Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Походные марши 

Создана: 07 Июня 2011 Втр 23:41:50.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 2020

  1. 07 Июня 2011 Втр 23:41:50
    Разбираясь с одной темой, аз грешен увлекся и отвлекся на следующее - Как известно, нам песня и строить и жить помогает, а для военных песня - отдельная тема.
    И обратил внимание, что абсолютно не могу припомнить какой-нибудь русский/советский/российский походный марш, который можно было бы исполнять в составе походной колонны. То есть - не на плацу, а в поле, в переходе, на марше.
    Все что поподалось - это либо церемониально-строевые, либо полностью оркестровые.

    В то же время, у англичан есть "Scotland the brave" (волныки и барабаны), у американцев - "Yankee Doodle Dandy" (флейты и барабаны), немцы со своей "Дойче зольдатен унде офицерн.." вообще могут топотом сапог обойтись и стуком об бачок полевой кухни.

    Кто-нибудь подскажет мне, где я ошибаюсь?
    И вообще, что сейчас на марше поют?
  2. 08 Июня 2011 Срд 0:01:14
  3. 08 Июня 2011 Срд 6:58:31

    Может быть, конечно, но сюда же можно с таким же успехом записать и "Смуглянку-молдованку" и "Катюшу"... .
    Вот более подходяшее это "Солдатушки - бравы ребятушки", да и то, по тактам если смотреть - получится ближе к плац-песне, под 120 шагов.

    Кстати, довелось слышать, как на плацу маршировали и вдохновенно орали "Уно, уно, унн моменто" из к/ф "Формула любви" Смайлик :-)
  4. 12 Июня 2011 Вск 10:39:40
    мне тоже вспомнились сразу только "слёзы из ясных глаз Маруси"...

    Смайлик :-)
  5. 12 Июня 2011 Вск 16:56:42
    a как же эта?
  6. 12 Июня 2011 Вск 20:58:52
    nu_hotj_etot NIK svoboden писал : a как же эта?


    Угадал!
    Да, это она, но только в реальности не часто такое услышишь...)))
    Интересует именно такого рода - марш-бросковые, чтоб ритм держать и дыхалку развивать.))
  7. 12 Июня 2011 Вск 21:39:43
    ZerG писал :
    nu_hotj_etot NIK svoboden писал ... : a как же эта?


    Угадал!
    Да, это она, но только в реальности не часто такое услышишь...)))
    Интересует именно такого рода - марш-бросковые, чтоб ритм держать и дыхалку развивать.))
    да я и не гадал, она первая мне на ум пришла, как только тему прочитал.
    просто искал долго на просторах интернета именно этот момент (почему-то не имею эти фильмы в видеотеке), потом вырезал и залил Смайлик :-)

    ты скажи для чего тебе они нужны то? Смайлик :-)