Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция ООО Эдикт. Не стоит связываться или короли автооценки? 

Создана: 30 Июня 2011 Чтв 8:36:53.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 2076

  1. Snake85


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2011 Чтв 8:36:53
    Чуть больше полумесяца назад я попал в ДТП, я не виноват. Сразу после ДТП я обратился в компанию виновника, они меня отправили на оценку ущерба в компанию ООО "Эдикт". Созвонился с ними, договорился о времени осмотра. Приехал молодой парень, первый раз он забыл акт осмотра и мы решили сначала сфотографировать авто, а потом поехать в офис вписать все в акт и я распишусь. Приехав в офис "эксперт" вписал пару строче и предложил мне расписаться, а остальное он позже впишет, это для того что бы не отнимать у меня времени, но я отказался. Договорились на другой день. В другой день акт они заполнили, но предложили мне расписаться в чистом бланке, а все что уже написали они перепишут по новому в тот блан где бы я поставил роспись, но я опять роспись не поставил. Еще я их поросил дописать фару назамену, а не наремонт т.к. у нее была нарушена герметизация (на месте стыка корпуса фары и отражателся фара разошлась) и телевизор на замену. Что бы убедиться в этом "эксперт" выехал к машине 2й раз, хотя в первый раз я ему про фару сказал, а он ее не сфотографировал. На следующий день звоню им, что бы узнать вписали они детали на замену или нет, в ответ я услыша: " Ваша фара уже ремонтировалась и замену мы ей ставить не будем", а про телевизор вообще промолчаси. Я сказал что сейчас приеду и поставлю подпись о том что я с осмотром не согласен, он сказал приезжай. Я приехал, но акт они мне недали т.к. он уже в страховой компании, а вместо моей росписи стоит их, но с примечанием "от подписи отказался".

    Хотя в акте очень много недочетов, там даже ни одной заклепки не вписали, как будто бампер и решетка радиатора на воздухе держится.

    Кто с ними сталкивался и какие у вас мнения о них? Может стоит на таких заявление в прокуратуру написать? Что вообще посоветуете делать, кроме того, что проводить другую экспертизу?
  2. 04 Июля 2011 Пон 18:21:27
    не стоит оно того, больше времени, денег и нервов убьешь, просто делай другую экспертизу

    а насчет заклепок, никто и не вписывает их в акт осмотра, при расчете это все входит как 2% на мелкие запчасти от общей стоимости запчастей
    максимум кронштейны боковые и центральный бамперов пишут, они хоть по 500-700 рублей стоят
  3. 04 Июля 2011 Пон 18:34:05
    а вообще, на будущее, разницы в том правильно они составят акт осмотра или нет, вежливы будут с тобой или нет, разницы нет никакой, все равно посчитают как им диктует страховая, выход в любом случае один - в независимую, которую выберешь сам
  4. Snake85


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2011 Пон 22:44:05
    да как то непонятно эксперты работают, однифару вскрывшиюся считают в ремон, другие трещину в 2см на бампере спрашивают на замену или ремонт... у одних принципы прикрываясь тем что им потом влетит, а другим просто все равно... мой моцк не понимает)))
  5. 05 Июля 2011 Втр 6:30:21
    а с какой страховой эдикт по договору работает, если не секрет?
  6. Snake85


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2011 Втр 9:14:37
    не знаю как для них, но для меня не секрет) "ВСК", но наврятли по договору, как я понял они просто друзья. На выезд эксперт от "ВСК" отказался ехать, и страховщики направили меня в "Эдикт". Они просто мне осмотр сделали, а считают сами "ВСК".
  7. 05 Июля 2011 Втр 9:16:31
    Плюнь на них. Вызывай страховую на независимую экспертизу. Лучше всего на Маркса 18/1 (не реклама, а из опыта) и готовь около 10тр (затраты потом вернутся) и сам готовься, что дело надо доводить до суда. Только в таком случае вы что то докажете! Wink