владельцам кошки.
    И я полностью согласна с Krakla. Почитайте форумы, в которых очень подробно говорится об этой операции.


    На этом форуме очень многие пишут, о том, что кастрация/cтерилизация - это неимоверная жестокость по отношению к животным. На мой взгляд, гораздо более варарская процедура"Мягкие лапки" - представьте себя с удаленными верхними фалангами пальцев... А животное ведь просто не сможет передать,что оно испытывает...

    Пока отвечала-меня опередили Смайлик :-)
  9. КаКбыФЕя


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Июля 2011 Втр 22:50:38
    КатюняМатюня писала : почему то мне люди у которых коты пережили это и причем без всяких осложнений говорили обратное.

    При операции "мягкие лапки" УДАЛЯЕТСЯ одна ФАЛАНГА ПАЛЬЦЕВ!!!!! Вам не жаль зверька? Или обои дороже??? Офигеть
  10. Sunny27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Июля 2011 Втр 22:56:05
    Кошмар какой, лучше отдайте ее кому-нибудь пока она инвалидом не стала с такими хозяевами, зачем заводили, если вас все не устраивает.
  11. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Июля 2011 Втр 23:05:30
    КатюняМатюня писала : почему то мне люди у которых коты пережили это и причем без всяких осложнений говорили обратное.

    угу. а они взяли и рассказали, что добровольно искалечили жывотину и теперь радуются. подрезаний когтей раз в неделю решает все проблемы + стерилизация (а вот это гуманно, если кошь не в разведение) решают практически все проблемы. ну кроме одной) любить кошь все-таки нужно изначально.
    ТС не мучайте животину. или любите как есть (ну стерелизовать все ж советую, если еще она не стерелизована) или отдайте. "мягкие лапки" - это жуть( очень страшно и действительно увечье на всю жизнь.
  12. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    06 Июля 2011 Срд 9:47:15
    fly9000 писал : всем спасибо, а теперь по существу. может все таки нужна она кому нибудь.
    и еще, сталкивался кто нибудь с операцией мягкие лапы. чет подумали хотим оставить. но когтей лешить.
    Можно и кошку оставить,и когтей не лишать.Позвоните в клинику "Томас":70-11-41; 8960-99-44-331.Операция "мягкие лапки" без удаления когтей и фаланг(перерезаются связки).Когти с пальцами остаются на месте,но животное не может их выпускать.Стоимость операции-1000руб.
  13. 06 Июля 2011 Срд 10:51:08
    cuba80 писал :(перерезаются связки)

    Что ж вы за садисты такие! Вот перережь вам сухожилия на ногах, вы тоже ходить не сможете.
    Зачем кошке когти? Для красоты что ли?
    ...
    "Лети мушка я не живодер" (с)
  14. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    06 Июля 2011 Срд 12:47:03
    Лючистый писала :
    cuba80 писал ... :(перерезаются связки)

    Что ж вы за садисты такие! Вот перережь вам сухожилия на ногах, вы тоже ходить не сможете.
    Зачем кошке когти? Для красоты что ли?
    ...
    "Лети мушка я не живодер" (с)
    Идите лесом.Яйца отрезать значит не садизм?А тут что ты,когти нужны коту.Для чего?Пропитание себе добывать?Ходить кот сможет,и прыгать.
  15. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июля 2011 Срд 12:53:45
    вот яйца ему как раз дома ни к чему. а когти нужны не только пропитание добывать. и есть разница. не наталкивайте ТС на мысли о такой операции. или вы своим всем животинам ее делали? и читали, что ветеринары/заводчики по данной теме говорят? стерелизация - операция необходимая для домашней кошки, чтоб ту гормоны не мучали. а в чем прелесть мягких лапок? мебель типа целая? зачем тогда вообще жывотное дома? заводите плюшевых = и всем хорошо!
  16. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    06 Июля 2011 Срд 15:25:18
    me Alice писала : вот яйца ему как раз дома ни к чему. а когти нужны не только пропитание добывать. и есть разница. не наталкивайте ТС на мысли о такой операции. или вы своим всем животинам ее делали? и читали, что ветеринары/заводчики по данной теме говорят? стерелизация - операция необходимая для домашней кошки, чтоб ту гормоны не мучали. а в чем прелесть мягких лапок? мебель типа целая? зачем тогда вообще жывотное дома? заводите плюшевых = и всем хорошо!
    Прелесть "мягких лапок" в том,что люди не выбрасывают животных на улицу или усыплять его,ведь именно это уже предлагали.У одного нашего кота(из трёх) сделана такая операция.Дома и когтеточки и мятой натёрты и терпение имеется,но вот один просто ни в какую не хотел пользоваться когтеточкой,ему обои подавай,а квартира съёмная.И что посоветуете?Усыпить или выкинуть как предыдущие его хозяева?Насчёт того чтобы читать что другие врачи говорят,так и я и супруга сами ветврачи.В своей клинике мы всегда стараемся убедить владельцев не удалять фаланги,а подрезать сухожилия.Просто операция в Омске ещё малоизвестная,поэтому людям тяжело объяснить.В Сургуте в основном подрезали связки,а здесь в Омске просто поражает количество кошек на приёме с удалёнными фалангами.А насчёт плюшевых-никого мы не заводили,всех троих приносили в клинику,где работала супруга,усыплять.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд