Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама [обменялся, можно закрыть]..материнку lga775 c 2мя PCI-E 16x 

Создана: 19 Июня 2011 Вск 2:24:29.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1470

  1. Targius


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    19 Июня 2011 Вск 2:24:29
    Возможно куплю или поменяю материнку lga775 c 2мя PCI-E 16x. Если будут дельные и адекватные предложения.
    В связи с летом (перегреваются сильно 2е видяхи рядышком на MSI P965 Neo2, как они туда засунуты отдельная тема Very Happy) и охотой чего нить получше домой, ищется мама (материнская плата) c сокетом LGA 775 для «старичка» q9300. Хотелось бы просто досидеть с небольшими тормозами на текущей платформе годик - другой.
    Бюджет : хотелось бы вообще конечно на халяву Мы краснеем! Рубликов до 1200(лучше если меньше),очень слабо увеличиваемый.
    Либо обмен моя материнка ASUS P5P43TD Pro LGA775 <P43> PCI-E книжка, задняя планка, (состояние внешне – свеженькая, хоть и б.у., но даже пыли практически нет. Вроде как после ремонта - следов ремонта не обнаружно Офигеть , толи рефабрик качественый, толи просто перепрошили БИОС). + небольшая адекватная доплата. Возможна продажа данной материнки, но тока за немножко дороговато, этак 1800 рубликов. Вроде даже есть гарантия.
    [внешняя ссылка]
    А смысл платить больше (например 3000+ или даже 2500+ рублей), если тогда можно попробовать спокойно и не спеша сбыть платформу (и желательно подороже) и попробовать купить комплект сэнди или феном 6ядреный или дождаться таки появления «бульдозира»?

    Обязательные требования:
      2xPCI-E 16x разъема (второй разъем может работать в режиме 4x), расстояние между разъемами не менее расстояния 2 PCI/2 PCI-E разъема (т.е. не менее 2х слотов)
      ATX форм фактор
      Питание проца рассчитанная на не менее 95Вт(естественно), лучше больше
      4 разъема под ОЗУ, DDR-3
      Наличия хотя б минимальных оверклокерских функций, регулировки питания на CPU, ОЗУ
      ПоддержкаQuadCore Q9xxx, без всяких плясок с модификацией/прошивки неродного BIOS

    Желательно:
      Все ж полные 2xPCI-E 16x, но возможно комбинации по режиму работы 16x+4x, 16x+8x,8x+8x
      Производители в порядке желаемости: Asus(странный дизайн лоу-сегмента – брр… скоро материнки буду наверно толщиной в 0.3мм), Gigabyte (гиблобайт лотерея =) ), MSI (странные у них инженерные решения иногда, какие-то ненужные детальки зачем то иногда запаивают, тоже лотерейко), Biostar(??? Нуна смотреть, а она конторка то ваше живая ?).
      Навряд ли заинтересуют следующие производители: Asrock и ECS, (во – а давайте уберем половину деталек от референс дизайна …. Надо же – смотри-ка РАБОТАЕТ, так – а давайте еще пару(иногда десятков) кондерчиков с памяти и проца уберем, во - тут какие то ненужные транзисторы… сэкономим полцента. Ну год, проработает, наверно… Так, а вот тут мы сделали эксперимент и совместили 2е несовместимых вещи, оно включилось и пошло в серию Офигеть … Даже не лотерейко,а игра в наперстки.) и т.д. а-ля PCPartner &company. Intel надежны, но слишком часто предпочитают принцип – мы на заводе настроили , не трогать! И вообще покупайте extreme серию
      Intel чипсет, привычно все ж. Что ни будь из X48,P45,X38,P35.
      Поддержка SLI/Crossfire - без разницы (система использует 2 независимых Моника , а SLI и 2 моника воткнутых в примари видеокарте(GTS 250,вторую брал погонять) превращает её в тормозную печь с периодическими вылетами и глюками на 3д) + еще жуткие пляски с бубном пока включишь(даже сам не помню как врубил)
      Документы/комплектация – по барабану, если тока нет механического переключения для 1 или 2 PCI-e 16x использовать и т.д. (но был бы приятней комплект, хотя б задняя планка )
      Ремонтировалась или нет – не имеет значения, если все работает и греется(или не греется Норм ) как положено и кулер встает тоже как положено
      5-7 дней на проверку и монейбэка

    Что нить типа:

    Рассмотрю так же возможность покупки дохлых/полудохлых подобных материнок (смотря какие неисправности, предложении ограничено, я их что потом солить буду ? Confused ) и цена естественно будет намного ниже.
    PS: Топикстартер - обосновано жадный Недовольство!
    Предложения/контакты писать в тему/личку, крайний случай мыло t*r*ll@m*il.ru, вместо * - буковка a(англ.)
  2. 19 Июня 2011 Вск 10:01:01
    матплата: сокет 775 asus p5n-d nForce 750i sli а не cross - в этом и ценность, 4xddr2, 2xpci-e 16x работающие 16+16!!, ethernet: 1000 мбит/с, форм-фактор atx Комплект: задняя планка. Гарантия: 7 дней на проверку. цена 2000

    Asus p5kc 2000р
    asus p5e3 2300р

    ваша примется в зачет сотен за 5 если все норм с ней..

    т890432оо442
  3. 19 Июня 2011 Вск 10:11:25
    Gigabyte GA-P55A-UD3 1500р
  4. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Июня 2011 Вск 10:16:46
    gerbert2 писал : Gigabyte GA-P55A-UD3 1500р

    А как в нее проц на 775 сокете вставлять? Разве только молотком забить.
  5. 19 Июня 2011 Вск 10:19:28
    maddox писал :
    gerbert2 писал ... : Gigabyte GA-P55A-UD3 1500р

    А как в нее проц на 775 сокете вставлять? Разве только молотком забить.


    Very Happy тупанул с утреца
  6. 19 Июня 2011 Вск 10:55:08
  7. Targius


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    19 Июня 2011 Вск 19:52:57
    Как я и подозревал адекватных предложений так и не было Офигеть Ни одно предложение, не вписалось в базовый названый бюджет даже. Недовольство!
    Я понимаю если б предложили Rampage Extreme LGA775 X48 или ASUS P5E3 Premium LGA775 <X48> за 2+ тыра, это было б адекватно хотя бы и обосновано…
    Теперь аппетиты возросли, ДДР3 хосется на материнко.
    Ладно, OK – делаем финт ушами….
    [OffTopic] Судя по всему все считают свои материнки такими крутыми артефактами и раритетами, может они покрыты золотой пыль разгоняющей проц в 3-4 раза ? Very Happy
    Смысл писать цену в 60-90% от последней цены за которую они продавались ? Хотя я тоже немного жаден.
    Ну если ж все старшие модели lga 775 стали такими ДОРОГИМИ раритетами, предлагаю обмен:
    Моя материнка ASUS P5P43TD Pro LGA775 <P43> PCI-E книфко, планко, (ыыыыы, Very Happy ) Состояние внешне – свеженькая.
    [внешняя ссылка]
    Если следовать приведенной выше ценовой политике, она оценивается в пределах минимум 1600-2000рублей. А может даже дороже ? Семейство чипсета (Intel P43) старше, южник ICH10R, встроенное музло посовременней.
    Те теперь идет речь не тока о возможной покупке, а больше о обмене моей материнки на вашу с 2мя разъемами PCI-E 16x,возможна так же продажа за этак 1800руб. (это ж раритетный артифакт, значит цена должна быть неадекватно дорогой) Стоила она где то 2500+,если не 2800+, те я ее предлагаю в полтора с лишним раза дешевле от новой…. Представляете какая скидка ? Тоже мне детский сад, расписал же почему такой бюджет на покупку ……
    Вы ж не новое продаете, большинству ваше по барабану для сборки компа 1 или 2 слота PCI-E, мало кто использует 2 видяхи или еще чего нить требующего 4х+ PCI-E. А менеджеры в конторах часто ставили чуть ли не под целерон 1 ядро, такие материнки – типа надежней и пихали все это в корпус термалтейк с 500Вт (видел такое чудо е2ххх проц, 1 гиг оперативки, мать с 2мя PCI-E, nvidia 8500, x38 чип вроде б Офигеть , я х.з. – наверно кто то, что то, не то покурил перед подборки сборки ,хотя у меня был тоже случай «консультации» по сборки компа – первый бюджет 35к, потом 25к, потом «а нуна еще и новый лазерник и ….» и «игры, нам типа, на фиг не нужны, лишь бы все быстро работало» в итоге тоже получилась какая то чушь на i3,со встроенной видео, вместо i5 c 450). Те материнок на рынке должно быть больше, чем тех кто использует 2е видеокарты, даже не смотря на то что они дохнут. Тем более при сборки БУ компа, навряд ли кто нить будет пихать туда вторую видяху, слишком уж дорого может выйти цена в итоге.
    И я сомневаюсь что тот же AL2nEO2, при виде второго PCI-E слота увеличивает закупочную цену в 2 раза.
    [/OffTopic] Ммм, тут ББ коды есть для ката или офтопа ?
  8. Targius


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    19 Июня 2011 Вск 19:53:50
    Вернемся к нашим барашкам по теме
    AL2nEO2 писал(а) : матплата: сокет 775 asus p5n-d nForce 750i sli …. Комплект: задняя планка. Гарантия: 7 дней на проверку. цена 2000
    asus p5kc 2000р
    asus p5e3 2300р
    ваша примется в зачет сотен за 5 если все норм с ней..

    Забрал бы на следующих условиях:
    (непонятна комплектация и состояние материнок)
    Моя материнка asus P5P43TD Pro на asus p5kc + доплата уже не актуально.
    Моя материнка asus P5P43TD Pro на asus p5e3 ,какой чип? x38?+ доплата где-то рубликов 400 с меня.

    MSI P965 Neo2 дорога как память и с ней не совсем «все» в порядке =) Пережила 2 ремонта уже (кондерчики, мосфетики уже неродные + еще что то делалось). Хотя работает 24/7 стабильненко, больше 3х недель подряд не гонял.
    Опасаюсь нвидия на материнках, психологические травмы Very Happy , из за комплектов нвидия 3х и 4х серий … На s939 как то еще райд за собой потянула, понаписала туда всякого мусора перед смертью, в начало винта и таблицы файлов… устал потом восстанавливать.
    maddox писал :
    gerbert2 писал ... : Gigabyte GA-P55A-UD3 1500р

    А как в нее проц на 775 сокете вставлять? Разве только молотком забить.

    Ой а что правда мона переделать ? Офигеть Very Happy Very Happy

    Что то я передумал искать на ДДР-2 и опять же не вписывается в бюджетик.
    Изменено название темы , поправлен первый пост. Все еще на пару с q9300 ищемс «маму»….
  9. Targius


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    21 Июня 2011 Втр 13:30:48
    Поменялся с добрым человеком на asus p5kc.
    Тему мона закрыть.