Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Домашний хорёк (фретка) Омск. 

Создана: 26 Мая 2010 Срд 11:40:05.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 5849, просмотров: 1091017

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 285,
, 287 ... 388, 389, 390  Вперёд
  1. 26 Мая 2010 Срд 11:40:05
    Приветствую вас форумчане и счасливые обладатели хорявок!
    если вы хотите завести хорька, то прочтите информацию.



    пройдите тест на владение хорьком
    [внешняя ссылка]

    Белый список ветеринарных клиник:

    Ветеринарная клиника "Томас"

    Адрес:Зеленый бульвар, 11 - цоколь; вход со двора
    тел. (3812) 70-11-41
    тел. 8-960-994-43-31
    mailto:tomasomsk@mail.ru





    Черный список вет. клиник, куда не стоит обращаться:

    1)Кранк на Партсъезда
    2) клиника Animal, по улице 70 лет октября(напротив т.к. Фестиваль)



    ***Объявления***


    довольно быстрый сервер для выкладывания фоток [/i]
    [внешняя ссылка]


    Хорошая ссылка на выбор имени для хорька [внешняя ссылка]


    группа в контакте http://vkontakte.ru/xorekomsk





    Покупка хорька(первоночальные затраты)

    1) хорек клубный от 6000₽(в завис от пол, окрас)
    2) клетка простая от 1500₽
    3) гамак, поилки, лотки. От 1500₽
    4) наполнитель (опилки прес) от 180р.
    5) корм сухой премиум класа + мясо +рыба от 2000₽
    6) шампунь от 500₽
    7) ваше время на игры с хорьком - бесценно
    8) шлейка, поводок оклоло от 250₽


    Дальнейшее развитие 3 мес.
    поход к вет. врачу.
    1) проглистить
    2) поставить прививки от 600₽
    3) завести паспорт о прививках


    дальнейшее развитие после 6 мес

    в зависимости от хорька, должен определить специалист.
    стерилизация\кастрация от 1000р

    после кастрации , при должном уходе и кормлении, хорёк должен быть бодр и здоров.



    (вся информация постоянно редактируется,по редактированию или добавлению, пишите в личку свои предложения. за ранее спасибо)
  2. FerreroRoshen


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2011 Срд 9:26:33
    Наткнулся на интересный тест для любителей хорьков =) Для меня, как для начинающего любителя, он был очень интересен, может быть и вам понравится =)

    [внешняя ссылка]
  3. 29 Июня 2011 Срд 10:25:32
    Хороший тест. Смайлик :-) Если бы каждый новичок его проходил, было бы здорово!
  4. 29 Июня 2011 Срд 12:29:50
    FerreroRoshen писал : Наткнулся на интересный тест для любителей хорьков =) Для меня, как для начинающего любителя, он был очень интересен, может быть и вам понравится =)

    [внешняя ссылка]
    а я его проходила когда готовилась к появлению Варварки
  5. 29 Июня 2011 Срд 12:31:04
    Rumble fish писала : Златовласка
    это где дамба? Wink отличное место, только топать далековато
    я незнаю дамба,это или нет,но то что топать прилично это да Гы-гы-гы
  6. FerreroRoshen


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2011 Срд 15:33:57
    Сегодня был на хитром рынке. В магазине "Четыре лапы" лежит щенок-самек альбинос. Бедняге настолько жарко, что когда я взял его в руки он еле смог открыть глаза. Продавец на моё замечание ответил легко и просто: "Ну жарко..да..бывает". И всё.

    Далее я прошел в сам крытый рынок. Там есть интересный зоо-салон, стоит 2 клетки с щенками 1.5-2 месяца (3000р стандартный окрас, 5000р пастельный). Щенки более-менее активны, но тоже видно, что им безумно жарко.

    Поговорил с продавщией насчет клетки. Она дала мне интересную информацию, насчет которой я хочу проконсультрироваться у вас.

    Было сказано ею, что для маленького щенка 1.5-3 месяца совершенно не нужна большая клетка (160*60*100, которую я хочу сделать), т.к. он (щенок) может легко навернуться с высшего яруса и переломать себе всё что возможно. В связи с этим я прошу у вас консультации: клетку какого размера стоит делать\покупать для щенка 1.5-3 месяцев?

    Update:
    Только что посетил зоо-магазин Вячеслава на цокольном этаже Левобережного Рынка. Порадовал ассортимент клеток. На данный момент у них есть 2 помета щенят, 1.5 и 2 месяца и 9-ти месячный самец. Щенята от 5000р за стандартный окрас и 6000р за пастельный.
    Продавщица сказала, что многие хоремоськи с Омского Форума (этого форума) закупаются именно у них. Кто может подтвердить это и дать какие либо рекомендации? Стоит ли брать у них щенка? Продавщица сказала, что всё щенки с документами.

    Update:
    Ввиду ограничения на отправку сообщений (1 сообщение в час) приходится отвечать через редактирование предыдущего поста.
    Насчет клетки: мой щенок будет в клетке только спать, кушать, ходить в лоток. В остальное время клетка будет открыта =)
  7. 29 Июня 2011 Срд 16:18:48
    FerreroRoshen писал ? ? ? :
    по поводу навернуться продавец Вам сказала абсолютно верно,малыши очень неуклюжие и хрупкие,я читала про случаи,что щенки выпадали с гамака и ломали кости...тут надо быть крайне осторожным!!!а клетку большую по какой причине хотите сделать?!хорь будет постоянно в ней жить?!если нет,я не вижу смысла в большой клетке,она не к чему,моя дама там только спит,и ночью я закрываю чтоб не набедакурила,а так зал,и балкон в её распоряжении!!!
  8. 29 Июня 2011 Срд 17:30:29
    FerreroRoshen писал :
    Продавщица сказала, что многие хоремоськи с Омского Форума (этого форума) закупаются именно у них. Кто может подтвердить это

    Да почти все в том числе и я брали хоремосек у Анны на левом берегу. Very Happy
    Щенки здоровые , крупные,пушистые Exclamation
  9. 29 Июня 2011 Срд 17:37:33
    FerreroRoshen писал :
    Продавщица сказала, что многие хоремоськи с Омского Форума (этого форума) закупаются именно у них. Кто может подтвердить это и дать какие либо рекомендации? Стоит ли брать у них щенка? Продавщица сказала, что всё щенки с документами.

    Наша Бонечка оттуда, в прошлом году покупали. Смайлик :-)

    Насчет клетки: если планируете использовать только для сна, то действительно большую не надо. С другой стороны, если вы на работе весь день, малыша лучше закрывать ради его же безопасности, будете уверены, что не застрянет нигде, не съест кусок тапка и пр... Мы Боню только недавно стали оставлять дома одну без клетки, по детству она все носки в доме съела, если б в свободном выгуле была, закупорка обеспечена. Да и к лотку приучить - дело постепенное.
    В большой клетке можно снять верхние прибамбасы, пока хорёчек маленький. Потом понемногу вернуть на место, как научится хорошо прыгать и лазить. Смайлик :-)
  10. FerreroRoshen


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2011 Срд 18:09:19
    Большое Вам спасибо за ответы! Я так понимаю, что Анне можно всецело довериться?

    Отлично, спасибо большое ещё раз! Буду следить за темой в ожидании хорегуляний =)

    Update:

    А расскажите, как у Вас проходят хорегуляния?)
  11. 29 Июня 2011 Срд 20:27:02
    На гульки собираются хоречки где-нибудь в кустах, в тени, бесятся, дерутся, роют норки, ходят друг к другу в гости в переноски. Гы-гы-гы А вокруг стоят прохожие с бооольшими глазами "А что это у вас за звери?" Гы-гы-гы
  12. 29 Июня 2011 Срд 20:54:27
    Rumble fish писала : А вокруг стоят прохожие с бооольшими глазами "А что это у вас за звери?" Гы-гы-гы

    А это у нас бобры,крысы,еноты,хомяки, собачки,кошки,ласки и хонорики Лопнуть от смеха! но точно уж не хорьки Ябудуба Гы-гы-гы
  13. FerreroRoshen


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2011 Срд 21:43:46
    А что в это время делают хозяева?)))
  14. B@lerink@


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    29 Июня 2011 Срд 21:54:20
    FerreroRoshen писал : Большое Вам спасибо за ответы! Я так понимаю, что Анне можно всецело довериться?



    да, Анне вы можете без опасений всецело довериться Wink ! мы кстати тоже своего Сёмика у Анны брали, толстячок ещё тот))))
  15. 29 Июня 2011 Срд 21:57:43
    FerreroRoshen писал : Наткнулся на интересный тест для любителей хорьков =) Для меня, как для начинающего любителя, он был очень интересен, может быть и вам понравится =)

    [внешняя ссылка]


    Хоть у меня хорьки уже более 2-х лет (увлекаюсь ими с детства - это можно считать 15 лет))))) краткое предисловие), На удивление тест показал - вы не новичек..... в таком духе, хотя .....скажу честно ...... хорь действительно не прихотливое животное (может это мое мнение), те кто действительно хочет приобрести себе такое чудо... они несмотря на некоторые нюансы любят своих козявочек.
  16. 29 Июня 2011 Срд 22:18:04
    [quote="FerreroRoshen"] "Ну жарко..да..бывает". И всё.
    Насчет жары действительно хорь очень сложно переносят жару, для них -30 это сочи))))
    Там есть интересный зоо-салон, стоит 2 клетки с щенками 1.5-2 месяца (3000р стандартный окрас, 5000р пастельный). Щенки более-менее активны, но тоже видно, что им безумно жарко.
    Прошу прощения за дерзость в адрес продаваемых хорявок в хитром рынке, но этих хорят продавали месяц назад как 1,5-2 месяца. Когда меня спрашивают зачем хорю паспорт, ответ очевиден. Вет.паспорт делается после медицинских (прививка, гельминтация). Когда покупают клубных хоречков на руки получают не только животное но и щенячью карточку. Цена конечно.... клубный 5000 и выше... Вам решать.
    Только что посетил зоо-магазин Вячеслава на цокольном этаже
    Я у Вячеслава покупала свою лапочку (она с документами). И скрещивали с ихним самцом. По всем вопросам и консультация не только с ними но и с клубом и нами)))))
    Можно приучить и хорек будет свободно передвигаться по квартире, и знать свой туалет, но этим надо заниматься.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 285,
, 287 ... 388, 389, 390  Вперёд