Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... купить сигару? 

Создана: 07 Июня 2011 Втр 13:51:14.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 16, просмотров: 6849

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. IDKFA


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2011 Втр 13:51:14
    Купить сигару, которая не просто лежит пол-года на витрине, как в "Планете табака" например, что на 5 армии, а правильно хранится в хьюмидоре при нужной влажности?
  2. True To Size


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2011 Втр 15:05:13
    IDKFA писал: Купить сигару, которая ...правильно хранится в хьюмидоре при нужной влажности?


    Вот ссылка на тему "Есть ли у сигары срок годности" : [внешняя ссылка]

    Самому интересно, как кубинцы хранят свои запасы в жару?
    А как берегут сигары от пересушивания в жару омичи? Понятно, что в хумидорах. А народные хитрости? Типа баночек с водой?

    По ссылке также указаны цены на Cohiba. Сколько в Омске стоит Cohiba не знаю. Но можно обсудить.
  3. IDKFA


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2011 Втр 15:30:18
    Не знаю уж как хранят кубинцы, а в дути фри Дубая - отдельная комнатка с автоматической стеклянной дверью (открывается по кнопке - заходишь внутрь, она закрывается, чтобы выйти - опять кнопку жамкать), внутри кондиционер и, видимо, увлажнитель. На стенке - висит влагометр. В хьюмидорах, правда, лежат только те сигары, которые, собственно, с этим хьюмидором, внутри него, и продаются. Остальные - в упаковках от 3 до 25 штук. Вот и интересует - у нас, в Омске, хотя бы так где нибудь сигары продают? Я вот в дьюти и купил cohiba siglo I (три штуки, каждая в своей тубе, тубы - 3 шт. в одной упаковке) за 30 долларов за упаковку. В "планете табака" видел такие - 500 р. за штуку. Можно было бы покупать, но как я писал выше - они просто лежат на витрине, хотя, я не спрашивал - возможно где-то в недрах магазина есть комната с правильной влажностью и температурой хранения. Но, как-то не особо верится:)
    А по поводу домашних секретов - вряд ли что-то получится. В этих самых "энторнетах" советуют - покупать только на текущие нужды, и только в том месте, где они правильно хранятся. А дома не хранится - только пересушиваются они.
  4. 07 Июня 2011 Втр 23:20:12
    True To Size писал : Самому интересно, как кубинцы хранят свои запасы в жару?

    Они там высохнуть не успевают.Выкуривают.Да и влажность воздуха большая.
    Да.Было время.Покурил кубинских сигар.Это когда там была революция и наши напичкали Кубу ракетами.
    Фидель в оплату сигары,ром и сахар.
    Сейчас уж не вспомню,вроде Корона,стоила в наших магазинах вроде 1р.80коп.Читушка водки.Это громадная сигара см.25 длины в специальном ящичке из пальмового дерева.Курил я ее где-то с час.Но это в торжественных случаях,в ресторане и под кубинский ром.Самый лучший был(тоже не помню как назывался) индеец гребет в каное.
    Бутылка пузатая,как у коньяка Золотые пески-Болгария.
    А по жизни четко перешел на сигареты Партагас,Лигерос.Я перестал кашлять с табака.Впрочем тот,кто их пробовал меня поймет.Их невозможно курить взатяг.Я курил,но осторожно.
    Партагас стоил 15 копеек,Лигерос 17.Только тогда понял,что такое настоящий табак.Курил я это удовольствие лет 15.И когда прекратились поставки этих сигарет в Россию,умолял своих знакомых привезти их мне из Москвы.
    И сейчас.Сын подарил мне на 64года пачку сигарок.Пересохли конечно.Но Куба.Берегу до торжественного случая.
  5. intermec


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2011 Втр 23:31:53
    Добрый день. Есть возможность помочь Вам. Но в наличии есть только сигары Dunhill.
    Вот такие...
    [внешняя ссылка]

    По хранению могу гарантировать потому как хранятся они в офисе у официально дистрибьютора

    По цене - 100% дешевле чем в магазинах города. Отпишитесь сюда какой вид нужен и сколько штук, я позже отпишу цену.
  6. 07 Июня 2011 Втр 23:41:55
    intermec писал : Добрый день. Есть возможность помочь Вам. Но в наличии есть только сигары Dunhill.
    Вот такие...
    [внешняя ссылка]

    По хранению могу гарантировать потому как хранятся они в офисе у официально дистрибьютора

    По цене - 100% дешевле чем в магазинах города. Отпишитесь сюда какой вид нужен и сколько штук, я позже отпишу цену.

    Если это мне,то поздно.Мне на пенсию не разгуляешься.
    Хотя.Иногда....
  7. 07 Июня 2011 Втр 23:50:31
    True To Size писал : А как берегут сигары от пересушивания в жару омичи? А народные хитрости? Типа баночек с водой?

    Да нельзя спасти табак увлажнением.
    Ведь влага-то оттуда.С Кубы,из Англии.
    Я люблю иногда покурить трубочку.Но если открыть кисет с табаком-надо выкуривать все.Да у меня столько трубок нет.
    Я пробовал класть в банку с табаком картошку-полная хня.Яблоко-тоже.
    Так-что Кубинский табачок для состоятельных клиентов...
    Но боже избави от пересушенных сигар.Порох и уж не знаю что.
  8. IDKFA


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июня 2011 Срд 12:41:44
    intermec писал : Добрый день. Есть возможность помочь Вам. Но в наличии есть только сигары Dunhill.
    Вот такие...
    [внешняя ссылка]

    По хранению могу гарантировать потому как хранятся они в офисе у официально дистрибьютора

    По цене - 100% дешевле чем в магазинах города. Отпишитесь сюда какой вид нужен и сколько штук, я позже отпишу цену.


    Интересуют Dunhill Robusto (http://www.multura.com/tobacco/element.php?ID=21309). Минимальное количество? Цена за штуку?
  9. intermec


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июня 2011 Срд 20:03:41
    Цитата :
    Интересуют Dunhill Robusto (http://www.multura.com/tobacco/element.php?ID=21309). Минимальное количество? Цена за штуку?


    Цена за 1 сигару Dunhill Robusto = 400 рэ. Минимальный заказ 2 штуки. Пишите сюда или в личку о заказе. Я забераю со склада в этот же день встречаемся я Вам сигары Вы мне денежки.
  10. IDKFA


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июня 2011 Срд 20:37:12
    intermec писал :
    Цитата ... :
    Интересуют Dunhill Robusto (http://www.multura.com/tobacco/element.php?ID=21309). Минимальное количество? Цена за штуку?


    Цена за 1 сигару Dunhill Robusto = 400 рэ. Минимальный заказ 2 штуки. Пишите сюда или в личку о заказе. Я забераю со склада в этот же день встречаемся я Вам сигары Вы мне денежки.


    Годится. Нужно 2 штуки. Можно завтра, можно послезавтра - главное - до выходных. Место и время встречи?
  11. intermec


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июня 2011 Срд 20:57:49
    IDKFA писал :
    intermec писал ... :
    Цитата ... :
    Интересуют Dunhill Robusto (http://www.multura.com/tobacco/element.php?ID=21309). Минимальное количество? Цена за штуку?


    Цена за 1 сигару Dunhill Robusto = 400 рэ. Минимальный заказ 2 штуки. Пишите сюда или в личку о заказе. Я забераю со склада в этот же день встречаемся я Вам сигары Вы мне денежки.


    Годится. Нужно 2 штуки. Можно завтра, можно послезавтра - главное - до выходных. Место и время встречи?


    Оставляейте телефон в личке к примеру, если получится то завтра, если нет то в Пт точна достану. Ну а по встрече и созвонимся птом
  12. IDKFA


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июня 2011 Срд 21:07:34
    intermec писал :

    Оставляейте телефон в личке к примеру, если получится то завтра, если нет то в Пт точна достану. Ну а по встрече и созвонимся птом


    Написал в личку.
  13. True To Size


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июня 2011 Срд 23:48:28
    [quote="intermec"]
    Цитата : Цена за 1 сигару Dunhill Robusto = 400 рэ. Минимальный заказ 2 штуки.


    Есть Cohiba. Только что с Кубы. Лоснится. Продавать не хочу. Брал по $25. Могу поменять на что-нибудь. 1 штуку, 2 штуки и т.д. Коллекционирую Дедов Морозов.
  14. pavel1976


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2011 Чтв 18:22:45
    [В ТК "5 звезд" на первом этаже вроде есть.
  15. SyebS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2012 Втр 12:45:55
    зайдите в магазин Табакерка в "Пяти звездах", это остановка Турист, там два сигарных шкафа сигар, или можно поюзать омский интеренет магазин [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд