Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Господа риэлторы, вспоможите советом. 

Создана: 27 Июня 2011 Пон 23:13:48.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 79, просмотров: 10448

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 27 Июня 2011 Пон 23:13:48
    Собственно, задавал уже этот вопрос. Хотелось бы расширить и углУбить свои знания.
    Имеется квартира. Двушка.
    Вот по этому адресу:


    Итак, имеется… Квартира в доме (на плане красным цветом) на 9 этаже. Лифт до 8. На сегодняшний день стоит счетчик газа, есть телефон. 2 из 3 окон пластик (БФК). Только балконный блок деревянный. Балкон застеклен (алюминий) но пока не обделан. Ремонт требуется небольшой. Чисто косметический.
    Общая площадь (полезная площадь, как написано в регистрационном удостоверении) 52.3. В квитанции стоит она же. Жилая площадь неизвестна (тупо не могу определить серию дома. Может с этим поможете тоже? Но знатоки говорят, что 33).
    Квартира находится в собственности у 2 человек. Прописано 4 человека. Из документов – регистрационное удостоверение (сказали, что для продажи-обмена этого хватит. Надеюсь не соврали. Подскажите, так ли это?)

    Очень хочется поменять ее на 3-4 комнатную квартиру в этом же районе (лучше 4 комнатную, но денег нет особо).
    Район обмена выделен. Лично вырезал из дубльгиса.
    Этажность при наличии лифта – любая. При отсутствии лифта - не выше 2 этажа.

    Собственно, что же мне надо?
    1. Подскажите примерную доплату при обмене (разница + услуги риэлтора).
    2. Достаточно ли «регистрационного удостоверения?
    3. В какое агентство лучше обратится?
    а) чтоб в случае чего не содрали за просто так бабки (бабки за услуги по факту обмена, тоесть). Слышал много вариантов, когда за так деньги срубали.
    б) Чтоб не накололи (оформление, юридическая чистота и т.д.)
    4. Ну или вдруг у вас есть вариант прям для меня. Да еще и тысяч за 100-200. Да еще и 8 комнатная… Да я прям сразу… Да прям сейчас Смайлик :-)
  2. 30 Июня 2011 Чтв 10:14:18
    Toporik писал : и вот ДКП между риэлтором и покупателем. И дата на день раньше моего. И я типа должен отсюда съехать.
    Как мне в таких случаях действовать

    Договор считается заключенным ТОЛЬКО с момента государственной регистрации в управлении Федеральной регистрационной службы по Омской области. Так что кто первый встал - того и тапки.
  3. 23 Июля 2011 Суб 16:14:44
    sol.liss писала :Договор считается заключенным ТОЛЬКО с момента государственной регистрации в управлении Федеральной регистрационной службы по Омской области. Так что кто первый встал - того и тапки.


    Совершенно верно. Попавшему в описанную ситуацию только взыскивать с продавца деньги или по факту мошенничества дело возбуждать. Ни то, ни другое не гарантирует реального возврата денег.
  4. 24 Июля 2011 Вск 6:50:52
    реально продать 1800. цена за общую площадь всегда считается, а не за "полезную" как вы говорите. могу выставить вашу квартиру на продажу в издания "недвижимость" и пр. посмотрите, есть ли отклики и интерес. если особо нечем доплачивать ориентируйтесь на "трешку". определитесь сколько метров трешка и считайте доплату минимум 32 -35 т.р. кв.
  5. 24 Июля 2011 Вск 6:56:35
    Boyarin_law писал : Договор считается заключенным ТОЛЬКО с момента государственной регистрации в управлении Федеральной регистрационной службы по Омской области. Так что кто первый встал - того и тапки.


    неужели сейчас еще кто-то способен заплатить и не дойти до юстиции??? берите продавца и бегом туда, сделку регистрировать.. если его найдете... если не найдете, то бегом в полицию....
  6. 24 Июля 2011 Вск 10:02:48
    Mariya Mirabella писала : неужели сейчас еще кто-то способен заплатить и не дойти до юстиции???


    Не поверите - раз в пару месяцев такие обязательно приходят. Либо вообще не дошли, либо не знают, проведена регистрация или нет, а когда говоришь про свидетельство о регистрации права, вылупляют глаза и машут договором без штампа Росреестра.
  7. 24 Июля 2011 Вск 11:05:54
    Mariya Mirabella писала : ...могу выставить вашу квартиру на продажу в издания "недвижимость" и пр. посмотрите, есть ли отклики и интерес. ...

    Спасибо, но пока не надо. Во первЫх, рекомендовали подождать введение налога на недвижимост (тоже вопрос... Что сказать по этому поводу можете?). Во вторых интересует полное проведение сделки (обмен), а не тупо продать квартиру. В третьих... Что людей с панталыку сбивать? Если мне уже здесь личку заполнили предложением продать мою квартиру (не предлагая ничего в замен) и даже звонили. Не смотря на то, что в данной теме я телефона не оставлял (видимо воспользовались "поиском" на форуме). Причем смешно так звонили. Я советуюсь только, а для них уже дело решенное.
    Mariya Mirabella писала : реально продать 1800.
    Цены все ниже и ниже Грустно :-(
  8. 24 Июля 2011 Вск 14:03:16
    Добрый день! интересует инфа о п.Дружино, как там живется? предлагает дом построить омская фирма, вот думаем стоит ли в это залазить? может быть кто-то знает про этого застройщика, надежный ли? просто родственники собрались с севера по южнее перебраться, т.е. в омск, и хотят дом свой недалеко от города. вот ссылка на объявление: [внешняя ссылка]
  9. 24 Июля 2011 Вск 20:00:39
    а как вы представляете себе обмен? сначала найдете покупателя на свою, потом подберете себе. я вам называю реальную цену, хотите сидеть год/другой - не вопрос. Very Happy
  10. 24 Июля 2011 Вск 20:09:28
    Mariya Mirabella писала : а как вы представляете себе обмен? ...

    Риэлторская контора находит квартиру мне и покупателя на мою. Проверяет "чистоту" квартир и одновременно покупаеи-продаем. Разве не?
  11. 31 Июля 2011 Вск 12:45:18
    Mikael72 писал :
    Mariya Mirabella писала ... : ...могу выставить вашу квартиру на продажу в издания "недвижимость" и пр. посмотрите, есть ли отклики и интерес. ...

    Спасибо, но пока не надо. Во первЫх, рекомендовали подождать введение налога на недвижимост (тоже вопрос... Что сказать по этому поводу можете?).


    вот юморист, с чего вдруг налог повлияет на стоимость квартиры? Ничего не изменится. Это как про налог на авто, все так надеялись, что новые крузаки станут по 400тыс.р. продавать, лишь бы налог не платить))))))

    Господа "плохие" риэлторы, работайте только по эксклюзиву, не позорьтесь. Или вам нравится приходить на показ квартир с еще 10-м других агентств и одним покупателем?))))
  12. 31 Июля 2011 Вск 13:09:09
    Dogworld писал : ...

    вот юморист, с чего вдруг налог повлияет на стоимость квартиры? Ничего не изменится. ...

    Квартиры выше 56 по моему квадратов будут облагаться значительным налогом (в независимости от количества прописанных и собственников). На сегодняшний день куча бабушек и дедушек проживает в 3-4 комнатных квартирах в центре и благодаря льготам на налог (пенсионеры его не платят) думают прожить остаток своих дней в этих квартирах. Туда же записываем бывших работяг, получивших квартиры еще в советское время. Туда же записываем владельцев нескольких квартир, сдающих вторые и третьи квартиры (как правило доставшиеся в наследство).
    Естественно, я имею ввиду "панельки" времен СССР.
    Моя квартира чуть чуть меньше 53 метров, т.е. налогом не будет облагаться вообще.
    Именно исходя из этого некоторые сотоварищи (имеющие высшие образования и работающие в экономической сфере) рекомендовали мне подождать.
    Но так как ни один из них не занимается риэлторской деятельностью я задал вопрос риэлторам. К сожалению риэлторы молчат.
  13. 31 Июля 2011 Вск 15:02:17
    думаю господа риэлторы решили речей даром не терять))) чего за бесплатно уму-разуму взрослого чела учить?
  14. 31 Июля 2011 Вск 17:46:16
    Нужен совет и помощь!
    Ситуация следующая: в Омске (сама я нахожусь в другом городе) есть в собственности 1/2 часть двухкомнатной квартиры, перепланированной в трешку (перепланировка оформлена). Предлагала купить ее совладельцам, но они "тянут кота за яйца" уже второй год..., поэтому решила продавать! Есть куча вопросов: за какую стоимость ее можно продать, пользуется ли вообще спросом данное предложение, как и где искать покупателя не приезжая в Омск, занимаются ли АН подобными вопросами, кто может взяться за сеё дело...
    О квартире: ул. Нефтезаводская, д.16, 4/5, общая площадь 45,3, жилая 29,6 (комнаты 18,3; 4,8; 6,5; кухня 5,8)
    Буду благодарна Вашим комментариям, предположениям и советам.
  15. 31 Июля 2011 Вск 18:09:25
    Malenkij писал(а) : Есть куча вопросов: за какую стоимость ее можно продать, пользуется ли вообще спросом данное предложение, как и где искать покупателя не приезжая в Омск, занимаются ли АН подобными вопросами, кто может взяться за сеё дело...


    Цену определяет собственник, критерии за Вами. Перед продажей доли третьему лицу обязательно направить письменное предложение с подробным указанием условий сделки (цена, порядок оплаты, сроки, предмет сделки) собственникам остальных долей ценным письмом с описью и выждать месяц без учета почтового пробега. Цена, которая будет стоять в договоре купли-продажи с третьим лицом, должны быть той же, по которой Вы предлагали купить долю собственникам остальных долей. В противном случае они смогут оспорить куплю-продажу.

    Насколько мне известно, подобные предложения есть, но цена на них будет ниже, т.е. 1/2 квартиры рыночной стоимостью в миллион будет не 500 тысяч, а ниже.

    Остальные вопросы к местным риэлторам.
  16. 31 Июля 2011 Вск 21:17:35
    Спасибо, все поняла, в принципе я это знала) Но остался еще один главный вопрос: кому поручить это дело, какое агенство может за это взяться, стоимость их услуг и главное КАК мне уже ее продать... Агенства, риэлторы отзовитесь!?!?!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд