Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Есть тут владельцы Toyota Caldina GT-T 

Создана: 13 Июня 2011 Пон 19:31:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 10211

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 13 Июня 2011 Пон 19:31:39
    Всем привет!
    Всем, кто владеет такой машиной, предлагаю здесь обмениваться опытом и советами - где лучше отремонтировать, продиагностировать, где купить ту или иную запчасть или достать какой-то тюнинг.
  2. 17 Июня 2011 Птн 17:24:27
    spyomsk писал : Спасибо. А не подскажешь, этот defi надо настраивать как-то после снятия аккумуляторных клемм?


    Что значит "этот defi"? =)
  3. 17 Июня 2011 Птн 23:29:13
    ну стоит датчик турбины defi и соственно сам блок с кнопками Play, Rec и некоторыми другими.
  4. 18 Июня 2011 Суб 8:09:10
    Нет, после сброса клеммы максимум что может случиться - он забудет пиковое значение.
  5. 20 Июня 2011 Пон 0:06:27
    А как его вернуть? И для чего нужны кнопки Play и Rec?
  6. 20 Июня 2011 Пон 6:57:53
    spyomsk писал : А как его вернуть? И для чего нужны кнопки Play и Rec?

    Само вернётся. =)
    Кнопки - ну там нечто вроде логгера: записывает показания, потом воспроизвести можно.
  7. 20 Июня 2011 Пон 8:54:50
    А реально они нужны?
  8. 20 Июня 2011 Пон 8:56:25
    spyomsk писал : А реально они нужны?

    Думаешь убрать? =)
  9. 20 Июня 2011 Пон 10:36:37
    Я был владельцем такой машины. Правда уже два года как продал, но воспоминания свежи в памяти.



    Приводил в порядок и в дальнейшем обслуживал во Взлете, ничего плохого про них не скажу, молодцы.
    Что касается тюнинга, то могу посоветовать следующее:
    1. Приведи сначала машину в полностью исправное состояние, и она будет ехать очень достойно.
    2. Если после этого еще чего-то большего захочется, то на форуме pravomsk есть такой достойный персонаж как Turboracer, к которому вполне имеет смысл обращаться по вопросам, связанным с турботойотами, их тюнингом и ремонтом. Также там же присутствуют и другие покусанные турбой товарищи, которые более чем в теме.

    Да, и ради всего святого, не пользуйся типтроником, и вообще, будь аккуратен с автоматом на этой машине. Автомат U140F весьма хрупкий и к тому же довольно дорогой. Если машина куплена для резких движений, то имеет смысл предотвратить мучения и сделать свап на палку.

    Кстати, если не секрет, какую конкретно гт-т ты приобрел? Случаем не беленькую с ресничками?
  10. 20 Июня 2011 Пон 10:41:14
    melnikoff.ru писал :...на форуме pravomsk есть такой достойный персонаж как Turboracer, к которому вполне имеет смысл обращаться по вопросам, связанным с турботойотами, их тюнингом и ремонтом.


    Спасибо. =)
    На этом форуме у меня иной ник просто. =)
  11. 20 Июня 2011 Пон 13:24:38
    spyomsk писал : А реально они нужны?

    Нужны нужны, тебе же нужно знать че ты там понастраивал и как себя мотор ведет.
  12. 20 Июня 2011 Пон 13:26:58
    melnikoff.ru писал :
    Если машина куплена для резких движений, то имеет смысл предотвратить мучения и сделать свап на палку.

    Абсолютно согласен, первый коробас ушатал буквально за год, про типтроник не знал, по этому пользовался довольно активно)))

    Сейчас стоит контрактная, но уже пиннается при переключении с первой на вторую, вот и исчу по маленечку палку...

    PS: А разве такую машину имеет смысл брать для мирной езды? Very Happy
  13. 20 Июня 2011 Пон 14:41:23
    autotown писал :PS: А разве такую машину имеет смысл брать для мирной езды? Very Happy


    Я ездил относительно мирно. Быстро, но мирно. Потенциал турбы использовал при обгонах фур на трассе и в прочих ситуациях, где динамика действительно важна. Это ощущение телепортации при резком разгоне с ~80 до ~130 потом еще очень долго не выходит из головы. А так — ни в одной гонке за время моего владения машина не участвовала, ни одного ДТП по моей вине, все всегда под контролем было.
  14. 21 Июня 2011 Втр 2:37:53
    melnikoff.ru писал :
    Кстати, если не секрет, какую конкретно гт-т ты приобрел? Случаем не беленькую с ресничками?

    [внешняя ссылка] - погляди
  15. 21 Июня 2011 Втр 9:29:10
    spyomsk писал :http://vkontakte.ru/id14549407#/album14549407_133679683 - погляди


    Ну, так и есть, бывший автомобиль товарища nikeo. =)
    Удачая покупка, однозначно. Любил он этот тачан и денег не жалел. Впрочем, я так понимаю, это общее свойство владельцев гт-т...
  16. 21 Июня 2011 Втр 9:43:50
    Ну и мне этот авто известен... =)

    Надеюсь коллектор там поправлен уже?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд