Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных собака погибла. Как наказать нечестную заводчицу? 

Создана: 16 Июня 2011 Чтв 23:04:14.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 84, просмотров: 19707

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 16 Июня 2011 Чтв 23:04:14
    добрый день всем. у нас горе.
    Купили 11 июня 3 мес той терьера без документов. Заводчица хвалилала расхваливала, говорила через две недели надо поставить последнюю прививку ГЕКСАДОГ.
    Привезли собачку домой. Она была в здоровом состоянии кушала, игралась. НО был маленький кашель и редко каталась на попе, позвонили заводчице сказала, что это возможно алергия и раздрожение желез. Со вчерашнего дня состояние упало в ноль. Ничего не есть, только пьет. Нету активности. Понос желтого цвета(зловоный запах). нос мокренький. Воспалены лимфоузлы шей. Постояно только спит. рвота пеной.
    Вчера ходили к врачу. Поставили витамины и т.д. Состояние ухудшилось. сегодня сделали анализы кала и крови паразитов не выявили. вечером поехал на ренген. Врач посмотрел и сказал, что это просто воспаление кишечника. Собаке тяжко. днем чуть не умерла. Пришлось ехать откапаваться и адреналин и т.д. Сейчас состояние удовлетворительно. провели клизму и капельницу. завтра опять ехать на процедуру. Сегодня ночью делать промывание зверобоем через каждый час. Лежит на грелке. имунитет у щенка слабенький. Врачи делают что могут, говорят все теперь зависит от собаки и сегоднешней ночи.
    Теперь будет очень серьезный разговор с заводчицой, почему она обманула по поводу прививок. так жалко на нее смотреть, периодически бьется в конвульсях :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
  2. Sunny27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Июня 2011 Чтв 23:09:43
    у нас так подряд 3 котенка умерло, причем тоже у всех был понос и рвота, может это чумка, не хочу расстраивать, но щенки редко выживают, у нас правда собака выжила, но счет шел буквально на часы, еле вытянули.
  3. 16 Июня 2011 Чтв 23:12:39
    Sunny27 писала : у нас так подряд 3 котенка умерло, причем тоже у всех был понос и рвота, может это чумка, не хочу расстраивать, но щенки редко выживают, у нас правда собака выжила, но счет шел буквально на часы, еле вытянули.

    а че расстраивать. только поможет чудо. чумку отрицают врачи. Да и врач там как доктор хаус блин. професор
  4. Andrrr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2011 Птн 0:26:06
    Энтерит? Симптомы один в один. Потом и пить перестал. Я своего боксера выходил. Обезвоживание было страшное. Ветврачи считали, что не выживет. От отчаяния фанатично сам колол ему толстой иглой под кожу в холку физраствор (хлористый натрий) 5 раз в день и ночью по 2 кубика за раз. Сам кушать стал только через неделю. Если 7 дней протянет - жить будет, и иммунитет на всю жизнь. 11 лет прожил. А вообще это заразно. У нас псины всем подъездом болели. Половина не выжила. Но Вы не отчаивайтесь. Собаки живучи, было бы чем питаться. Главное побольше пить или физраствор под кожу (или капельницу, что дороже). Ну и антибиотики.
  5. 17 Июня 2011 Птн 3:46:26
    Искренне... держитесь... очень за Вас переживаю... очень...
  6. 17 Июня 2011 Птн 5:27:36
    у моей собаки тоже второй день понос, рвота, слабость..думала расстройство желудка, у пекинесов это часто, но что то мне это не нравится, повезу его сейчас врачу..Вам желаю держаться и верить в лучшее. У меня тоже был той терьер, заболела на 16м году, умерла на моих глазах ((( понимаю вас, держитесь!
  7. 17 Июня 2011 Птн 6:57:39
    Имя, номер телефона и другие контакты "заводчицы" распространите по всем форумам, и комментариям её объявлений. Недобросовестным нужно устроить дурную славу.
  8. 17 Июня 2011 Птн 7:08:42
    Сходите сюдаhttp://sharpei-online.com/forum/index.php?s=62c106dc97bd85b689eaf127e46a0d78&act=idx
    Врач супер, правда шарпейский, но помогает всем. Скопируйте свой пост и вставьте в раздел "Здоровье".
    А вообще вам надо ходить на специализированный сайт по типу породы вашей собаки.
    Здоровья ему.
  9. 17 Июня 2011 Птн 8:48:05
    всем спасибо. собачка умерла. теперь будет серьезный разговор с заводчицей, почему она врала про прививки. Вет врач потвердил диагноз - энтерит. Сегодня попытаюсь увести щенка на вскрытие.
  10. 17 Июня 2011 Птн 9:25:19
    ужас какой......соболезную
  11. Andrrr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2011 Птн 9:34:41
    :( сочувствую... Заводчица пусть документы на вакцину покажет. Энтерит делают в 1.5 месяца, и потом, если не заболела, то еще через 2 недели. Вакцина могла быть просрочена , могли хранить неправильно. Деньги за щенка и лечение, конечно вернуть обязаны. И еще, вам теперь некоторое время нельзя в этой квартире собаку заводить... Сочувствую еще раз.
  12. 17 Июня 2011 Птн 9:55:50
    Есть диктофоная запись. Говорит что ставила гескан сама 30 мая. Хотя по справочнику скрыто болезнь протекает 1-2 недели. Подскажите куда обратиться в прокуратуру?
  13. 17 Июня 2011 Птн 10:02:55
    это все очень печально Хнык, хнык!!
  14. 17 Июня 2011 Птн 10:05:42
    Прививка не дает 100% гарантии от болезни, а от энтерита особенно.

    Профилактика энтерита

    Теперь я хотела бы немного рассказать о тех мерах профилактики, которые мы пробовали применять в питомнике и дать некоторые советы, как свести риск заболевания к минимуму.

    Для того, чтобы повысить иммунитет щенков, мы перепробовали несколько разных способов. Прежде всего, необходимо, чтобы мать щенков была привита непосредственно перед вязкой. Если с момента прививки прошло больше 3-4 месяцев, иммунитет сучки ослаблен. Его все еще достаточно для того, чтобы защитить взрослую собаку, но щенки сильного иммунитета не получат. Если по какой-то причине не удалось привить сучку перед течкой, мы делали ей прививку, когда щенки уже родились. Сучка в 5-6-дневными щенками переносит прививку безболезненно, а малыши получают сильный иммунитет с молоком матери.

    В любом случае к возрасту 4 недель и этот иммунитет также ослабевает. Мы пробовали использовать специальные вакцины, предназначенные для прививки щенков начиная с 4-недельного возраста. Такие вакцины выпускаются под марками Nobivac и Eurican. Тем не менее ожидаемого эффекта мы не получили: щенки все равно заболевали, и после выздоровления их приходилось прививать заново.

    Я полагаю, что причин неудачи несколько: во-первых, вакцины начинают действовать не сразу, а лишь спустя 7-10 с дней с момента прививки. Этим они отличаются от сывороток, которые начинают работать немедленно. Даже через 10 дней после вакцинации у щенка не вырабатывается стойкого иммунитета, он наступает лишь после полного курса прививок, то есть не раньше 2,5-3 месяцев. Кроме того, щенячьи вакцины, используемые с 4 недель предохраняют только от чумы и парвовирусного энтерита. Таким образом щенок остается незащищенным от короновирусной инфекции и может заболеть. Видимо, так и было в нашем случае.

    Для своих щенков мы разработали следующую схему. В 4 недели мы вводим им сыворотку «Глобкан-5, которая защищает от чумы, парвовирусного, коронавирусного энтеритов и аденовирусной инфекции. Через 14 дней мы делаем повторную инъекцию сыворотки, а затем еще через 14 дней делаем комплексную прививку Nobivac DHPPi + L.

    Очень важно, чтобы щенки хорошо питались, были крупными и крепкими. Необходимо вовремя гнать им глистов. Если в помете вспыхнула инфекция, как правило заболевают не все щенки. Часть из них остаются здоровыми, кто-то болеет более тяжело, кто-то менее. Обычно тяжелее всех приходится самым мелким щенкам, они же чаще всего умирают во время болезни.

    Многие ветеринары отмечают, что кобели болеют и умирают чаще, чем сучки. Я не знаю, чем это можно объяснить, но мой собственный опыт также подтверждает это.



    Почитайте всю статью. Поймете, что это очень непростая болезнь. [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  15. Sorc55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Июня 2011 Птн 10:08:31
    у меня собака тоже щенком умирала, ветеренары cказали не выживет

    так она потом ещё 13 лет прожила и умерла уже от старости

    главное поставить правильный диагноз и достать нужные лекарства
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд