Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Ода одному фильму 

Создана: 18 Июня 2011 Суб 20:21:07.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 5244

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 18 Июня 2011 Суб 20:21:07
    Помните ли вы фильм, который надолго изменил ваше восприятие жизни, ее устои, правила и вообще, вселил в вас дух неизменного оптимизма и даже, всучил уверенность в том, что все у вас будет также, как и в этой картине?

    Я помню.

    Во времена моей молодости, когда я много времени уделял спорту, физическому и духовному развитию, мне посчастливилось попасть в тогдашний видеосалон, где я увидел фильм Джеки Чана "Доспехи бога". Сказать, что я был потрясен, не сказать ничего. Увиденное мной потрясло все мои жизненные устои, привитые угасающим коммунизмом, это было нечто. Это была картинка из той жизни, что мне так внезапно захотелось иметь и дальнейшая цель моей жизни была ясна. Я решил стать Искателем Приключений, промышленным шпионом, черным археологом, словом, всеми теми, чья жизнь связана с рискованными поездками за призом вкупе с беззаботным существованием между делами.

    "Доспехи Бога" стали для меня именно этой иконой жизни, в ней искатель археологических артефактов Джеки жил вольготной жизнью, сочетая опасные приключения с удачными финансовыми операциями, что неизменно приводило к увеличению его банковского счета.

    Шикарные машины, люксовые отели, жизнь сегодняшним днем - все это выглядело так завораживающе! Ни тебе рутинной работы в офисе, ни тебе каких-либо обязательств, ни тебе постоянства проживания - хочешь, живи в Париже, хочешь, в Лондоне. хочешь - в Гонконге.

    Вторая сторона картины - физическое, почти безграничное всевластие Джеки, позволяющее справиться в реальном времени с кучей оголтелых монахов и командой супер-убийц, состоящей из натренированных негритянок-каратисток, постоянная динамика, сцены с погонями мотоциклов за машинами и наоборот, прыжок в пропасть со скалы прямо на воздушный шар. В конце-концов, присутствие испанской красавицы Лолы Форнер - все это было для меня таким недосягаемым будущим, что почти каждую ночь я думал, как мне достичь этого.

    Вы не поверите, но я посмотрел этот фильм около 20 раз и до сих, по прошествии многих лет, мне все еще хочется быть таким вот же бесстрашным Искателем Приключений и жить на средства, вырученные от продажи на аукционах Доспехов Бога...

    А есть ли у вас такие фильмы, перевернувшие вашу жизнь и заставившие вас до сих пор примерять на себя роль главных героев и мысленно стремиться быть похожими на них?
  2. 20 Июня 2011 Пон 1:23:46
    "Заводной апельсин" Ну и вот, стало быть
  3. 20 Июня 2011 Пон 1:31:39
    "Заплати другому". Всем советую.

    Многие боятся думать, что мир можно изменить. Мир не такое уж дер*мо. Но это нелегко признать тем, кто привык к тому что есть. Они не хотят ничего менять, они поднимают лапки. И тогда они… проигрывают…
  4. 20 Июня 2011 Пон 11:33:14
    Был сильно потрясен "Побегом из Шоушенка" - чего можно достичь в жизни, не теряя надежды и уверенности в своих стремлениях.
  5. 20 Июня 2011 Пон 11:43:43
    Сплиттер писал : Был сильно потрясен "Побегом из Шоушенка" - чего можно достичь в жизни, не теряя надежды и уверенности в своих стремлениях.


    Нда, хороший фильмец Ну и вот, стало быть
  6. 20 Июня 2011 Пон 11:48:57
    Topmanager писал : Эмм, тема, какбэ о том, кому и почему вы хотели бы подражать или стать еще лучше, причем, на протяжении длительного времени. Все фильмы, поразившие вас и заставившие думать, несомненно, тоже заслуживают внимания, но в несколько ином аспекте.


    У меня никогда не было ни фильмов, ни героев, ни актеров, которым хотелось бы подражать...спасибо родителям за воспитание
  7. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2011 Пон 15:59:24
    Гвардии лейтенант Тарасов из "В зоне особого внимания" отправил меня в ВДВ на 15 лет. Смайлик :-)
  8. 20 Июня 2011 Пон 16:20:06
    vitalpatriot писал :

    У меня никогда не было ни фильмов, ни героев, ни актеров, которым хотелось бы подражать...спасибо родителям за воспитание


    Ты прямо, как Григорий ГанжаСмайлик :-))
  9. True To Size


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2011 Пон 17:54:33
    Topmanager писал : А есть ли у вас такие фильмы, перевернувшие вашу жизнь и заставившие вас до сих пор примерять на себя роль главных героев и мысленно стремиться быть похожими на них?


    Да, это мультсериал "Симпсоны". Я постоянно стремлюсь стать Гомером. Но его гениальность недостижима. Увы!
  10. 23 Июня 2011 Чтв 13:48:05
    "Босиком по мостовой" частенько пересматриваю.
  11. 23 Июня 2011 Чтв 14:32:21
    ДядяЖеня писал : "Заплати другому". Всем советую.


    Поддерживаю. Замечательный фильм.
    Сам люблю много, часто пересматриваю старые советские фильмы.
    Один из любимейших ещё с юношества наши "Три Мушкетёра", обожаю Смехова в роли Атоса.

    Из зарубежных могу бесконечно смотреть "Константин" с Киану Ривс. Фильм на мой взгляд неоднозначный, но учит иметь свою голову на плечах и не поддаваться на мнение большинства даже в такой серьёзной и тысячелетиями прописанной области, как религия.
  12. 24 Июня 2011 Птн 23:16:27
    Доброгнус писал : "Заводной апельсин" Ну и вот, стало быть

    да...в свое время лучший.. но мир уже не тот дружище....
  13. 27 Июня 2011 Пон 12:39:38
    "Не сотвори себе кумира" как-то было сказано...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд