Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Солнцестояние 2011. Этнофестиваль. Окунево, июнь 2011. Анонс 

Создана: 11 Февраля 2011 Птн 16:57:55.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 864, просмотров: 128802

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40 ... 56, 57, 58  Вперёд
  1. 11 Февраля 2011 Птн 16:57:55
    Видео: Солнцестояние 2010 (промо для 2011)

    Итак, как и обещали - от своих планов не отступаем. Солнцестояние 2010 по всем параметрам - удалось. Все кто были - всё знают.)))
    Солнцестояние 2011 будет проходить с 23 по 26 июня в Окунево. Масштаб мероприятия увеличится многократно - больше времени, больше мероприятий, больше коллективов, больше гостей.
    Отражая суть мировоззрения предков - фестиваль будет мультикультурным.
    Помимо славянских коллективов и обрядов планируется представить традиции некоторых северных этносов, будут приглашены шаманы. В общем все "Солнечные культуры".
    Для несведущих сделаю отступление и объясню: отчего такое внимание к Солнцу? Почему Солнцестояние? Для наших предков само по себе Солнце не являлось Богом. Но было его самым явным, для людей и всего живого на Земле, проявлением. Именно оно дарит всем тепло и энергию, даёт пищу. Без него жизнь была бы невозможна. Причём делает оно это безусловно (независимо от того, поклоняетесь Вы ему или нет) - оно просто светит Всем). Кого-то это может и удивить, так как многие являются жертвами распространённых стереотипов, но в древнеславянской ведической культуре никогда не было многобожия...
    Весь пантеон славянских богов - лишь разные проявления одного. То есть - Бог один. Но он многолик и проявляет себя по разному. И каждый из людей также является одним из его ликов. Такое мировоззрение, где "Я - это Другой Ты", по своей сути, отрицало любые противоречия в межчеловеческих отношениях. Люди не искали Бога где-то далеко, они не представляли его обособленно от себя самих. Они находили его в себе, друг в друге, и во всем окружающем.
    На этой теме сейчас очень много спекулируют. Иногда намеренно, иногда по неразумению. Но я уверен, что те, кто ищут, те всегда найдут))) А где можно будет поискать я Вам уже подсказал))))) Wink



    Внимание! Появился официальный сайт фестиваля - [внешняя ссылка]
    Наполнение информацией будет происходить постепенно, но к июню там будет всё - и состав и программа и информация по доставке и т.д.

    Появилось расписание автобусов!!!

    С 10 июня для тех, кто желает приехать на Солнцестояние начинается продажа автобусных билетов. Цена билета в оба конца 700 рублей.

    Также желающие могут приобрести билеты на трёхразовое питание.

    Точки продажи билетов:

    Маг. "Водолей" (ул. Маяковского, 15 )
    Маг. "Живые мысли" (ул. Красный Путь, 22 )

    Заезд на фестиваль планируется:

    23 июня отправка из Омска в 9:00
    24 июня отправка из Омска в 17:00
    25 июня отправка из Омска в 8:30

    Все автобусы из Омска будут отправляться от остановки "Улица Бударина"

    Обратный рейс
    26 июня в 16:00

    p.s. - Всем форумчанам, планирующим посетить фестиваль, с кем знакомы только заочно. Если захотите перевести знакомство в статус очного (а я всегда - с РАдостью) ищите меня либо на "Ладном подворье", либо тормозите чёрный "квадратик" номер 046 с мигалкой, который явно будет постоянно циркулировать между "Ладным подворьем" и местом проведения фэста.
  2. 26 Июня 2011 Вск 21:33:03
    все было круто. авдшечка еще там наверно нежится)
  3. 26 Июня 2011 Вск 21:34:29
    Негативный Персонаж писал :
    андрей все еще в состоянии расширенного сознания ищет связь с богами?

    ты не слышал дар его предвидения вчера...он у нас вчера вместо оракула был Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    антошка как добрался?
    пысы велком в нашу компанию

    а стол потерь будет?я свой ножик с черной ручкой там оставила.никто не захватил? Норм
  4. 26 Июня 2011 Вск 21:40:33
    Nastya Nastya писал(а) : было здорово,мне понравилось)))
    если бы не оводы,пчелы, комары и такая долгая дорога было бы в идеале)
    спс всем спасателям меня)

    авд фореве Хихимора Бурные несмолкающие.

    присоединяюсь. Спасибо тем кто выручил, и мы избежали "счастья" возвращаться с тем, с кем прибыли.
    Настя, как успехи в поисках сокровищ, принесли свои плоды?
  5. 26 Июня 2011 Вск 21:42:58
    Хватит тут инсинуации всякие разводить - доехали с Андреем где-то с час назад. Хотелось спать, потому всю дорогу травили друг другу байки. Андрей был трезв и адекватен, только очень уставший, и глотал "красного быка" как компот. После этого - Окунево не аномалия? Гы-гы-гы
  6. 26 Июня 2011 Вск 21:47:04
    Не дождётесь! Но, блин, на острове у меня мораторий в одностороннем порядке и сухой закон! Мы краснеем!

    Есть у нас с Демоном традиция! Уезжать последними и забирать потеряшки. Пока не разбирал, но до фига мелких вещей. Ну то что помню визуально. Ножи,рюмки,аптечка, кружки и т.д. Пишите в ЛС, кто-что оставил.Индивидуально ни за кем бегать не буду, отдам при случае. Кроме хавки! Это уже моя добыча и сторожевому доберману в гаражах колбаса! Недовольство! Недовольство! Недовольство!

    Саня, а чё мы так долго ехали? Вроде не медленно шёл,обгонял!Но дорога занял 3 часа! парадокс? Confused
  7. 26 Июня 2011 Вск 21:48:37
    Загружал в АВДмобиль кучу ножей (штуки четыре - точно), верёвку с прищепками, 2 фонарика, и немного прочей ерунды. Что туда зашвыривал Андрей - смотреть времени особо не было, но вещей в машину он накидал вроде ещё больше чем я. Лагерь весь осмотрели, прибрали, костёр залили - в общем привели всё в первозданное состояние.

    P.S.Таня, не будь злюкой! Вот Юки провела с нами лишний часок - и не пожалела, думаю... Ну и вот, стало быть
  8. 26 Июня 2011 Вск 21:49:27
    serendepity писала :
    Настя, как успехи в поисках сокровищ, принесли свои плоды?

    из найденного только это:



    с данной композицией у меня есть некоторые ассоциации)
  9. 26 Июня 2011 Вск 21:54:10
    видимо она держит березу... Гы-гы-гы
  10. 26 Июня 2011 Вск 21:55:08
    Цитата:
    Вот Юки провела с нами лишний часок - и не пожалела, думаю... Ну и вот, стало быть

    Новые кресты и холмики на противоположном берегу? Грустно :-(
  11. 26 Июня 2011 Вск 21:55:12
    Maxwells demon писал :

    P.S.Таня, не будь злюкой! Вот Юки провела с нами лишний часок - и не пожалела, думаю... Ну и вот, стало быть

    хорошо, не буду. хорошо то, что хорошо кончается)))
  12. 26 Июня 2011 Вск 21:56:19
    serendepity писала :
    Maxwells demon писал ... :

    P.S.Таня, не будь злюкой! Вот Юки провела с нами лишний часок - и не пожалела, думаю... Ну и вот, стало быть

    хорошо, не буду. хорошо то, что хорошо кончается)))


    Оффтоп! Не дождётесь! Недовольство!
  13. 26 Июня 2011 Вск 21:59:46
    Maxwells demon писал : Вот Юки провела с нами лишний часок - и не пожалела, думаю... Ну и вот, стало быть

    хехе Норм
  14. 26 Июня 2011 Вск 22:16:47
    не дождетесь чего? чтоб хорошо или чтоб кончалось?)
  15. 26 Июня 2011 Вск 22:17:14
    Несносная Юки писал(а) :
    Maxwells demon писал ... : Вот Юки провела с нами лишний часок - и не пожалела, думаю... Ну и вот, стало быть

    хехе Норм


    картина! Когда на моторной лодке обкакались,когда мы чё то показали!Саня, ты блин Дроботенко! я бы то же у...лся! не хрена шутки! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  16. 26 Июня 2011 Вск 22:21:36
    да уж, жестокие у вас шутки, мальчики))
    но это не имеет никакого отношения к теме про Солнецестояние Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40 ... 56, 57, 58  Вперёд