Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Ода одному фильму 

Создана: 18 Июня 2011 Суб 20:21:07.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 5242

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 18 Июня 2011 Суб 20:21:07
    Помните ли вы фильм, который надолго изменил ваше восприятие жизни, ее устои, правила и вообще, вселил в вас дух неизменного оптимизма и даже, всучил уверенность в том, что все у вас будет также, как и в этой картине?

    Я помню.

    Во времена моей молодости, когда я много времени уделял спорту, физическому и духовному развитию, мне посчастливилось попасть в тогдашний видеосалон, где я увидел фильм Джеки Чана "Доспехи бога". Сказать, что я был потрясен, не сказать ничего. Увиденное мной потрясло все мои жизненные устои, привитые угасающим коммунизмом, это было нечто. Это была картинка из той жизни, что мне так внезапно захотелось иметь и дальнейшая цель моей жизни была ясна. Я решил стать Искателем Приключений, промышленным шпионом, черным археологом, словом, всеми теми, чья жизнь связана с рискованными поездками за призом вкупе с беззаботным существованием между делами.

    "Доспехи Бога" стали для меня именно этой иконой жизни, в ней искатель археологических артефактов Джеки жил вольготной жизнью, сочетая опасные приключения с удачными финансовыми операциями, что неизменно приводило к увеличению его банковского счета.

    Шикарные машины, люксовые отели, жизнь сегодняшним днем - все это выглядело так завораживающе! Ни тебе рутинной работы в офисе, ни тебе каких-либо обязательств, ни тебе постоянства проживания - хочешь, живи в Париже, хочешь, в Лондоне. хочешь - в Гонконге.

    Вторая сторона картины - физическое, почти безграничное всевластие Джеки, позволяющее справиться в реальном времени с кучей оголтелых монахов и командой супер-убийц, состоящей из натренированных негритянок-каратисток, постоянная динамика, сцены с погонями мотоциклов за машинами и наоборот, прыжок в пропасть со скалы прямо на воздушный шар. В конце-концов, присутствие испанской красавицы Лолы Форнер - все это было для меня таким недосягаемым будущим, что почти каждую ночь я думал, как мне достичь этого.

    Вы не поверите, но я посмотрел этот фильм около 20 раз и до сих, по прошествии многих лет, мне все еще хочется быть таким вот же бесстрашным Искателем Приключений и жить на средства, вырученные от продажи на аукционах Доспехов Бога...

    А есть ли у вас такие фильмы, перевернувшие вашу жизнь и заставившие вас до сих пор примерять на себя роль главных героев и мысленно стремиться быть похожими на них?
  2. 18 Июня 2011 Суб 20:40:25
    Есть ли у вас фильм, что перевернул с ног на голову вашу жизнь и жизневосприятие, и до сих пор, несмотря на почти выплаченную потеку и Форд "Фокус" по кредиту, заставляет мечтательно подумать "А вот, я бы, да мог бы еще и да не так еще..."?
  3. 18 Июня 2011 Суб 21:19:01
    "доспехи бога" тоже всего перевернуло. блеванул Грустно :-(
  4. 18 Июня 2011 Суб 21:25:02
    такого, чтоб перевернул - нет, но вот "Даун Хаус" пересматриваю в двадцатый раз с удовольствием )
  5. 18 Июня 2011 Суб 21:55:22
    Телефонный голос писал : такого, чтоб перевернул - нет, но вот "Даун Хаус" пересматриваю в двадцатый раз с удовольствием )


    Эт несколько разное - кучу фильмов я тоже пересматриваю постоянно. например "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона". Но вот "Доспехи бога" - это, как...
  6. 18 Июня 2011 Суб 21:57:21
    Topmanager тебе лет 15 наверное было? Обычно в таком возрасте подростки выходя из кино копируют ужимки "каратистов" и мечтают стать супер агентами Смайлик :-)

    не перерос еще?
  7. 18 Июня 2011 Суб 22:17:31
    ....
  8. 18 Июня 2011 Суб 22:24:41
    Topmanager писал ? ? ? :
    homutovich писал(а) ... : Topmanager тебе лет 15 наверное было?
    ...


    Ну, почтиСмайлик :-))
  9. 18 Июня 2011 Суб 22:34:06
    Не скажу что "Достучаться до небес"перевернул всё с ног на голову,но как то прозрел я по некоторым вопросам.
    "Бояться глупо")
  10. 18 Июня 2011 Суб 22:37:08
    Что-то одна эротика вспоминается... Confused
    А, нет - Ворошиловский стрелок заставил задуматься о природе добра...
  11. 19 Июня 2011 Вск 0:44:05
    "Мыс Страха" ... Смотрела в подростковом возрасте, всегда была мечтательная..но этот фильм окунул в море человеческих низменностей. Я после этого фильма перестала улыбаться всем, зная, что люди жестоки по своей сути и все используют только ради своего удовольствия.
  12. 19 Июня 2011 Вск 9:33:52
    Что-то я не помню, чтоб какой-то фильм меня перевернул, но вот фильм "Игра" с Майклом Дугласом в главной роли очень впечатлил и остаётся одним из любимейших в моей коллекции уже много лет.
    Хотя были пару фильмецов, после которых на фильмы я стал несколько по другому, это "Интервью с вампиром" и "Семейка Адамс" (не сереал, а односерийный фильм).
    В первом впечатлила игра еще маленькой Кирстен Данст, а во втором игра Кристины Риччи.
  13. 19 Июня 2011 Вск 14:47:18
    vitalpatriot писал : но вот фильм "Игра" с Майклом Дугласом в главной роли очень впечатлил и остаётся одним из любимейших в моей коллекции уже много лет.

    "Игра" - да, отличный фильм с мощным смыслом, тоже очень впечатлил.
  14. 19 Июня 2011 Вск 20:23:47
    Эмм, тема, какбэ о том, кому и почему вы хотели бы подражать или стать еще лучше, причем, на протяжении длительного времени. Все фильмы, поразившие вас и заставившие думать, несомненно, тоже заслуживают внимания, но в несколько ином аспекте.
  15. 19 Июня 2011 Вск 21:22:43
    Так чтоб один фильм, такого не было. Хотя, наверное, нет, фильм "Фанни и Александр" полностью изменил взгляд на жизнь.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд