Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Хорошо в Омске! 

Создана: 10 Июня 2011 Птн 16:30:25.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 198, просмотров: 22616

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 12,
, 14  Вперёд
  1. 10 Июня 2011 Птн 16:30:25
    Короче, чего могу сказать:

    1. Продукты в Омске сильно дороже и выбора меньше. Посоветуйте какой-нить модный супермаркет (помойки вроде Ленты и Ашана - не надо предлагать) с большим выбором. И желательно круглосуточный (ну или хотя б до 2 ночи чтоб)
    2. Дороги - это кидец (я про Маркса, Ленина, Красный Путь - вдоль которых перемещаюсь). Ладно само покрытие, дорого, то-сё. Но неужели сложно сделать хорошую яркую и информативную разметку? Продумать развеску знаком? Заменить светофоры на более современные, со счетчиками?
    3. Фасады домов тоже навевают тоску.

    Надо исправлять ситуацию Смайлик :-)

    PS И еще жарко. И мошка.
  2. 13 Июня 2011 Пон 19:41:20
    Город как город, на самом деле.
    То есть, вся Россия такая и б/у СССР, может кроме Питера/Москвы/Краснодар и Балтии.

    Все что я перечислил - это типично для б/у СССР - грязно, плохая экология, алкаши на улицах, плохие рабочие места.

    В Омске можно хорошо жить только в пригороде и только работая на себя, ИМХО.

    Смысла приезжать в Омск туристом я не вижу никакого в принципе, не на что смотреть. Несколько исторических улиц - и все.
  3. 13 Июня 2011 Пон 22:29:43
    П.П. Кащенко писал(а) : Город как город, на самом деле.
    То есть, вся Россия такая и б/у СССР, может кроме Питера/Москвы/Краснодар и Балтии.

    Все что я перечислил - это типично для б/у СССР - грязно, плохая экология, алкаши на улицах, плохие рабочие места.

    В Омске можно хорошо жить только в пригороде и только работая на себя, ИМХО.

    Смысла приезжать в Омск туристом я не вижу никакого в принципе, не на что смотреть. Несколько исторических улиц - и все.

    Не боитесь немцев колесящих по России матушки на наш век хватит. Да и граждан Республики Казахстан приезжающих в Омск на ПМЖ достаточно.
  4. usacali


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    13 Июня 2011 Пон 23:59:09
    П.П. Кащенко писал(а) :
    Буквально накануне в нефтянниках напали на знакомую мою. Возвращалась домой с работы, еще не стемнело.

    и что с ней сделали?
  5. 14 Июня 2011 Втр 0:48:02
    usacali писал(а) : и что с ней сделали?

    Отняли сумку и ударили.
  6. 14 Июня 2011 Втр 9:20:58
    Эрхафан писал: Короче, чего могу сказать:

    1. Продукты в Омске сильно дороже и выбора меньше.
    2. Дороги - это кидец
    3. Фасады домов тоже навевают тоску.

    Надо исправлять ситуацию Смайлик :-)

    1. Дороже/дешевле это ж от базиса зависит Смайлик :-) а выбор - да, сложно не согласиться
    2. Полный
    3. Уныло, хотя тоже смотря с чем сравнивать. Многим гостям города нравятся
    Так в итоге что хорошо-то в Омске?) Ну, кроме того, что для кого-то это родной город
  7. 14 Июня 2011 Втр 10:10:42
    Меня в Омске более всего на данный момент огорчает мошки, пух и ул. Омская. Все остальное - терпимо. А масло жирное - вообще только буржуины едят, да и для фигуры вредно. Смайлик :-)
  8. 14 Июня 2011 Втр 10:14:47
    Злыдня писала : Меня в Омске более всего на данный момент огорчает мошки, пух и ул. Омская


    А почему именно Омская, если не секрет? Я просто как раз на ней работаю.
  9. 14 Июня 2011 Втр 10:19:38
    Groudin писал :
    А почему именно Омская, если не секрет? Я просто как раз на ней работаю.


    Потому что мне периодически приходится ездить как раз на территорию вашей работы (кстати, там же на меня напали первые мошки!) за трубами и эта дорога - полный трындец. Я понимаю, что ожидается капитальная реконструкция ее и поэтому там вообще никакого ремонта не проводится, но это трындец, особенно на грузовой машине. Смайлик :-)
  10. 14 Июня 2011 Втр 10:30:44
    Злыдня писала : Меня в Омске более всего на данный момент огорчает мошки, пух и ул. Омская. Все остальное - терпимо. А масло жирное - вообще только буржуины едят, да и для фигуры вредно. Смайлик :-)

    В том то и дело, что терпимо - это нехорошо Грустно :-(
    Вчера вернулся в Омск, ощущение как будто в родную деревню - все уныло, но какое-то родное..
  11. 14 Июня 2011 Втр 10:37:04
    Злыдня писала : Потому что мне периодически приходится ездить как раз на территорию вашей работы (кстати, там же на меня напали первые мошки!) за трубами и эта дорога - полный трындец. Я понимаю, что ожидается капитальная реконструкция ее и поэтому там вообще никакого ремонта не проводится, но это трындец, особенно на грузовой машине. Смайлик :-)


    Злыдня, вот уж чего не ожидал, так это то, что будут претензии именно к Омской из-за покрытия. Что ж Вы тогда скажете про Лермонтова, Красных Зорь, Съездовскую, вообще ВСЕ линии. И это я еще помалкиваю про дороги в Старом Кировске или Амуре. Офигеть Омская по сравнению с ними почти неотличима от Черлакского тракта.
  12. 14 Июня 2011 Втр 10:48:31
    Омская - одна из весьма загруженных улиц, много промышленных предприятий и т.д. по ней ходит общественный транспорт - соответственно хотя бы она должна быть в приличном состоянии.
  13. 14 Июня 2011 Втр 10:51:27
    Злыдня писала : Омская - одна из весьма загруженных улиц, много промышленных предприятий и т.д. по ней ходит общественный транспорт - соответственно хотя бы она должна быть в приличном состоянии.


    Злыдня, по ней ходит один-единственный маршрут. Это чисто заводская улица, вообще не понимаю за каким лешим из нее делают "дублер" 10 лет Октября. По омским меркам она даже ООоооочень в приличном состоянии. :)
  14. 14 Июня 2011 Втр 12:01:16
    Ziproxy писал(а) :С неё ж пива не попьешь!
    с тобой тоже не попьешь, а ручки у тебя две Смайлик :-)
  15. 14 Июня 2011 Втр 13:30:27
    Хорошо в Рязани!
    Там грибы с глазами.
    Смайлик :-)
  16. 14 Июня 2011 Втр 13:31:11
    649 писал(а) :
    Ziproxy писал(а) ... :С неё ж пива не попьешь!
    с тобой тоже не попьешь, а ручки у тебя две Смайлик :-)

    У него ещё и краник должен быть!
    Идея!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 12,
, 14  Вперёд