Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 3224819

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 199,
, 201 ... 484, 485, 486  Вперёд
  1. 31 Марта 2010 Срд 4:20:04
    У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
    ***
    \Адрес сайта:
    www.omsk.rt.ru/
    \ Тарифы на Домашний Телефон
    www.omsk.rt.ru/hometel
    \Тарифы на Интернет:
    www.omsk.rt.ru/homeinternet
    \ Тарифы на Цифровое ТВ:
    www.omsk.rt.ru/hometv
    \ Личный кабинет:
    lk.rt.ru
    \ Оплата услуг:
    paycard.rt.ru/
    Телефоны справочной службы:
    8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
    8-800-350-00-62 - служба технической поддержки

    Все службы работают круглосуточно.

    \Сайт "Техническая поддержка"
    062.omsknet.ru/

    Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 14 Июня 2011 Втр 9:53:50
    Нет у NTE-2 веб интерфейса, настраиваются NTE-RG. Ну если кто знает как его найти подскажите Wink
  3. 14 Июня 2011 Втр 10:25:17
    точно перепутал извеняюсь :) я просто у племянника настраивал и запамятовал какой точно настраивал.
    UPD хм хотя не перепутал. щя загуглил нашел его у него такой же белый стоит. хотя может есть и другие белые :) и там опенврт стоит на нем.
  4. 14 Июня 2011 Втр 17:24:41
    Вопрос с антивирусом решен, спасибо всем, кто отмодерировано в этой теме и так и не помог мне :)
  5. 14 Июня 2011 Втр 22:42:27
    dvoynye писала ? ? ? :

    Подключился по тарифу "Дуэт" - монтажники дали договор подписать и ушли. Интернет работает, а как воспользоваться услугой антивирус?
  6. dvoynye


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Июня 2011 Срд 8:00:23
    Serg S писал :Подключился по тарифу "Дуэт" - монтажники дали договор подписать и ушли. Интернет работает, а как воспользоваться услугой антивирус?
    Вам необходимо обратиться в любой офис продаж и подключить услугу ИСПА, вам выдадут логин и пароль для входа в систему [внешняя ссылка] И затем на этом сайте вы сможете скачать дистрибутив антивируса.
  7. 16 Июня 2011 Чтв 10:49:14
    Доктора Веба пользую лет пять, НИ КАКИХ проблем не было, всем рекомендовал.
    Почему пишу в этой теме?
    С появлением чудо-тарифа "Интернет плюс антивирь", у меня появились проблемы с моим доктором Вебом. Допускаю, что совпадение, хотел бы узнать у продвинутых. В Интернетах читал разное, с форумов отправляют в т.ч. и к провайдерам.
    С начала, перестал запускаться интерфейс назначения задач (первая страница стала неактивной), задания не назначаются и не удаляются. По началу мог обновляться вручную, теперь нет (сообщений об ошибках выложить не могу, на работе). Ни Вебовский, ни Касперского сканеры ни чего не выдают. Переустановка проги не помогает. Обратил внимание, что в процессах появился dwengine.exe, который занимает до 90% памяти (КОМП начал тормозить просто, мама дорогая, живёт своей жизнью, постоянно, видимо, что-то сканирует, оперативка 4 Гега,).
    Если это ни как не связано с нашим весёлым провайдером, прошу пардону, удалю пост. Заранее благодарен продвинутым)))
  8. 16 Июня 2011 Чтв 11:10:43
    Пятый В. писал : Обратил внимание, что в процессах появился dwengine.exe, который занимает до 90% памяти (КОМП начал тормозить просто, мама дорогая, живёт своей жизнью, постоянно, видимо, что-то сканирует, оперативка 4 Гега,).

    Цитата:По умолчанию Dr.web обновляется каждые 30 мин. и проц грузиться в этот момент (особенно заметно на слабых процах). Поэтому измените периодичность обновления.
    Изменить можно по адресу Панель управления - Назначенные задания - Dr.Web Update
  9. 16 Июня 2011 Чтв 11:22:00
    Ботвяк писал(а) ? ? ? :
    Цитата:По умолчанию Dr.web обновляется каждые 30 мин. и проц грузиться в этот момент (особенно заметно на слабых процах). Поэтому измените периодичность обновления.
    Изменить можно по адресу Панель управления - Назначенные задания - Dr.Web Update

    Назначение задач НЕ РАБОТАЕТ. Сначала выдаётся ошибка, потом первая вкладка, где "ОК" на следующей вкладке меняй задание сколько хошь, а "ОК" не активна. Вашу цитату, в том числе, в Интернетах я читал))).
  10. 16 Июня 2011 Чтв 11:57:38
    может у вас проблемы с компом.. переставьте для начала доктор вэб с оф сайта.. а потом и винду..
  11. 16 Июня 2011 Чтв 12:21:13
    Ботвяк писал(а) : может у вас проблемы с компом.. переставьте для начала доктор вэб с оф сайта.. а потом и винду..

    Я изначально отписал, что, возможно, совпало. Антивири молчат, Веб лицензионный до 11 месяца, с Виндой горячиться, пока, не буду))).
  12. 16 Июня 2011 Чтв 18:27:36
    Пятый В. писал :
    Если это ни как не связано с нашим весёлым провайдером, прошу пардону, удалю пост. Заранее благодарен продвинутым)))

    Очень интересно, как может глючить антивирусник из за провайдера? Гы-гы-гы
    Ну вот такой шляпы я еще не слышал Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  13. 17 Июня 2011 Птн 0:50:52
    Приветствую! Нужна помощь.
    Имеется Фокус, к IPTV подключен на ПК. С третьего порта Фокуса IPTV идет и на ПК и приставку DUNE, соответственно по отдельности. Хотел подружить Фокус с DIR-320. Делал все как было вышеописанно, а именно:
    - на Фокусе отключил DHCP server, включил DMZ и прописал DMZ host 192.168.1.10 и ребутнул.
    - перекинул выход с 1-го порта Фокуса в WAN порт DIR-320, выход с 3-го порта Фокуса (IPTV) в LAN порт DIR-320.
    - на DIR-320 настроил статический IP 192.168.1.10, Маска 255.255.255.0, Шлюз 192.168.1.251, MAC ID - адрес роутера, DNS 195.162.32.5 195.162.41.8. Во вкладке LAN - ID 192.162.0.1, Маска 255.255.255.0. Прошивка последняя с офф.сайта.
    В итоге Инет есть на ПК и на DUNE, IPTV нет нигде.
    Что делал не так? Или нужно обязательно перепрошить DIR-320 прошивкой с [внешняя ссылка]
  14. BolenB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2011 Птн 1:20:00
    Lisitsa писал :В итоге Инет есть на ПК и на DUNE, IPTV нет нигде.
    Что делал не так? Или нужно обязательно перепрошить DIR-320 прошивкой с [внешняя ссылка]

    IPTV должно работать. У вас поменялся IP адрес с 192.168.1.ХХ на 192.168.0.ХХ, соответственно нужно новый IP указать в настройках IP-TV Player на компьютере.
    Цитата :Во вкладке LAN - ID 192.162.0.1
    Должно быть 192.168.0.1
  15. 17 Июня 2011 Птн 3:51:36
    Dr_Lector писал :
    Пятый В. писал ... :
    Если это ни как не связано с нашим весёлым провайдером, прошу пардону, удалю пост. Заранее благодарен продвинутым)))

    Очень интересно, как может глючить антивирусник из за провайдера? Гы-гы-гы
    Ну вот такой шляпы я еще не слышал Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    При попытке запустить планировщик пишет: "Ошибка инициации основной страницы..... Ошибка получения учётных сведений задания...".
    Я так понимаю, либо служба отключена Др.Вебом (сейчас начитался, в 7 версии проги, вообще, отказались от планировщика), либо по какой-то причине не возможно связаться с нужной страницей (что частенько бывает у нашего провайдера))).
    Др.Веба только что, в очередной раз, скачал и установил с оф.сайта, вирусов в КОМПе нет, вот я и предположил второй вариант. Возможно спецы от СТК что-нибудь тестируют на нужных страницах, в связи с предоставлением плана "Интернет+Др.Веб" и по-этому туда попасть не возможно (повторюсь, но ранее подобных проблем не возникало и прога меня устраивает, но обновляться вручную....).
    Шляпа не шляпа, а проблема осталась, век живи - век учись (не моё))).
  16. 17 Июня 2011 Птн 12:05:03
    BolenB писал :
    Lisitsa писал ... :В итоге Инет есть на ПК и на DUNE, IPTV нет нигде.
    Что делал не так? Или нужно обязательно перепрошить DIR-320 прошивкой с [внешняя ссылка]

    IPTV должно работать. У вас поменялся IP адрес с 192.168.1.ХХ на 192.168.0.ХХ, соответственно нужно новый IP указать в настройках IP-TV Player на компьютере.
    Цитата ... :Во вкладке LAN - ID 192.162.0.1
    Должно быть 192.168.0.1

    В роутере стоит адрес 192.168.0.1. Это здесь я ошибся.
    На ПК в плеере не ковырялся по поводу адресов, гляну. А в DUNE стоит автоопределение адреса, кроме того инет на ней есть - играет радио, выхожу на видеосервисы. А IPTV нет, пишет, что невозможно соедениться с сервером. На роутере DUNE определилась с адресом 192.168.0.102.
    А может быть на роутере отключить DHCP server, чтобы на клиентах были статические IP - это может влиять на IPTV сигнал?
    PS. На ПК глянул в свой плеер (VLC), скачанный с Омского сайта техподдержки Ростелекома, настроек по IP в нем не нашел.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 199,
, 201 ... 484, 485, 486  Вперёд